©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Помогите...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
july333
Junior member


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 6:16 pm    Заголовок сообщения: Помогите... Ответить с цитатой

У меня несколько проблем:
1) При установке VentaFax 5,61 на компьютере с системой Windows XP SP1 у меня все прекрасно работало. После приобретения нового компьютера с системой SP2 прии запуске Венты она мне выдает сообщение:"данный тип модема программой не поддерживается"
2)Не могли бы ли вы мне дать ссылку или написать подробно, как пользоваться ГиперТерминалом.(После запуска, программа не реагирует на сигналы с клавиатуры...)
3) При попытке перепрошить у меня не запускается FLDR.exe появляется на мгновение Досовское окно и сразу же пропадает.
Пожалуйста помогите или объясните мне все по шагам (прошивка)
Вот данные на мой модем через Modem diagnostic
IDC-5614BXL/VR+(PLUS)
Mdem type: IDC-5614BXL/VR+(PLUS)
Firmware version: V2.23
DSP type: rcv56dpf-pll L8571A
DSP Revision: 43.07/43.07
P.S. Заранее благодарю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По порядку вопросов:

1. Поддержкой программы IDC Ventafax занимается производитель, компания "Вента". О том, как обратиться в службу техподдержки компании, написано в Help-e к программе, раздел "Если у вас возникли вопросы". Прежде чем обратиться, установите самую свежую версию программы (скачайте со странички http://www.ventafax.ru/idc) и обновите микропрограмму в модеме.

2. После запуска программы нужно отказаться от установки соединения, зайти в Файл/Свойства и убедиться в том, что программа собирается работать с Вашим модемом (в случае, если их в системе установлено несколько). Затем перед Вами белый экран с курсором в левом верхнем углу. Нажимаете <Enter>, и в статусной строке внизу "побегут" секунды соединения. Всё, можно вводить команды.

Рекомендуем начать с ATZ, которую придётся вводить вручную (TAPI отключает эхо). После этой команды эхо появится.

3. Перепрошивать лучше всего программой FldrWin/VR. Хотя бы не будете мучаться с DOS-окном. Скачайте FldrWin/VR с этого сайта, раздел "Микропрограммы".
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
july333
Junior member


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пожалуйста алгоритм прошивки через Гипер терминал, только поподробнее, так как я ничего не понял из ридмишки. Все дело в том, что прошивка через ФЛДР ВИН не возможна, так как модем у меня сидит на СОМ7 и поменять не возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программа IDCFlash (см. прикреплённую тему в этом форуме) должна справиться с такой ситуацией Smile
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
july333
Junior member


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, помогите мне решить проблему!!! На сайте Венты я был, не нашел форума, модем не могу перепрошить так как не запускается FLDR. Я верю, что вы очень компетентны в этом деле, я прошу только помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мы и стараемся помочь. Давайте ещё раз по порядку:

1. Мы не занимаемся поддержкой Ventafax. По договорённости с "Вентой" все вопросы, связанные с Ventafax, должны направляться в их ("Венты") службу техподдержки. Исключение составляют случаи, когда у нас есть основания подозревать, что проблема связана с модемом. В данном случае это не так, поскольку (цитируем Ваше первое сообщение в этой теме): При установке VentaFax 5,61 на компьютере с системой Windows XP SP1 у меня все прекрасно работало".

О том, как обратиться в службу техподдержки "Венты", написано в Help-e ("Справке") к программе. Раздел называется "Если у вас возникли вопросы" и находится в самом конце оглавления справки.

Форума у них нет, общаться нужно по e-mail.

2. Для обновления микропрограммы модема, подключённого к COM7, воспользуйтесь программой IDCFlash. Ссылку на эту программу Вы найдёте в этой теме. Там же объясняется, как IDCFlash пользоваться.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.017708 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100