©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

АОН, исходящие звонки, проблема:

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry Smirnov
Member


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 5:57 pm    Заголовок сообщения: АОН, исходящие звонки, проблема: Ответить с цитатой

Прошу вас рассказать как именно добиться определения номера, набираемого на параллельном(или через гнездо модема) телефоне импульсным методом, на 5614/2.24, в IDC Ventafax 5.4b18 (или ModemSpy). Скрытое подключение через COM порт (не через TAPI), полный контроль модема программой. Симптомы проблемы: примерно на третьей цифре импульсного набора начинается запись голоса. Номер исходящего звонка не определяется(определяются только номера набираемые тоном). Странно то, что одна из прежних прошивок в паре с Ventafax более старой версии (равно как и с ModemSpy) c этой задачей справлялись. К заводским установкам возвращаться нежелательно. Спасибо.

Последний раз редактировалось: Dmitry Smirnov (Вс Фев 01, 2004 4:00 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2004 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего, просим Вас пользоваться "человеческой" кодировкой. Конечно, нам удалось расшифровать Ваше послание, но делать это всякий раз не представляется возможным. Вот в каком виде предстало Ваше сообщение (публикуем отрывок):
Код:

Прошу вас рассказа

Заодно отредактируйте название темы, сейчас оно обрывается на полуслове.

Теперь к делу.

Прежде всего, давайте попробуем определить, кто виноват: модем или программное обеспечение. Запустите терминальную программу и выполните такие команды:

at &f3 s52=1
OK

Теперь снимите трубку телефона и наберите какой-нибудь номер. (Телефон должен быть подключён в гнездо модема). Покажите, что появилось на экране.

Переключите телефон так, чтобы он был включён параллельно с модемом и повторите операцию (набор номера). Покажите результат.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitry Smirnov
Member


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 4:27 am    Заголовок сообщения: at &f3 s52=1 test result Ответить с цитатой

Technical Support писал(а):

Прежде всего, давайте попробуем определить, кто виноват: модем или программное обеспечение. Запустите терминальную программу и выполните такие команды:
at &f3 s52=1
Теперь снимите трубку телефона и наберите какой-нибудь номер. (Телефон должен быть подключён в гнездо модема).

Как я и ожидал, только адекватный статус поднятой/опущенной трубки(ONHK/OFHK), в этом-то и проблема. Пожалуйста подскажите, что можно сделать в этом случае. Тестировал через гнездо, параллельно перекоммутировать сейчас затруднительно, однако если вы сочтёте это необходимым, я что-нибудь придумаю.

Technical Support писал(а):

Прежде всего, просим Вас пользоваться "человеческой" кодировкой. Конечно, нам удалось расшифровать Ваше послание, но делать это всякий раз не представляется возможным. Вот в каком виде предстало Ваше сообщение (публикуем отрывок):
Код:

Прошу вас рассказа

Заодно отредактируйте название темы, сейчас оно обрывается на полуслове.

ОК, давайте обсудим и этот вопрос. :(
1.) Пользователь не выбирает кодировку, в которой броузер посылает информацию форм (POST) - насколько мне известно, это неуправляемый пользователем процесс.

2.) Я заметил в каком виде ушло сообщение только после нажатия 'Submit'. Мне не пришло в голову отредактировать сообщение, но несколькими минутами позже я создал такую же тему с помощью другого броузера. Вы почему-то предпочли ответить на "зашифрованное" послание.

3.) Просматривая форум с помощью Internet Explorer весьма раздражает после каждой ссылки переключать кодировку страницы из-за того, что в коде HTML у вас присутствует строка
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=iso-8859-1" />
тогда как кодировка на самом деле - windows-1251. Это вводит броузер в заблуждение. Вы можете заметить, что кодировка первоначального сообщения была выбрана в соответствием с определением кодировки документа. У вас в HTML-коде встречаются ещё и ошибки вложения тегов, такие как закрытие никогда прежде не открывавшегося тега, но это не суть важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Как я и ожидал, только адекватный статус поднятой/опущенной трубки(ONHK/OFHK), в этом-то и проблема. Пожалуйста подскажите, что можно сделать в этом случае. Тестировал через гнездо, параллельно перекоммутировать сейчас затруднительно, однако если вы сочтёте это необходимым, я что-нибудь придумаю.

Не нужно перекоммутировать. Попробуйте повторить эксперимент, заменив команду S52=1 на S52=33. Покажите, что получилось.

Что касается кодировки, то проблем не возникает при пользовании Internet Explorer. Покажем Ваши соображения webmaster-у...
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitry Smirnov
Member


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2004 11:18 pm    Заголовок сообщения: Success Ответить с цитатой

Technical Support писал(а):

Не нужно перекоммутировать. Попробуйте повторить эксперимент, заменив команду S52=1 на S52=33. Покажите, что получилось.

Всё получилось, как по волшебству - "PULSE n" для каждой набираемой цифры. Но как убедить работать программы? Что произошло и почему?

Technical Support писал(а):

Что касается кодировки, то проблем не возникает при пользовании Internet Explorer. Покажем Ваши соображения webmaster-у...

Не будьте столь уверенны - иногда, как видите, возникают. Есть множество версий IE, не все устанавливают русскую версию. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Но как убедить работать программы?

