©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Рекомендации V.34 и расшифровка статистики на русском языке.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marko Antonio
Member


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 5:03 pm    Заголовок сообщения: Рекомендации V.34 и расшифровка статистики на русском языке. Ответить с цитатой

Читаю форум и уже не первый раз прихожу к такому выводу: если бы пользователи имели доступ к рекомендациям V.34, то многие возникающие вопросы отпали бы сами собой.
Не вызывает сомнения тот факт, что у INPRO уровень техподдержки российских пользователей настолько выше, чем у других компаний, что даже и сравнить не знаю с кем. Если бы сделать ещё один шаг в этом направлении – разместить на сайте INPRO русскоязычный перевод этих самых рекомендаций! Да ещё бы грамотную расшифровку параметров статистики!!! Та страничка, на которую делается ссылка по статистике не в счёт – читая её все ответы ну никак не получишь. Не могу понять, что мешает фирме решить эти совсем несложные вопросы!? Ведь совершенно очевидно, что англоязычные рекомендации – это хорошо, но много ли нас, простых пользователей владеют ин. языком? И ещё хорошо бы учесть то, что мы, пользователи, посещающие этот форум, хоть и являемся, наверное, «продвинутыми», но всё же не профи в этом вопросе и не должны и не можем знать всех тонкостей - значит нужны простые и понятные комментарии!
Я думаю, что актуальность этого вопроса мы сможем оценить по количеству заинтересовавшихся этой темой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напоминаем, что рекомендации ITU-T не являются свободно распространяемыми документами. Кто профинансирует покупку прав на перевод и публикацию?
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marko Antonio
Member


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне (уверен, что и многим другим) был неизвестен тот факт, что рекомендации ITU-T не являются свободно распространяемыми документами. Но в таком случае, столь часто используемый нашими уважаемыми Technical Support совет - прочитать эти самые рекомендации, должен выглядеть так: «Прочитайте НЕДОСТУПНЫЕ для Вас…». За ссылку на англоязычные документы огромное спасибо, но, боюсь, полностью их освоить абсолютному большинству пользователей будет очень сложно, если не сказать – невозможно.
Вторая половина темы: а что насчёт грамотного и полного комментария к статистике? Не так-то уж и много параметров нужно будет объяснить, и, что самое главное, - один раз! А потом уже и отправлять пользователей к этим комментариям. Ещё лучше, если эта тема будет освещена в FAQ. (Вероятно, тут проблем с интеллектуальной собственностью не возникнет?) Да что статистика, я так до сих пор и не могу понять, откуда ноги растут у постоянно используемых мной команд обнуления модема и запрета V.8bis!!! Допускаю, конечно, что я что-то невнимательно прочитал, но вряд ли…
Ещё раз хочется акцентировать Ваше внимание на том, что мы, простые пользователи, желающие научится грамотному обращению с модемом – специалисты каждый в своих областях, в которые совсем необязательно входят всякие там английские языки, коды Баркера и математические ожидания ошибок… Вывод – пояснения должны быть общедоступными!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vaganov Sergei
Member


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 10:38 pm    Заголовок сообщения: Рекомендации V.34 и расшифровка статистики на русском языке. Ответить с цитатой

http://www.usrmodem.ru/files/v34.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaganov Sergei
Member


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 10:46 pm    Заголовок сообщения: Рекомендации V.34 и расшифровка статистики на русском языке. Ответить с цитатой

http://www.usrmodem.ru/files/v34rus.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marko Antonio
Member


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, но тема "Рекомендации V.34 и расшифровка статистики на РУССКОМ (!) языке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2004 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ещё раз хочется акцентировать Ваше внимание на том, что мы, простые пользователи, желающие научится грамотному обращению с модемом – специалисты каждый в своих областях, в которые совсем необязательно входят всякие там английские языки, ...

Совершенно верно! Это прекрасно понимает руководство компании, и именно поэтому существует служба техподдержки, основная задача которой - помогать пользователям в решении возникающих у них проблем. Такая ситуация не только с модемами, но и, например, с автомобилями Smile
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.017599 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100