©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Модемы соединяются на 14400. Помогите исправить...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Различие в том, что модем ноутбука передаёт сигналы CNG (короткие тоны частотой 1300 Гц) после окончания набора номера. Возможно, что АТС реагирует на эти сигналы и не включает 1800 Гц.

Попробуйте включить CNG на вызывающем IDC (командой AT&L1) и посмотрите, помогает ли это.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DenisPDN
Member


Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 15
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2006 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю насколько это правильно, но смог улучшить ситуацию следующим образом: на компьютере с вызывающем модемом в окне набора номера после самого номера телефона добавил несколько запятых (т.к. CallerID отключен и отвечающий модем "берет трубку" после 4-го звонка, то запятых в реальности около 8 штук). При этом соединение происходит на 33600.
В принципе, меня это устраивает.
С другой стороны интересно было бы все-таки узнать почему так происходило (соединение на 14400)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему происходило - понятно: тон 1800 Гц. Почему запятые помогли, также понятно: пока не отработала команда набора номера, модем не слушает, что происходит на линии. Иными словами, модем не слушит (и не реагирует) на эти 1800 Гц до тех пор, пока не истечёт пауза, заданная последней из запятых. Затем он слышит сигнал ответа модема, и всё в порядке.

К сожалению, это решение требует, чтобы телефонное соединение устанавливалось за определённое время. Если АТС "задумается" и соединение установится позже, чем обычно - будет проблема Sad
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DenisPDN
Member


Зарегистрирован: 28.07.2003
Сообщения: 15
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я забыл написать, что в данной ситуации с запятыми никакого тона 1800Гц нет.
И вообще, у меня такое чувство (хотя с уверенностью не могу сказать), что в некоторых случаях при соединении 14400 тона 1800Гц не было. Т.е., мне кажется, не всегда, когда соединение происходит на 14400, был тон 1800Гц. С другой стороны всегда, когда есть тон 1800Гц, соединение происходит на 14400.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё одно подозрение... попробуйте вместо запятых увеличивать (методом проб и ошибок) значение регистра S109.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.016552 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100