©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

IDC-5614BXL\VR+ на ASUS a8n5x

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SerJJJ
Member


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 18
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: IDC-5614BXL\VR+ на ASUS a8n5x Ответить с цитатой

Поменял материнку на ASUS a8n5x http://www.asuscom.ru/products4.aspx?l1=3&l2=15&l3=207&model=596&modelmenu=1

НА самой материнке есть гнездо для com-планки.
Планку поставил.
Но WinXP не хочет видеть модема.
Вручную установил модем, но диагностика не проходит.. и iDCDiag модема не видит :(
Только когда в свойствах драйвера жмешь на диагностику лампочка вздрагивает и всё (а так 2е горят постоянно)

Сегодня конечно попробую другой модем...

Не подскажете чего делать?
А то iDC у меня уже с 2002 года и менять не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ситуация такая: если на материнской плате не работает (по какой-либо причине) последовательный порт, то ни один модем, подключаемый через последовательный порт, работать не будет. Поэтому к проблеме нужно подойти с другой стороны: проверить работоспособность модема и кабеля на другом компьютере (где порт заведомо рабочий) и, если с этим всё в порядке, обратиться к производителю (поставщику) материнской платы с вопросом о том, как заставить их последовательный порт работать.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SerJJJ
Member


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 18
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовал Зухель, таже ситуация...Тот даже невздрагивает..
Делать нечего, по работе очень нужен инет, поэтому купил внутренний мопед...
Предлагаете мне написать в суппорт ASUS?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что другой модем также не заработал на этом последовательном порту, говорит в пользу предположения о неработоспособности порта. Окончательные выводы можно делать лишь после проверки одного из модемов (не важно какого, IDC или ZyXEL, важно лишь проверять с тем же кабелем и источником питания) на другом компьютере, с заведомо работоспособным портом. Если там всё заработает, то нет сомнений в неработоспособности порта, и тогда нужно обратиться к производителю (Asustek) или поставщику материнской платы.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SerJJJ
Member


Зарегистрирован: 07.05.2003
Сообщения: 18
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зухель был взят с другого компьютера гда работал и работает постоянно.
Я просто думаю, может я где чего не так сделал...А где? Вроде не первую 5ти-летку кампутиры собираю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зухель был взят с другого компьютера гда работал и работает постоянно.


Если Вы "позаимствовали" модем вместе с кабелем и блоком питания, то сомнений никаких нет, проблема - в последовательном порту.

Цитата:
Я просто думаю, может я где чего не так сделал...А где? Вроде не первую 5ти-летку кампутиры собираю...


Всякое случается и такую возможность нельзя сбрасывать со счетов. Теперь, когда точно известно, что причина в неработоспособности порта, нужно обратиться к специалистам в этой области. Мы не можем выступать экспертами в данном вопросе. Возможно, виновата распайка соединительного кабеля, которым материнская плата соединяется с разъёмом последовательного порта. Возможно, дело в BIOS: в Microsoft KnowledgeBase попадалась статья о проблемах в работе последовательного порта материнских плат Asustek, лечить её предлагалось обновлением BIOS. В статье, правда, не упоминались конкретные типы плат.

В общем, надо Вам обращаться к специалистам по Asustek.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.017761 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100