©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Про блок питания модема!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TwIsL
Junior member


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 5
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 4:53 pm    Заголовок сообщения: Про блок питания модема!!! Ответить с цитатой

У меня похоже сгорел блок питания модема. Дак вот я бы хотел узнать:
1. какой в нем стоит резистор
2. какой его номинал
3. какой стоит трансформатор
4. есть ли в продаже такие трансформаторы и соколько он будет стоить
5. возможна ли замена блока питания каким-нибудьаналогом, и если возможно. то каким...


Заранее спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резистора в адаптере питания никакого нет, есть термопредохранитель.

Адаптер "одноразовый". Если адаптер выходит из строя, его меняют целиком.

Новый адаптер можно приобрести в нашем московском офисе. Можно, наверное, и у дилера, у которого Вы приобрели модем.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TwIsL
Junior member


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 5
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой марки стоит этот термопредохранитель и возможно ли его поменять или совсем убрать из блока питания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Термопредохранитель - гарантия Вашей безопасности. Может быть, не стоит самостоятельно ремонтировать адаптер, а? Новый стоит около 100 руб.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TwIsL
Junior member


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 5
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу попробовать починить его САМ Smile (ибо у меня специальность в универе подходящая, так что знаю чего делаю), там более, что если адаптер уже сгорел и ничем ему не поможешь, хуже ведь уже не будет Smile

Дак какой там стоит термостабилизатор?
А еще какой марки стоит странсформатор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хуже может быть. Например, отремонтированный Вами адаптер может вызвать пожар.

Если не хотите или не имеете возможности купить новый адаптер у нас, приобретите любой сертифицированный, рассчитанный на выходное напряжение (переменное) в 9В при токе нагрузки 750..1000 мА.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TwIsL
Junior member


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 5
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему вы не хотите сказать марки элементов адаптера?
Если вы думаете, я не знаю правил техники безопасности при работе с электроинструментов, то уверяю вас, что это не так...
Или вы просто не хотите распространяться по поводу схемотенического решения, реализованого в адаптере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас нет желания участвовать в том, что вполне может привести к пожару (прецеденты были). Поэтому... чем могли, тем помогли.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TwIsL
Junior member


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 5
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2005 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, не хотите - ваше дело... Хотя конечно, хотелось бы узнать все таки... Тем более, что претензий к вам потом никаких предъявлено не будет. Вся ответственность за мои действия лежит только на мне... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.016641 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100