©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Вопрос по поводу плюса...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor_L
Member


Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 5:42 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по поводу плюса... Ответить с цитатой

У меня модем IDC-5614BXL/VR. Залил во флэш 5614BXLP.S37 - все прекрасно работает и EasyIDCW видит его как IDC-5614BXL/VR+ с микропрограммой V3.14-V90_2M_DLS
Так вот на форуме прошло сообщение http://www.inpro.us.com/forum/viewtopic.php?t=1134 о том, что такая ппрошивка на этот модем не идет. Может я что-то не понимаю?
_________________
...это не входит в число наших понятий!
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас IDC-5614BXL/VR+ (обратите внимание на "+"), потому микропрограмма и заработала.

Теперь почитайте эти темы:

http://www.inpro.us.com/forum/viewtopic.php?t=181
http://www.inpro.us.com/forum/viewtopic.php?t=1189

и установите микропрограмму версии 2.25 или 2.26 Very Happy
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igor_L
Member


Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technical Support писал(а):
У Вас IDC-5614BXL/VR+ (обратите внимание на "+"), потому микропрограмма и заработала.

В том то и дело, что нигде не написано, но я рискнул залить флэш Smile

Цитата:

и установите микропрограмму версии 2.25 или 2.26 Very Happy

А где ее взять (вернее, как имя файла). Я прошелся у Вас по фтп и не смог определить что скачивать.

А в принципе, сейчас все, что нужно работает, вот только никак не могу одновременно писать на диск и озвучивать спикерфон. По отдельности я из своей программы все делаю.
_________________
...это не входит в число наших понятий!
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2004 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микропрограмма версии 2.25 - на страничке "Микропрограммы". Версия 2.26 - бета, и лежит там, где положено лежать бета-версиям:

ftp://ftp.inpro.us.com/beta/56xp_226.zip

Внешне модели с "+" и без "+" неотличимы. Как различать - написано в "Руководстве пользователя", глава "Техническая поддержка". Там же, кстати, описана структура FTP-сервера.

Какой микропрограммой пользоваться - дело хозяйское Very Happy Почему лучше пользоваться версиями 2.xx, написано в теме, ссылка на которую приводилась выше.

Цитата:

... вот только никак не могу одновременно писать на диск и озвучивать спикерфон

Это как? Вы хотите разговаривать через спикерфон и одновременно регистрировать содержание беседы в файле?
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igor_L
Member


Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2004 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technical Support писал(а):
Это как? Вы хотите разговаривать через спикерфон и одновременно регистрировать содержание беседы в файле?

Да... Вот только к сожалению возможности FoxPro ограничены и приходится использовать другие контролы.
_________________
...это не входит в число наших понятий!
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вашей задачи есть простое решение. Дело в том, что команда at#vrx работает и в режиме спикерфона:

at #cls=8 #vls=6 a
VCON
at #vrx
CONNECT

и записываете разговор Smile
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igor_L
Member


Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technical Support писал(а):
at #cls=8 #vls=6 a

Вот интересно: мой модем такую команду не принимает - #cls=8 вместо этого я пользуюсь +fclass=8. И вообще, там где пишется #, у меня +. А, например, #cid=1 я пишу так +vcid=1. Это как-то объясняется?
_________________
...это не входит в число наших понятий!
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас стоит микропрограмма версии 3.14, и там поддерживается набор голосовых команд V.253. Приведённые нами команды - под традиционный для Conexant (Rockwell) набор команд AT#V.

Об этом написано в FAQ.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igor_L
Member


Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем отличается версия прошивки 3.14 от 2.25 (которую Вы рекомендовали)?

