©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Неудачная попытка перепрошивки 2814BXL+ :((
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Тимашков
Expert


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 178
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отгибание первой ноги помогало по другой причине Wink

А про другие флеши...
Вот только AMD и надежны.
Даже Intel через какое-то время сыпется... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michael Kiselev
Member


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 142
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Тимашков писал(а):
Отгибание первой ноги помогало по другой причине :wink:


А именно?

Игорь Тимашков писал(а):
А про другие флеши...
Вот только AMD и надежны.
Даже Intel через какое-то время сыпется... :(


Интел сыпется по изложенной выше причине - неисправность стабилизатора. Одномегабитный Atmel 49f - ещё та песня. У меня приятель отправил в помойку десяток cобранных плат на ATmega по этой причине после того, как я рассказал нащи злоключения с протухающими флешами. Стала понятна причина их не слишком стабильной работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Тимашков
Expert


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 178
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из намеков ЦК я понял, что это один из многочисленных капканов в которые может угодить возможный взламыватель прошивок Wink Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dyoma
Associated member


Зарегистрирован: 17.09.2004
Сообщения: 8
Откуда: St. Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 12:12 pm    Заголовок сообщения: Все заработало! Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за помощь - после перепрошивки на программаторе модем нормально заработал.


Вопрос к Michael Kiselev:

Стабилизатор стоит отключать в любом случае? Или, если я правильно понимаю, он пытается туда подавать напругу только когда я пытаюсь заливать прошивку средствами модема? Я собсно не собираюсь в дальнейшем его перепрошивать, тем более, что новых прошивок нет и не будет.
_________________
--
такая вот фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Источник напряжения программирования подаёт 12В на 1-ю ножку flash-ROM. Происходит это только после загрузки FLASHLDR.HEX.

Если грызёт червь сомнения, извлеките flash-ROM из панельки, отогните 1-ю ножку наружу, и вставьте обратно Smile
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dyoma
Associated member


Зарегистрирован: 17.09.2004
Сообщения: 8
Откуда: St. Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 12:54 pm    Заголовок сообщения: Сомнений нет. Ответить с цитатой

Я впринципе так и думал. Сам-то я бульше с ним ни чего не буду делать. Если только для потомков Smile
_________________
--
такая вот фигня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.018463 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100