Выполните такие команды (из терминальной программы):

atz
OK

at s52.5=1 &w
OK

и всё должно получиться Smile
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitry Smirnov
Member


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 5:36 am    Заголовок сообщения: lack of documentation Ответить с цитатой

Ага, спасибо, я именно так уже и сделал. :)

Хочу вас поблагодарить и попенять: спасибо за то, что вы помогли решить возникшую у меня проблему, однако...
Я понимаю вашу политику невключения в документацию описания всех команд и регистров модема. Действительно, я не разрабатываю программ для модемов и описание голосовых комманд мне ни к чему...
Предполагаю что занимайся я разработкой таких программ, наверно вы предоставили бы мне документацию для разработчиков.
Но раз уж я купил ваш продукт, у меня должна быть исчерпывающая документация на его пользовательские функции.
Будь в описании информация по регистру 52 - я вообще не обратился бы к вам за поддержкой, а если и обратился бы - вы смогли бы ответить мне цитатой из документации или даже короче - RTFM :)
В таком случае проблемы была бы разрешена за час, не более. А что же на практике? Много больше часа попыток решить проблему самомтоятельно и, затем, обращение к вам за поддержкой, которая хоть и компенсирует недостатки документации, но отнимает время.
Переписка заняла несколько дней, на протяжении которых проблема оставалась нерешённой. Опять же, почему так долго? Уже в первом вашем ответе на мой вопрос заметны подозрения о причине проблемы, которые впоследствии и подтвердились. Неужто нельзя было сразу ответить более подробно? Поймите меня правильно, качество вашей техподдержки делает вам честь, уж я-то знаю. А недостатки документации в данном случае налицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Опять же, почему так долго? Уже в первом вашем ответе на мой вопрос заметны подозрения о причине проблемы, которые впоследствии и подтвердились. Неужто нельзя было сразу ответить более подробно?

Нет, нельзя было. Перечитайте Ваше самое первое сообщение в этой теме. Из Ваших слов можно было сделать вывод, что модем не способен определить импульсный набор ни на параллельном, ни на включённом в модем телефоне ("...как именно добиться определения номера, набираемого на параллельном (или через гнездо модема) телефоне импульсным методом..."). Впоследствии же выяснилось, что проблема возникает только при включении телефона через модем.

В любом случае, умышленного затягивания процесса поиска ответа не было. Поверьте, размер нашей зарплаты не зависит от количества написанных ответов или числа знаков в них Very Happy

Цитата:

Будь в описании информация по регистру 52 - я вообще не обратился бы к вам за поддержкой, а если и обратился бы - вы смогли бы ответить мне цитатой из документации или даже короче - RTFM Smile

Описание нужного Вам бита (S52.5=1) присутствует в whatsnew.222:
Код:

   Если Вы все  еще пользуетесь старым  дисковым аппаратом и  модему  не
   удается  определять  набираемый аппаратом номер - включите телефон  в
   гнездо модема Smile

   Если проблема все  еще  присутствует, попробуйте установить S52.5=1 и
   сохраните установку в профиле  NVRAM.  Если проблема не исчезла, про-
   консультируйтесь  у  дилера или в сервисном центре. Работа  детектора
   импульсного набора не гарантируется  на  любой телефонной станции и с
   любым телефоном, но  во многих случаях сервисный центр сможет дорабо-
   тать Ваш модем.

Согласны: это - неполное описание. Тем не менее, его вполне достаточно для решения возникшей у Вас проблемы.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitry Smirnov
Member


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 12:32 am    Заголовок сообщения: Thanks again! Ответить с цитатой

Technical Support писал(а):

В любом случае, умышленного затягивания процесса поиска ответа не было. Поверьте, размер нашей зарплаты не зависит от количества написанных ответов или числа знаков в них :D

Что вы, простите, конечно же нет никаких сомнений ни в оперативности ваших ответов ни в их компетентности! Никаких претензий! Я лишь сетовал на длительность и количество усилий, потраченных на решения пустяковой по сути, задачи. Не хотелось ведь всего лишь из-за этого к вам обращаться. :)

Technical Support писал(а):

Описание нужного Вам бита (S52.5=1) присутствует в whatsnew.222:
Согласны: это - неполное описание. Тем не менее, его вполне достаточно для решения возникшей у Вас проблемы.

Конечно, но согласитесь, проверить не только документацию, но и watsnew не только от текущей, но и от двух предыдущих версий - это весьма далеко от очевидного! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Конечно, но согласитесь, проверить не только документацию, но и watsnew не только от текущей, но и от двух предыдущих версий - это весьма далеко от очевидного! Smile

На страничке Техподдержка / Микропрограммы есть ссылка на историю изменений, внесённых в микропрограммы модемов IDC-5614BXL/VR+. Этот файл получен слиянием всех whatsnew, в т.ч. и 2.22.

Не поймите превратно: это не оправдание отсутствия описания S52 в нынешней версии документации, а лишь указатель на ещё один полезный ресурс.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmitry Smirnov
Member


Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 1:17 am    Заголовок сообщения: thanks Ответить с цитатой

Technical Support писал(а):

Не поймите превратно: это не оправдание отсутствия описания S52 в нынешней версии документации, а лишь указатель на ещё один полезный ресурс.

Я это понимаю и признателен вам за информацию и помощь. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.023561 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100