©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

режим callback

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fire
Junior member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 10:35 pm    Заголовок сообщения: режим callback Ответить с цитатой

в режиме каллбек модем после запроса АОН бросает трубу.
вчем дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, покажите ответ модема на команду:

ati3
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fire
Junior member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IDC-5614BXL/VR firmware by Mike Telis, V2.25-V90_2M_DLS
Copyright (c) Inpro, 1998-2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте прописать в строке инициализации команду:

S52.7=1

и посмотрите, не поможет ли это решить проблему. Если не поможет, то включите запись журнала модема ("галочкой" в его свойствах), сделайте попытку соединиться с использованием callback и затем покажите журнал.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fire
Junior member


Зарегистрирован: 22.11.2004
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, все ОК! а в чем же было дело? и могу ли я изменить значениеS220? эта функция на моей АТС есть, и у меня поддерживается, но не повредит ли это коннекту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

спасибо, все ОК! а в чем же было дело?

Причина скорее всего та, которая описана в п. 2 в FAQ. Установив S52.7=1, Вы переключили модем в режим Caller ID (при этом отключился АОН и перестал посылать тоны запроса, которые сервер провайдера ошибочно принимал за сигналы "Занято" и бросал трубку.

Этот способ решения проблемы (S52.7=1) появился сравнительно недавно, поэтому в FAQ он не указан.

Цитата:

и могу ли я изменить значениеS220? эта функция на моей АТС есть, и у меня поддерживается, но не повредит ли это коннекту?

Детектор сигналов Call Waiting никак не сказывается на связи. Однако, связь может просто-напросто разорваться, если этот детектор сработает. Регистр S220 принимается во внимание только при включённом детекторе CW (см. описание регистра S10). Но смысла его трогать нет, поскольку этот регистр, можно сказать, уже ушёл со сцены.

Если Вы хотите пользоваться детектором Call Waiting, то скачайте и установите микропрограмму версии 2.26. Там новый детектор Call Waiting (почитайте whatsnew), который практически исключает ложные срабатывания.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.017709 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100