©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Скорость соединения если выкл и вкл модем

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vl111
Associated member


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 12:03 am    Заголовок сообщения: Скорость соединения если выкл и вкл модем Ответить с цитатой

Заметил такую вещь - в 90% случаях если перед началом дозвона выкдючить и включить модем, то он соединяется на максимальной скорости с первого раза (для меня 45333 - выше никогда е было)
а если не делать выкл.вкл, то эту скорость можно получить в 90% слечаев с 4 - 5 - даже 7 попытки. А так 42666
Как это можно объяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитайте описание регистра S120, а затем загляните в статистику модема, которую выдаёт IDC Diagnostics (там написано значение S120 после сеанса связи).
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vl111
Associated member


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сейчас почитаю, спасибо

если можно еще один вопрос
почему НИ ОДИН из упомянутых в другом моем посте модемов (Zyxel, Acorp, Sportser) ни выдавал скорость меньше 45333, а IDC ЧАЩЕ всего дает 42600? Кстати разбитый Corier V.Everything ВООБЩЕ не соединялся ниже 46600!
Вот это мне тоже странновато!

правка:
почитав S120 задаю наверно идиотский вопрос: мжно ли насильно заставить модем соденится на 45333 или 46600 или даже 52000?
Даже если это будет приводить к постоянным ретрейнам во время соединения. Я когда-то звонил провайдеру с этой идеей, они мне дали команду (я так понимаю она забивала нижний порог скорости соединения) на 45333. Но модем, дозваниваясь, делал 4 или 5 ретрейнов и ложил трубку. То есть тогда я понял, что скорость будет зависеть от качества линии во время ДАННОГО звонка. То есть во время другого звонка, она может быть выше или ниже.
Может Вы знаете как ему запретить соединятся ниже определенной скорости, только чтобы он всетаки соединялся, несмотря на линию?

ОГРОМНОЕ спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2005 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

почитав S120 задаю наверно идиотский вопрос: мжно ли насильно заставить модем соденится на 45333 или 46600 или даже 52000?
Даже если это будет приводить к постоянным ретрейнам во время соединения.

И действительно, вопрос несколько странный, поскольку непонятно, зачем это может потребоваться.

Поднять скорость начального соединения можно путём увеличения агрессивности модема (уменьшения регистра S17). Отметим два момента:

1. Крайне не рекомендуется устанавливать S17 в значения, меньшие 48.

2. Излишне завышенная агрессивность ведёт к пересогласованиям и перетренировкам, особенно в начале сеанса связи (дальше начинают срабатывать дополнительные алгоритмы, вроде того же S120, и компенсируют влияние низкого S17). Возможны ситуации, когда связь не установится вообще или не удастся согласовать протокол коррекции ошибок (тайм-ауты истекают прежде, чем модем успевает "доретрейниться" до приемлимой скорости).
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vl111
Associated member


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я все таки не понимаю, почему другие модемы ВООБЩЕ не выдавли скорость меньше 45333?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому, что у других модемов нет механизмов, аналогичных S120. Поэтому они всякий сеанс связи начинают так, как будто бы только что родились на свет, без оглядки на предысторию.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vl111
Associated member


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я забыл сказать, я ДОПИСАЛ S120 в строку иниц. в свойсвах модема
ТОЖЕ САМОЕ
выскакивает периодически 46000, а у других ВООООООБЩЕ не было такого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, давайте разберём один такой случай "по косточкам". Как только заметите, что соединение установилось на 42667, разорвите это соединение, соберите его статистику с помощью IDC Diagnostics и запостите сюда.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vl111
Associated member


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technical Support писал(а):
Ну что же, давайте разберём один такой случай "по косточкам". Как только заметите, что соединение установилось на 42667, разорвите это соединение, соберите его статистику с помощью IDC Diagnostics и запостите сюда.



Да, спасбо
не было времени написать
2 раза выскочило 42.6, но дописал еще S17=0
после этого 45200 без проблем с первого раза
спасибо еще раз за советы!
может теперь еще и 46600 добьемся? :)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установив S17=0, Вы фактически "выкололи модему глаза"... запретили ему определять качество линии (он считает, что оно идеальное). Сам факт соединения на 45333 (вместо 56000) означает, что скорость ограничивается другими средствами (скорее всего, это срабатывает S120, предусмотренный как раз на такой случай, на любителей ослеплять модем).

Остальные комментарии - только после получения статистики. Не ставьте S17 в значение, меньшее 48.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.019403 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100