©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Реализация V.92 в модемах 5614BXL/VR+

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zer0
Associated member


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2004 9:07 pm    Заголовок сообщения: Реализация V.92 в модемах 5614BXL/VR+ Ответить с цитатой

Здраствуйте!
Скажите пожалуйста, возможна ли реализация протокола V.92 в модемах 5614BXL/VR+, если да, то планируете ли вы внедрять V.92 в эти модемы? Exclamation
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема уже множество раз поднималась в этом форуме. Почитайте:

http://www.inpro.us.com/forum/viewtopic.php?p=209
http://www.inpro.us.com/forum/viewtopic.php?t=767
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Daemon
Member


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 8:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Реализация V.92 в модемах 5614BXL/VR+ Ответить с цитатой

Zer0 писал(а):
Здраствуйте!
Скажите пожалуйста, возможна ли реализация протокола V.92 в модемах 5614BXL/VR+, если да, то планируете ли вы внедрять V.92 в эти модемы? Exclamation
Спасибо.

Я уже перестал надеяться на реализацию V.92 в IDC 5614 BXL/VR+ Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Тимашков
Expert


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 178
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты понимаешь, какая штука.....
обьем информации, который уже *сейчас* циркулирует в интернете - он аналоговым модемом в принципе не выкачивается... Sad
поэтому все нормальные провайдеры уже давно строят DSL сети
потому что развивать аналоговые модемы - уже некуда.
а v92 от v90 принципиально *не* отличается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Daemon
Member


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Тимашков писал(а):
ты понимаешь, какая штука.....
обьем информации, который уже *сейчас* циркулирует в интернете - он аналоговым модемом в принципе не выкачивается... :(
поэтому все нормальные провайдеры уже давно строят DSL сети
потому что развивать аналоговые модемы - уже некуда.
а v92 от v90 принципиально *не* отличается.

Ну вот тут вот может быть и верно - про обьем информации, но это опятьже не для всех :roll: отсталый город по типу Ульяновска. в нем (городе) есть DSL сети - но они очень уж дорогии, например чтобы подключиться по модему ADSL нас надо заплатить за подключение 100 - 200$ потом в месяц платить по 85$/мес за скорость 19.2 Кбит/сек. а если 256 Кбит/сек - то Абонплата, у.е./мес. = 1360.
За 33.6 Кбит/сек нужно платить 170$/в мес... вот так вот... вот и судите... что лучше то? помоему одназначно простой модем... и дешевле намного...

P.S. де использовался знак $ и у.е. = евро :) [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Озадаченный
Junior member


Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 3:12 pm    Заголовок сообщения: Протокол V92 и участь аппаратных модемов. Ответить с цитатой

Попробую изложить свою точку зрения на некоторые аспекты модемной связи.

Итак:
Отсутствие протоколов V92/V44 в модемах IDC-5614BXL/VR+ конечно не делает им чести.
Профессионалы может и согласятся с тем, что V92/V44 нафиг не нужны по следующим причинам:
1. Не все провайдеры имеют поддержку этих протоколов.
2. Для интернет-модемов протокол V92 не дает никаких преимуществ перед V90, так как основной поток данных низходящий (от провайдера к пользователю).
3. Протокол сжатия V44 значительно лучше чем V42bis только на текстовых файлах, но при высоких скоростях соединения (выше 14400) человек будет главным тормозом, так как не успеет так быстро этот текст читать. Другие файлы как правило уже сжаты и пртоколы V44 и V42bis на них уже не действуют.
Но подавляющее большинство пользователей профессионалами не являются и делают свой выбор в пользу того или иного модема по рекламным лозунгам и красивым буквам V.92 на коробках. Не стоит этого не дооценивать фирме INPRO. Клиента надо брать, пока он тепленький. Иначе он будет клиентом конкурентов и никогда уже к Вам не вернется. Глупо со стороны технической поддержки заявлять, что от INPRO здесь ничего не зависит. Видя эту беспомощность, клиент сделает однозначный выбор не в пользу INPRO.