У меня тут проблема обнаружилась, я сразу ее не увидел Sad
По техдокументации +VLS назначает направление ввода/вывода:
+VLS=0 Выбирается телефонная линия в качестве устройства ввода/вывода
+VLS=1 Выбирает подключенный в гнездо "PHONE" телефонный аппарат
+VLS=2 Выбирает встроенный в модем динамик в качествве устройства вывода.
+VLS=3 Выбирает встроенный в модем микрофон в качестве устройства ввода.
+VLS=4 Эта команда - тоже, что и +VLS=0, за исключением того, что модем подключает внутренний динамик также как и телефонную линию/телефонный аппарат
+VLS=6 Режим SpeakerPhone. Выбирается телефонная линия
Правильно?
Так вот, у меня +VLS=1 направляет в линию, а не в гнездо "PHONE"!?? 6 - вообще не работает, а на счет остальных я даже разобраться не могу! Question
_________________
...это не входит в число наших понятий!
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

По техдокументации +VLS назначает направление ввода/вывода

Это по какой такой документации?

Судя по тексту, Вы почему-то решили, что различие между наборами команд V.253 и AT#V состоит лишь в префиксе команд (т.е. AT+VLS=n в первом полностью аналогична AT#VLS=n во втором). На самом деле это не так, у команды AT+VLS есть несколько параметров (посмотрите at+vls=?), а для включения спикерфона нужна ещё команда AT+VSP.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igor_L
Member


Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня брошюра Василия Мишенина "Набор voice-команд модемов". Там, к сожалению, не указывается к каким модемам принадлежат те или иные команды. Увы, мне... Sad Очень удобная книженция, с хорошим описанием и примерами, но, по-видимому, не годится для IDC!

Так, что, посоветуете привести прошивку к версии 2.15, чтобы набор команд соответствовал хотя бы этому форуму? А то ведь никакой документации. В тех ПДФах, которые я скачал я Вашего сайта нет ни слова о войс командах Sad А "Руководство пользователя" - это вообще насмешка над программистом Evil or Very Mad (брошюра микро формата с десятком страничек).
_________________
...это не входит в число наших понятий!
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосовые команды набора AT#V приводятся в документе 1131.PDF, набора V.253 - в 1199.PDF. Оба документа есть в файловом архиве на www.inpro.com.ua.

Версии 2.15 никогда не существовало, и ставить её не рекомендовали. Лучше всего поставить версию 2.26.

Что касается "Руководства пользователя", то в этой книжке больше 100 страниц. Коротенький документ - это справочник по командам и регистрам модема, текстовый файл для тех, кто уже прочитал "Руководство" Very Happy
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igor_L
Member


Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technical Support писал(а):
Версии 2.15 никогда не существовало, и ставить её не рекомендовали. Лучше всего поставить версию 2.26.

Да, конечно, это моя промашка, сорри...
Так, что же, лучше будет старая прошивка? А то я по сайтам прошелся и вижу, что все изготовители переходят на систему голосовых команд V.253...

Technical Support писал(а):
Что касается "Руководства пользователя", то в этой книжке больше 100 страниц. Коротенький документ - это справочник по командам и регистрам модема, текстовый файл для тех, кто уже прочитал "Руководство" Very Happy

Оппаньки, а где его можно взять? У нас, в Евпатории, такого не видел. А с модемом шла именно махонькая брошюрка Sad
Если у кого-нить есть возможность поставить мне таковую, то буду бесконечно рад! Можно писать на мыло, в личку или по асе...
_________________
...это не входит в число наших понятий!
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Руководство пользователя" есть на этом сайте, в разделе "Документация" Smile
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igor_L
Member


Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Руководство пользователя" есть на этом сайте, в разделе "Документация"

Это уже давно скачено и прочитано. Кое-что использовано... Но вот в чем фокус и огорчение: там из голосовых команд только две - CID и UD Sad И список регистров не полный (примерно 20% нехватает). Например, регистра S85, о котором здесь говорилось, там нет Sad Я понимаю, что для чайнков такая книженция имеет весьма существенное значение. Но программеру нужен полный список, даже если он и чайник в модемах Rolling Eyes Писать систему CALL-CENTER неблагодарное дело, если ты в модемах 0! Crying or Very sad
_________________
...это не входит в число наших понятий!
Козьма Прутков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.021714 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100