©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Скорость СОМ порта 230400

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим
Member


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 1:50 am    Заголовок сообщения: Скорость СОМ порта 230400 Ответить с цитатой

Как сделать скорость СОМ порта 230400 в Windows XP(english)? Ведь 5614 BXL/VR+ ее поддерживает,
да и материнка Abit ST6,по-моему,тоже. Мне кажется, при использовании модемного сжатия на высших скоростях V.90 разница должна быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Тимашков
Expert


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 178
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2003 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тебе нужен драйвер - HiSerial

http://www.rippstein.net/HiSerialEN.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим
Member


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все скачал, поставил, но повышенные скорости не появились.
P.S. А SHSMOD под WIN'98 заработал нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Тимашков
Expert


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 178
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2003 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХР нет, HiSerial не пробовал :)

Умозрительно - 230к должно стоять в свойствах порта, свойствах модема и в свойствах соединения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим
Member


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свойствах модема 230400 было еще до установки HiSerial, а вто в свойствах СОМ-порта как не было, так и не появилось. Может еще какая прога есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wertep
Junior member


Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 1
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hiserial это хорошо, но нужно еще и железо.
Ни все чипы могут работать на такой скорости. Смотри на том же сайте должно быть совместимое железо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид Юрьев
Junior member


Зарегистрирован: 07.08.2004
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 1:03 pm    Заголовок сообщения: SerialXp в отличии от HiSerial поддерживает все SuperIo-чипы Ответить с цитатой

см. http://leo.yuriev.ru/SerialXp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrey V.Panukov
Member


Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 40
Откуда: Syktyvkar

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 1:25 pm    Заголовок сообщения: SerialXP от ламера для ламеров. Ответить с цитатой

Лучше не пользоваться SerialXp, зародышевые недоработки, автор даже не удосужился проверить утечки памяти и натырил с линукс версии shsmod регистры для включения режима highspeed.
Расписал свой драйвер, чуть ли не панацея от всех проблем винды и понапихал свои координаты куда только можно.
Сторожевая собачка - сплошной глюк.
Twisted Evil

PS/ драйвер для омегаPCI и омега2PCI пишется за 2 дня без всяких уродских чёрных экранов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леонид Юрьев
Junior member


Зарегистрирован: 07.08.2004
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 2:31 pm    Заголовок сообщения: Зародышевые недоработки ? Ответить с цитатой

Интересно на чем основывается ваше мнение, желательно больше конкретики.

Driver Verifier утечки памяти не обнаруживает. Хотя в первоначальных бетах вполне могло что-нибудь быть.

Никаких сведений о каких-либо проблемах с WatchDog нет, а спасает он больше сотни пользователей Сириусов-128.

Вообще, сообщений о проблемах/ошибках почти нет. Последнее что было - примерно полгода назад проблемы с IntervalTimeout из-за нечайно закомментированного 'else'. Bug-репорты пользователи писать не любят, ну а шансы найти "последнюю" ошибку есть всегда. Короче, если у вас есть хоть какая-нибудь информация на эту тему - пожалуйста _сообщите_, даже если вы считаете меня последним идиотом...

Куски исходников с shsmod я не "тырил", а лишь использовал готовый список superio-чипов чтобы собрать datasheet. Мой код совершенно другой, pls запустите DebugView и убедитесь (неплохо-бы извиниться...). Соответственно и чипов больше поддерживается и "грабли" у меня свои. Кстати, в shsmod и hiserial есть несколько ошибок. Кроме этого, прерывания при "открытии" superio-чипа не блокируются... А я довольно долго провозился с блокировкой прерываний на SMP без доступа к IPI (см. http://www.bugtraq.ru/cgi-bin/forum.mcgi?type=sb&b=2&m=106560). Сейчас же главная проблема проверить работу драйвера со всеми поддерживаемыми чипами, я ведь не могу купить сотню мат-плат долько для этого.

Что касается "росписи" и "панацеи", то прежде всего в serial.sys действительно есть масса ошибок. Как например отсутствие KeLowerIrql() и попутанные знаки '>' '<' в коде FlowControl.
И я действительно их нашел, и о некоторых сообщил в Microsoft (Eliyas Yakub), и получил подтверждение. Пожалуйста убедитесь - сделайте diff исходников serial.sys между W2K и W2K3, просмотрите архив microsoft.public.development.device.drivers. Опять же, неплохо-бы извиниться...

Все что написано про оптимизацию, определение FIFO, поиск IRQ, отдельные обработчики прерываний и т.д. – все это так и есть. Я допускаю, что все эти 'фичи', равно как и отсутствие каких-то ошибок, не актуальны для многих пользователей, живут ведь они с serial.sys... Но для некоторых это очень важно, и почему бы не написать об этом в описании драйвера?

Драйвер для Omega-PCI пишется за полчаса в виде inf-файла для mf.sys. С поиском I/O адресов и тем более IRQ для Omega-ISA уже сложнее. Для Omega2-PCI тоже за-полчаса, через тот-же inf-файл и правкой исходников serial.sys для обмена через память.
Но мне это было не интересно, поэтому я сделал полноценный bus-драйвер с управлением питанием.

Темноты я не боюсь Smile и ничего плохого в "уродском" черном экране не вижу. Интересно, а когда Linux или FreeBSD грузиться, вы монитор выключаете или отворачиваетесь Wink

Удачи! И без обид.


Последний раз редактировалось: Леонид Юрьев (Сб Авг 07, 2004 2:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Лучше не пользоваться SerialXp, зародышевые недоработки, автор даже не удосужился проверить утечки памяти и натырил с линукс версии shsmod регистры для включения режима highspeed.

В этом форуме мы обсуждаем модемы IDC. Драйвер последовательного порта, строго говоря, не вполне соответствует тематике форума, но краткая информация о существовании того или другого драйвера последовательного порта (например, того же SHSMOD) вполне допустима. Однако, обсуждение проблем, связанных с драйвером, а тем более методов и личности автора, сюда никак не вписываются.

Автор SerialXP честно предупреждает, что не несёт никакой ответственности за возможный ущерб, причинённый его драйвером. Если кто-то захочет пользоваться SerialXP, то на свой страх и риск.

2 Леонид Юрьев

Проблемы, связанные с разработкой драйвера, не относятся к теме данного форума. Если Вы хотите продолжить личную беседу с Andrey V.Panukov - сделайте это по e-mail или личным письмом.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey V.Panukov
Member


Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщения: 40
Откуда: Syktyvkar

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil
2 Technical Support
Всё, больше не буду. Хулиганские настрои выветриваются.

2 Леонид Юрьев
Driver Verifier не есть гуд для проверки и на нем свет клином не сошелся.
>Драйвер для Omega-PCI пишется за полчаса в виде inf-файла для
>mf.sys.
При таком подходе, конечнэ.

Без обид, нужна информация - пишите, скромнее надо быть и народ потянется.

2 Максим
>А SHSMOD под WIN'98 заработал нормально.
Значит и hiserial должен работать, с ним должна быть утилита, которая показывает какой у вас чип, и т.д.
В настройках dialUp тоже указывается скорость порта
(Maximum speed (bps) )

При дозвоне, модем инициализируется 2 раза, первый - со скоростью,
указанной в панели управления/модемы, второй - со скорость, указанной в настройках dialUp. Удостоверьтесь, что там тоже стоит 230400.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.019211 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100