©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

менять ли 2814BXL+ на 5614BXL/VR+

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VictorS
Member


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 3:27 pm    Заголовок сообщения: менять ли 2814BXL+ на 5614BXL/VR+ Ответить с цитатой

вопрос не технический, а житейский...
есть у меня 2814BXL+ , с заводским настройками работает на 26-28ххх -стабильная скорость. Линия у меня аналоговая не очень хорошая. Взял на пробу 5614BXL/VR+, с помощью тех.поддержки подстроил и получил 31200.
Теперь думаю, что оставить. 2814BXL+ с помощью той же техподдержки я уверен покажет результат не хуже, а скорее всего и лучше. Но... модель отличная, но уже снята с производства, прошивок больше не будет, в общем то тупик. 5614BXL/VR+ пока еще поддерживается, но никаких преимуществ V90 я не получу...
а лукент все таки вроде получше был чем роквелл...
весь в сомнениях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Теперь думаю, что оставить. 2814BXL+ с помощью той же техподдержки я уверен покажет результат не хуже, а скорее всего и лучше.

Давайте сначала попробуем настроить, а потом уж будете принимать решение. Тезис о том, что старые модели модемов IDC на Lucent лучше нынешних IDC/VR+ - миф. Это соответствовало действительности 5-6 лет назад, когда IDC/VR только появились, и было вполне естественным: новые модели нужно обкатывать и отлаживать. Старые же в тот момент уже производились лет 5 и были вылизаны. Теперь же всё наоборот: по своим показателям производительности новые никак не уступают, а очень часто и превосходят старые, и при этом существенно лучше по функциональности и возможностям.

Что касается V.90: это Вам, действительно, "не светит". Поэтому лучшим выбором (в случае принятия решения о смене модема) будет IDC-2814BXL/VR+.

Так что показывайте статистику Вашего IDC-2814BXL+, попробуем подстроить... а затем подумаете, стоят ли преимущества нового модема тех денег, которые за него придётся заплатить.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VictorS
Member


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну здрасте... ну посоветовали...
если ставить 2814bxl/vr то какой смысл вообще менять. И там и там я в идеале достигну 33600, и это потолок. в чем смысл замены? В голосовых функциях? В новых прошивках? Так это не самоцель, если все равно в скорость упрусь... Иногда ночью 2814bxl+ показывает 31200 и 33600 без каких либо доп. настроек...
с 5614 хоть есть гипотетическая вероятность, что рано или поздно улучшат АТС.
В чем смысл для меня 2814bxl/vr ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VictorS
Member


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предположение что VR догнали и обогнали лукентовские модели тоже в принципе аргумент, но в любом случае тогда уж 5614 с прицелом на какое то будущее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В чем смысл для меня 2814bxl/vr ?

Только в дополнительных функциях. Что касается основной функции (приём/передача данных), то у модемов серии IDC/VR+ есть ряд новых алгоритмов, которые позволяют им добиться преимущества перед старыми, "люцентовскими" моделями. Однако, все эти алгоритмы "работают" в случае нестабильной линии (т.е. когда параметры канала меняются во время связи). У Вас же другой случай, Ваша линия довольно шумная, но её параметры мало меняются во время связи. Соответственно, новые алгоритмы работать не будут и преимуществ Вы не увидите.

С нашей точки зрения, в Вашей ситуации менять модем имеет смысл только в том случае, если Вы собираетесь использовать модем как факс (эти функции в IDC/VR+ реализованы лучше), необходимости воспользоваться голосовыми функциями (спикерфон, автоответчик), для регистрации телефонных переговоров, или если хотите пользоваться АОН с программой, которая не поддерживает модемы IDC в "явном виде" (у IDC/VR+ есть функция симуляции Caller ID и соответственно, они работают с любыми программами). Во всех остальных случаях игра не стоит свеч.

Вы хотели менять модем на IDC-5614BXL/VR+ с расчётом на замену АТС, после которой Вы сможете пользоваться V.90... можно встречный вопрос: а почему Вы хотите менять модем именно сейчас? Подождите, пока АТС поменяют (если вообще поменяют), а уж тогда меняйте модем.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.018569 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100