Вот и я избавился от своего IDC-5614BXL/VR+, когда понял, что кроме как слазить в интернет он мне больше ни для чего не нужен, и заменил его внутренним софтмодемом за 12$ от Genius'а GM56PCI-LA. И о чудо, скорость соединения не опускается ниже 45333, ретрейнов 0 за два часа. А до этого IDC-5614BXL/VR+ всегда сваливался в V.34bis и я грешил на линию. Я не говорю, что IDC хуже. Наверняка его можно было настроить, но Genius я также не настраивал и все заработало просто супер, интернет просто летает.
Вывод - эпоха внешних аппаратных модемов похоже кончилась. Может быть душу обладателя модема IDC греет чувство его правильности и совершенности. Но давайте глянем правде в глаза. Аппаратные модемы были актуальны, когда компьютеры были 40 МГцовыми, а при нанешних возросших на 4 порядка вычислительных мощностях софтмодемы делают запросто аппаратные. Не замечать этого просто глупо. У меня кроме улыбки заявления "знатоков", что софтмодемы это полный отстой, не вызывают. Какой это может быть отстой, если АЦП у них практически висит на телефонном разъеме? Нафиг нужны реле и трансформаторы развязки, которые соотношение сигнал/шум явно не увеличивают?

Вывод:
Если у Вас хорошая телефонная линия и коме как в интернет Вам больше лазить никуда не надо, то смело покупайте софтмодем. Там уже давно есть V92/V44, так как драйвер написать и отладить куда легче, чем ядро сигнального процессора. Зачем Вам платить за АОН, за втроенный качественный динамик и микрофон, за голосовые функции?
Мнение, что аппаратные модемы круче софтмодемов, - это стереотип, который нужно ломать. Ведь сейчас никто не говорит, что портативные GPS приемники например хуже, чем правильные аппаратные их аналоги с ручками для переноски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Озадаченный
Junior member


Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Аппаратные модемы были актуальны, когда компьютеры были 40 МГцовыми, а при нанешних возросших на 4 порядка вычислительных мощностях софтмодемы делают запросто аппаратные.


На счет 4 порядков - я загнул. На самом деле всего ДВА. Но и это не мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daemon
Member


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты и загнул... а про Lunix забыл? в нем вродебы проблемы с софт модемами? И вообще если покапаться то апаратные намного лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zer0
Associated member


Зарегистрирован: 03.08.2004
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation Уважаемый Technical Support!
Извините за флейм, но я бы хотел вас попросить: Не могли бы вы сделать пару высококачественных снимков модема 5614BXL/VR+ в работающем состоянии (чтобы было видно как можно больше светящихся лампочек) и вид сверху под углом, и выложить их на сайте. Данная просьба вызвана тем, что заходя в раздел описания модема слева появляется маленькая прямоугольная коробочка, а ведь (возможно) так хочется познакомиться с модемом как можно ближе, посмотреть на его лицо -- лампочки, дизайн и т.п. Rolling Eyes
Arrow ИМХО, покупатель должен знать свой будущий модем в лицо Exclamation
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Озадаченный
Junior member


Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 10:29 pm    Заголовок сообщения: 2 Daemon Ответить с цитатой

Цитата:
Ну ты и загнул... а про Lunix забыл? в нем вродебы проблемы с софт модемами? И вообще если покапаться то апаратные намного лучше...


Если Linux будет столь же популярен как и Windows, то и драйвера к нему будут написаны. Речь идет о массовых модемах и пока Linux в подметки не годится Window по распространенности. А когда сравняется (если такое случится), то поверьте, глюков и вирусов там будет не меньше.

Вот у меня стоит Пень 2.4ГГц и молотит пустые циклы пока я пишу это письмо. Что ему мешает брать на себя вычислительную мощность для реализации программного модема? Что он с успехоом и делает, давая скорость мне скорость соединения 45333. Я доволен.

Никто особо не спорит, что аппаратный модем лучше. Только нафиг он нужен, если программный также успешно лазит по интернету? При цене $12 за программный модем не стоит его рассматривать как долгосрочное вложение денег. Появятся года через два новые операционные системы, в которых не будет для него поддержки, то я не буду особо сожалеть по этому поводу, а смогу спокойно выкинуть старый модем на помойку и купить новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Zer0

Мы наивно полагаем, что серьёзный покупатель будет судить о модеме и его возможностях по "Руководству пользователя". Поэтому подробное фото с описанием что и где было помещено именно в этот документ (см. рис. 2).

