©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Кое-что о регистрах...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей1979
Junior member


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 3
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 1:14 am    Заголовок сообщения: Кое-что о регистрах... Ответить с цитатой

Здравствуйте!С интересом регулярно просматриваю форум,который помог мне настроить мой 5614 так, что выжимаю всё из своей координатки (когда у меня 42-46,то у друзей живущих рядом на USR-ах и Зухелях выше 36 не бывает!),но собственно дело не в этом.Я как человек далеко не глупый в электронике до сих пор не могу понять, почему вы советуете прописывать в строке значение 91-го регистра равное -15 Дб? Ведь по логике при плохих линиях, зашумленности нужно уровень передачи повышать, а здесь его снижают, причем по сравнению с заводскими настройками аж в 2 раза!!!Или дело в оглушении отвечающего (серверного) модема?Тогда не ясно как при плохой линии его можно оглушить?
P.S.Тем не менее у меня прописан S91=15 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увеличение выходной мощности передатчика Вашего модема помогает не Вашему, а удалённому модему. Вашему модему это только мешает, поскольку с увеличением мощности передатчика пропорционально увеличивается уровень отражённого сигнала (эхо). Эхоподавители в модемах неидеальны, и поэтому с увеличением уровня эхо увеличивается и нескомпенсированная ("не подавлённая") составляющая, что отрицательно сказывается на соотношении сигнал/шум.

Помогать удалённому модему, как правило, не требуется. При работе в интернет Ваш модем в основном принимает, а не передаёт, данные. Поэтому есть смысл помочь Вашему, а не удалённому, модему.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.021798 seconds : 16 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100