©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Как настроить VentaFax (режим передачи сообщений)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elen
Associated member


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 7:13 am    Заголовок сообщения: Как настроить VentaFax (режим передачи сообщений) Ответить с цитатой

VentaFax при передаче факса делает большие пробелы между строками, как что пользоваться пересылкой факса практически невозможно. Помогите, пожалуйста, настроить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта проблема точно никак не связана с модемом. Модем передаёт изображение страницы факса, которое подготовлено Ventafax, никак не интерпретируя её содержимое.

Изображение, в свою очередь, формируется драйвером виртуального принтера, который является составной частью Ventafax. Насколько мы это представляем, драйвер также не вникает в содержимое страницы, а просто "перехватывает" то изображение, которое формируется прикладной программой (например, Microsoft Word). Соответственно, проблему и нужно искать в настройках этой прикладной программы. Для MS Word соответствующие настройки находятся в Format / Paragraph / Indents and Spacing. Кстати, чтобы выяснить, в каком виде придёт факс, его совершенно не нужно пересылать, достаточно просмотреть изображение в Мастере подготовки сообщений.

Если не удастся решить проблему самостоятельно, обратитесь к службе техподдержки "Вента" (см. справку к программе, раздел "Если у вас возникли вопросы").
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Associated member


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Перепробовала массу вариантов форматирования текста в Word, получаются полные абстракции: расстояние между некоторыми строками отображается правильно, а между некоторыми преобразовывается в огромные пробелы в тексте. Пробовала сохранять тексты в .tif, в кореле, преобразовывала в кривые, e-mail, результата никакого. VentaFax при формировании изображения вставляет по 3-10 строк по непонятному принципу. В справке к программе я тоже ничего не нашла по этому вопросу.
Может быть, мои вопросы не совсем корректны, я в этих делах полный чайник. Я в полной растерянности. Не знаю, с какой стороны подойти к решению этого вопроса. Если будут какие-то мысли по этому вопросу еще, буду благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В MS Word есть возможность просмотреть документ перед печатью (Print Preview). Если изображение, которое Вы видите в Preview, отличается от того, которое Вы получаете в Мастере подготовки документов (и в дальнейшем - на принимающей факс-машине), то дело - в драйвере виртуального принтера Ventafax. Если же они не отличаются, то нужно искать, что не так в самом Word-e.

Для этого попросите Word показывать документ в том виде, в котором он будет напечатан (View / Page layout) и включите отображение символов форматирования. Посмотрите, чем вызваны дополнительные расстояния между строками.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль, что Вы не обратились в техподдержку "Венты". Получили бы такой ответ:

Все понятно, известная проблема связанная с переходом на новую версию "виртуального принтера" между версиями 5.61 и 5.7. Проблема возникает ТОЛЬКО при установке новой версии с последующим "откатом" на старую, чего, вообще говоря, происходить не должно.

Наши стандартные рекомендации:

Убедитесь, что у Вас версия не ниже 5.7. Если более старая, обновите. Удалите "виртуальный принтер" VentaFax из системной папки "Принтеры" Windows. Перезагрузите компьютер. Не запуская никаких других программ, запустите VentaFax. Согласитесь с предложением установить "виртуальный принтер".

_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Associated member


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело точно не в Worde, такая ситуация с любыми приложениями.
Простите за может быть глупый вопрос: что такое драйвера для VentaFax.
Я устанавливала драйвера и микропрограммы для модема IDC-5614BXL/VR, а программу VentaFax я просто установила. Если они нужны, то где их можно примерно достать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen
Associated member


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я действительно поменяла версию 5.7 на 5.3, т.к у меня она глючила и я прочла, что она работает только с IDC-5614BXL/VR+, а у меня IDC-5614BXL/VR. Годится ли она для старого модема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, покажите ответ Вашего модема на команду:

ati3

К сведению: IDC Ventafax работает только с модемами серии IDC/VR+, при этом должна быть установлена микропрограмма версии 2.22 и выше. Если программа работает с Вашим модемом, то он - IDC-5614BXL/VR+. Для дополнительного подтверждения и выяснения версии микропрограммы нужно увидеть ответ модема на указанную выше команду.

Цитата:
Простите за может быть глупый вопрос: что такое драйвера для VentaFax.
Я устанавливала драйвера и микропрограммы для модема IDC-5614BXL/VR, а программу VentaFax я просто установила.


Драйвер виртуального принтера - составная часть пакета программ Ventafax. Он устанавливается автоматически, вместе с программой, дополнительных действий с Вашей стороны обычно не требуется.

Насколько мы понимаем, ситуация с "откатом" на более раннюю версию такая: при установке старой версии программа обнаруживает, что установлен драйвер виртуального принтера более свежей версии, и не заменяет его. Драйвер свежей версии (5.7) не совместим с остальными программами пакета версии 5.3, в связи с чем и обнаруженные Вами проблемы с пустыми строками.

Если Вы последуете рекомендациям техподдержки "Венты", то драйвер виртуального принтера будет заменён на более старую версию, которая может работать (совместима) с программой версии 5.3.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Associated member


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на команду ATI3:
IDC-5614BXL/VR firmware by Mike Telis, V2.14-K56_2M_DLS
Copyright (c) Inpro, 1998-2001
Думаю, что у меня модель все же без плюса.
Какой релиз программы Ventafax будет корректно отрабатывать отсылку факсов, если таковой имеется, и если он есть, где его можно достать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, у Вас - "неплюсовая" модель, IDC-5614BXL/VR. В модеме установлена самая последняя версия микропрограммы (2.14).

Эта модель не поддерживается программой IDC Ventafax. IDC Ventafax умеет работать только с модемами серии IDC/VR+ (т.е. IDC-2814BXL/VR+, IDC-5614BXL/VR+). Вам нужно приобрести одну из коммерческих версий Ventafax (например, бизнес-версию).

Проконсультируйтесь в службе техподдержки "Венты". Позвольте объяснить нашу позицию в отношении программного обеспечения сторонних производителей (таких, как "Вента"). Мы не имеем возможности заниматься техподдержкой такого ПО, поскольку у нас нет (и не может быть) специалистов в этой области. Если выясняется, что проблема не связана с работой модема, то вопрос переадресуется службе поддержки производителя ПО. Аналогично, производитель ПО перенаправляет клиентов (и их вопросы) нам в случаях, когда проблема вызвана работой модема.

Обнаруженная Вами проблема связана с работой Ventafax, и мы настоятельно рекомендуем Вам связаться с службой техподдержки "Венты". Если есть подозрение, что проблема может быть связана с работой модема, направьте копию Вашего письма к нам, на e-mail: support@inpro.us.com.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elen
Associated member


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 6
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<Большое пасибо за терпение и исчерпывающую информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.020353 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100