©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Может я банален, но вопрос по поводу гарнитуры к модему...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juffin
Junior member


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 11:30 pm    Заголовок сообщения: Может я банален, но вопрос по поводу гарнитуры к модему... Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня модем IDC-5614BXL/VR. Смогу ли я его использовать как обычный телефон, подключив к соответсвующим гнездам наушники и микрофон? Т.е. я имею ввиду:
смогу ли я с помощью обычной звонилки (VDialer) набрать номер и поговорить через гарнитуру?
И еще: нужен переходник для микрофона стерео-моно? И есть ли у моего модема встроенный микрофон, т.е. могу я "говорить в него прям"? Very Happy
Извините если Вы где-то уже отвечали на подобный вопрос, просто очень нет времени знакомится с форумом...
Жду ответа, заранее СПАСИБО.
_________________
... и это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По порядку:

1. VDialer пользоваться можно, но не очень удобно. С модемом поставляется программа IDC Ventafax, которая в полной мере поддерживает нужный Вам режим. Адресную книгу Windows программа поддерживает. Кроме того, у неё есть собственный телефонный справочник. Режим спикерфона подробно описан в "Help-e" к программе.

2. Внешний микрофон должен иметь моно штеккер. Если у Вашего микрофона стерео штеккер, то потребуется переходник стерео->моно.

3. Встроенный микрофон у модема имеется, и многие пользуются именно им, не подключая внешний микрофон. Загляните в "Руководство пользователя", там есть фото модема и указано место расположения встроенного микрофона.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juffin
Junior member


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы! Но похоже что-то у меня с микрофоном: я слышу абонента, а он меня нет. Пробовал и с гарнитурой и без. Может нужно включить микрофон посредством какой-то команды? Не работает и все. Sad Что скажете?
_________________
... и это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естественно, режим спикерфона включается соответствующей последовательностью голосовых команд. IDC Ventafax это делает автоматически.

Начните с проверки работы спикерфона в автономном (без программного обеспечения) режиме. Для этого попросите кого-нибудь Вам позвонить и ответьте на звонок, нажав кнопку "One Touch Phone" на лицевой панели модема. Убедитесь в работоспособности микрофона (сначала встроенного). Если с этим всё в порядке, завершите разговор, нажав кнопку ещё раз. Затем подключите внешний микрофон и повторите эксперимент.

Если с этим всё в порядке, то Вам нужно разбираться с настройками ПО.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juffin
Junior member


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Действительно все заработало после установки последней версии Venta Fax! Но не понимаю: почему я через Vdialer не мог говорить через микрофон.... меня не слышали, а поставил Venta Fax и все заработало.
И еще такая проблема: почему-то я слышу себя в наушники, и очень не комфортно становится разговаривать... на другом конце провода говорят, что слышат меня отменно, да и я слышу в наушниках отчетливый голос. Но когда начинаю говорить сам, то появляется неприятное эхо, которое следует сразу за моим голосом и треск...
Переходник стерео-моно спаял сам из входа стерео и выхода моно - просто соеденил проводами - может поэтому? Что посоветуете?
_________________
... и это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если при работе со встроенным микрофоном неприятный эффект не наблюдается, то вполне вероятно, что дело в высокой чувствительности применяемого Вами микрофона. Проблему можно решить путём подключения резистора номиналом в 5-10К параллельно микрофону (подбирается экспериментально). В случае самодельного переходника вопрос решается очень просто, установите резистор в переходнике.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Juffin
Junior member


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я попробую и скоро сообщу о результате. Smile
_________________
... и это пройдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.017908 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100