©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Модем создаёт помехи на мониторе.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
11
Junior member


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Модем создаёт помехи на мониторе. Ответить с цитатой

Я поставила WinXP. Модем у меня IDC-5614BXL/VR+. С тех пор, как я поставила WinXP, при выключении комп. модем оставляю включённым, так мне удобней. Я заметила, что при выключенном комтьютере изредка модем издаёт странные звуки похожие на стук пробегающей маленькой лошадки. Самое главное то, что при включённом компьютере во время этого стука по экрану монитора пробегают блики и волны со смещением. Одним словом помехи. Если я захожу в интернет, то комп часто зависает. Микропрограмму загрузила, новый драйвер установила. Конфликтов нет. Конфликты только у порта USB.
На компе две системы Win98 и WinXP через программу PartitionMagic 8.0.
Вопрос, почему стук, почему помехи, почему зависает комп???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте действовать методом исключения. Отключите питание модема, отключите модем от компьютера. Возникают ли при этом помехи ("волны по экрану"), о которых Вы пишете?
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
11
Junior member


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу отключить модем, тогда помех не будет. Помехи происходят когда модем стучит. Модем стучит редко, примерно раз 5 в день. Ещё модем стучит перед тем как зазвонит сотовый телефон и тогда тоже, если комп включён на мониторе помехи. Сотовый телефон лежит около компа, он там заряжается. Может это тел. линия виновата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем/компьютер тут не виноваты. Мобильные телефоны всегда создавали помехи. Обычно о входящем звонке на мобильный узнаёшь за несколько секунд до того, как телефон зазвонит, по помехам на экране монитора, характерному гудению колонок (если они есть) и аналогичным звукам из динамика модема.

Так что тут всё нормально, можно про это забыть.

Остаётся вопрос с зависанием компьютера. Вопрос: это происходит при работе под Windows XP, или аналогичные проблемы проявляются под Windows 98?
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
11
Junior member


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да только под WinXP. У меня стоит две системы через PartitionMagic 8.0. Наверно надо ее удалить. Файл подкачки увеличиваю, а он всё равно под 100% поднимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тот же самый модем, на всё том же компьютере, под Windows 98 работает без проблем, то дело точно не в модеме и вопрос нужно обсуждать с техподдержкой Microsoft.

Думаем, что повисание связано с работой IE или других программ, которыми Вы пользуетесь при работе в Сети. При этом способ выхода в Сеть (модем, LAN) роли не играет.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gus
Associated member


Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

11 писал(а):
Да только под WinXP. У меня стоит две системы через PartitionMagic 8.0. Наверно надо ее удалить. Файл подкачки увеличиваю, а он всё равно под 100% поднимается.


Видимо не столь важно через что Вы ставили вторую операционную систему. Хотя..... PartitionMagic ........
Имеется большое подозрение, что сигнал, поступающий на сотовый телефон каким-то образом влияет на системный блок. То что по экрану бегут полосы - это всего-лишь наводка на монитор. Но завешивание операционной системы не имеет к этому никакого отношения.
Попытайтесь стандартными способами переставить виндовс. Можете поставить опять 2 операционки, но не пользуйтесь нестандартными для виндовса программами.
Разбейте винт в Фдиском и ставьте сначала 98 виндовс, а потом ХР в другой раздел! По всей вероятности завешивание операционки происходит из-за кривости ее установки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.017521 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100