©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Послегарантийное обслуживание в Нижнем Новгороде

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KIR52
Junior member


Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 11:01 pm    Заголовок сообщения: Послегарантийное обслуживание в Нижнем Новгороде Ответить с цитатой

Послегарантийное обслуживание в Нижнем Новгороде
Есть ли сервисный центр в Нижнем Новгороде или окресностях?
Как быть с ремонтом если нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервисного центра в Нижнем Новгороде нет, но есть дилер, "Вычислительные сети и системы", контактное лицо: Михаил Киселёв. Они производят все виды ремонта.

Щёлкните по ссылке "Дилеры" в начале этой страницы Smile
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michael Kiselev
Member


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 142
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 8:30 am    Заголовок сообщения: Re: Послегарантийное обслуживание в Нижнем Новгороде Ответить с цитатой

KIR52 писал(а):
Послегарантийное обслуживание в Нижнем Новгороде
Есть ли сервисный центр в Нижнем Новгороде или окресностях?
Как быть с ремонтом если нет?


Звоните (8312)36-45-06, Михаил Киселёв. Постараемся починить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksandr
Junior member


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил можно вопрос?

Сколько будет стоить заменить L2800-38 в модеме IDC-5614BXL/VR,
или дешевле новый купить? Суть в том, что принесли его мне после грозы взглянуть что с ним, выяснилость что разряд прошел с линии через разомкнутые контакты реле К1 на схему подпитки телефона (U4 & Ko, R23 испарился) через нее по цепям питания +-9V выжгло операционник U8, порт U2 и стабилизаторы +-9V(Q3,Q4,ZD1).
Это все я заменил, благо копейки, теперь такая ситуация модем слушается, но на скорости порта не более 4800, набирает и коннектиться,
но от модема на компьютер ничего не идет, индикатор RD горит постоянно, похоже, что через U2 и UART-у процессора досталось.


Спасибо
Александр.
_________________
Злоупотребим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Kiselev
Member


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 142
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr писал(а):
Михаил можно вопрос?


Вопрос можно, но в Вашем случае L2800-38 работает, так как это управляющий процессор. Надо для начала менять U2, потом - по потребности U15. Заочно я диагностировать такое не возьмусь. Если хотите - приносите, просто замена U15 стОит 900 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksandr
Junior member


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

U2 я заменил, там вопросов небыло, что она скончалась.
Сейчас позвонил с него на другой модем, на том конце получил:
CONNECT 33600/ARQ/V34/LAPM/V42BIS
если я что-то в чем-то понимаю, то U15 работает нормально, а вот U8 нет,
он АТ-команды от компа получает и выполняет, а ответ от него до компа не доходит, т.е. чтоб я через терминал модему не посылал, ответа от модема на терминал нет, хотя все остальное: набор, коннект, как я уже говорил в норме.
Насколько я проследил по плате все 9 сигнальных цепей КОМ порта с U2 идут напрямую на U8, и если грозой выбило U2, то кому еще могло достаться? Еще и порт у компьютера выгорел, скорее всего.

А насчет принести, я в 100км от НН
_________________
Злоупотребим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Kiselev
Member


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 142
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr писал(а):

А насчет принести, я в 100км от НН


Ну это не так далеко. Присылайте/привозите. Адрес для контактов есть на http://www.inpro.us.com/files/dealers.php

Замена L2800-38 стоит аналогично. Но в любом случае будет процесс ремонта модема, а не замены микросхем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksandr
Junior member


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michael Kiselev писал(а):
Aleksandr писал(а):

А насчет принести, я в 100км от НН


Ну это не так далеко. Присылайте/привозите. Адрес для контактов есть на http://www.inpro.us.com/files/dealers.php

Замена L2800-38 стоит аналогично. Но в любом случае будет процесс ремонта модема, а не замены микросхем.

Это уже решать клиенту, а что я и хотел узнать - на что ему рассчитывать, в принципе, я и сам могу перепаять чип, но вопрс в том где его взять? ни на чип_и_дип ни на чипинфо их нет...

Спасибо!!!
_________________
Злоупотребим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Kiselev
Member


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 142
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr писал(а):

Это уже решать клиенту, а что я и хотел узнать - на что ему рассчитывать, в принципе, я и сам могу перепаять чип, но вопрс в том где его взять? ни на чип_и_дип ни на чипинфо их нет...

Спасибо!!!


Чипы L2800-38 у меня есть. Но что Вы расскажите клиенту, если после перепайки модем не заработает? Я ещё раз призываю не менять чипы, а чинить модемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.018896 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100