2 Озадаченный

Давайте по отдельности рассмотрим два Ваших утверждения:

1. "Нафиг нужны реле и трансформаторы развязки, которые соотношение сигнал/шум явно не увеличивают?"

Они нужны для того, чтобы обеспечить безопасность модема. Вы абсолютно правы в том, что дополнительные элементы вносят дополнительные потери и искажения сигнала. Однако, трансформаторные развязки очень редко выходят из строя, в то время как silicon DAA выгорают даже при небольших всплесках на линии.

Silicon DAA, аналогичные установленным в софтмодемах, используются и в аппаратных модемах. Таковы, например, ZyXEL Omni и "новые" US Robotics Courier. Покопайтесь в архивах модемной конференции на iXBT, там немало стонов по этому поводу.

2. "Аппаратные модемы были актуальны, когда компьютеры были 40 МГцовыми...".

Дело не только и не столько в производительности. Дело в том, что обработка сигнала должна идти в реальном времени, а операционная система Windows никак не подходит под определение системы реального времени. Поэтому добиться нормальной работы "программных" модемов удаётся только при определённых условиях, в которых система способна в "разумное время" реагировать на внешние события.

Учитывая сказанное выше, постараемся переформулировать Ваши выводы.

Софтмодемам всё же стоит сказать "нет". Если рассматривать дешёвый вариант программного модема, то стоит обратить взор в сторону win-модема с трансформаторной развязкой. Развязка обеспечит должную надёжность и безопасность (если, конечно, она грамотно сделана). Наличие сигнального процессора сгладит (до определённой степени) проблемы "реального времени".

Как Вы правильно заметили, рассматривать этот вариант можно только в случае хорошей линии, соединения исключительно с провайдером интернет (если надо поиграть по модему с товарищем, у которого плохая линия, то программный модем не подойдёт), и полное отсутствие необходимости в дополнительных функциях вроде АОН, регистрации разговоров и т.п.

К этому стоит добавить ещё одно условие: есть уверенность, что поставщик сохранит поддержку данных модемов в новых операционных системах (либо есть твёрдое желание не переходить на новые версии). Да, в этом случае выбор будет вполне оправдан.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Озадаченный
Junior member


Зарегистрирован: 17.08.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Daemon
Цитата:
Ну ты и загнул... а про Lunix забыл?

К стати есть драйвера и под Linux, если у вас PC совместимый компьютер.
http://www.heby.de/ltmodem

2 Technical Support
Поживем увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daemon
Member


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2004 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашел качественное фото IDC 5614BXL/VR(+)
http://actros2003.narod.ru/01.files/33273.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S3m
Junior member


Зарегистрирован: 04.01.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2005 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Озадаченный
Вот у меня стоит Пень 2.4ГГц и молотит пустые циклы пока я пишу это письмо. Что ему мешает брать на себя вычислительную мощность для реализации программного модема? Что он с успехоом и делает, давая скорость мне скорость соединения 45333. Я доволен.


Давайте поставим на твой 2.4 Ггц Пень:
Встроенную видеокарту. ( зачем зря тратить деньги при том что графическая индустрия развивается, а за ней ,с такими ценами на новинки, не угонишься"
Встроенный звук. (могу поспорить что, встроенная звуковая плата это уже закономерность для большинства компьютеров.)
Встроенный модем, встроенную сетевую карточку.
В результате вся эта гадость будет отщипывать достаточно, чтобы в конце концов, твой пень уже не будет вырабатывать никаких пустых циклов, даже когда ты будешь писать ответ на мое сообщение. Как результат отставание звука от видео при просмотре фильмов.
Помехи как на модеме так и на звуковой карте.
Зачем так утрировать? А затем что мы стали забывать. Что давным-давно (ну может и не так давно) Видеоадаптер и отделили от процессора, так как последний уже не справлялся с нагрузкой.
Да у меня и есть старенький Zyxel Comet 336 (97 года выпуска). Он меня всем устраивал. Пока не поменяли мою АТС на цифровую. Теперь я покупаю IDC. А свой Zyxel меняю на сканер. В результате все счастливы .
Потом в перспективе будет DSL. Но не стоит забывать что DSL позволяет освободить телефонную линию. А если к этому времени там будет стоять еще и хороший модем. С помощью него можно параллельно организовать очень много полезных возможностей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.023462 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100