©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

HELP! как сделать callback через IDC-5614BXL/VR+

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mak
Junior member


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: HELP! как сделать callback через IDC-5614BXL/VR+ Ответить с цитатой

возможно немного неверно назвал тему, но стоит такая задача:

на работе стоит комп+хр+локалка+IDC-5614BXL/VR+(v.2.26)
дома стоит комп+хр+D-Link(модем, модель точно не помню)

как сделать так, чтобы:

1)задача минимум - я мог из дома через свой домашний модем войти в сеть на работе
2)задача максимум - то же что и в 1), но плюс еще и настроить callback (мож какие простенькие программки есть под ХР), а то эта повременка весь семейный бюджет сожрет...

люди, помогите, надо очень...

З,Ы, в этих делах разбираюсь не сильно, поэтому отвечайте, как "для тупых", не обижусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильнее всего обратиться за консультацией в службу поддержки Microsoft, поскольку вопрос полностью в их компетенции. Но раз уж зашли на наш форум, попробуем направить Вас на путь Smile

В Windows XP нужно зайти в Network Connections (My Computer -> My Network places -> View Network Connections) и запустить "Create a New Connection" Wizard.

В нём выбрать "Set up an advanced connection" и там "Accept incoming connections".

Дальше всё просто: сначала выбираете устройства, через которые желаете принимать входящие соединения. Такое устройство у Вас одно - модем IDC-5614 BXL VR. Затем выбираете пользователей, которым разрешено входить (себя, любимого) Smile

Для выбранного пользователя щёлкаете по кнопке "Properties" и там, на закладке Callback, выбираете нужную опцию (без callback, callback на любой номер, callback только на заданный номер (домашнего телефона)).

Что касается настроек домашнего компьютера, то тут всё так же, как будто бы соединяетесь с провайдером интернет (создаёте обычное dial-up соединение).
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mak
Junior member


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!!!!
Буду пробовать...

А что касается Мелкософта - я "железячникам" больше доверяю почему-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что касается Мелкософта - я "железячникам" больше доверяю почему-то...


Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево! Smile
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mak
Junior member


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут эта... такое дело...

вобщем настроил я все, как было сказано, и было мне счастье, но недолго...
После перезагрузки компа модем рабочий, IDC который, наотрез отказывается снимать трубку. Показывает лампочками, что вызов идет, но реагировать на него никак не хочет. Передергивание по питанию модема вобще приводят к интересным результатам - после инициализации он начинает дико верещать, как при вызове, пока на него кто-нить не позвонит или если его не заставить кнопкой снять трубку.

Люди, че делать? я уже начинаю потихоньку офигевать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если при включении питания модема он начинает непрерывно звонить и загорается индикатор SVD, то это свидетельствует о неправильном подключении линии (она включена в гнездо для подключения телефона). Посмотрите описание бита 5 регистра S55.

Если модем не хочет отвечать на вызов то, прежде всего, надо проверить, находится ли он в online (т.е. нашла ли его операционная система при загрузке). Наверное, надо Вам ещё раз прочитать файл README.W2K (он идёт в комплекте с драйверами) Smile
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.017600 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100