©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

MODEM-TO-MODEM

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mihalych
Junior member


Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 5
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 12:41 am    Заголовок сообщения: MODEM-TO-MODEM Ответить с цитатой

привет
У меня соеденены модемы кабелем Smile (у меня и друга,обычным,телефонным)
но существует проблема с подключнением (Hyper terminal не предлагать). Когда ставлю сервер удалённого дрступа, по телефону через АТС всё ок, а по выделенке них... , только пищит, а сервант не отвечает! Как быть???
Modems
IDC 5614 Voice
GVC s podderjkoy vydelenki
zakachay lubuu progu.
Windows
98+98
Xp+Xp
Dlina cabela
190 m.
И заодно-где меняется Маска подсети в Хр?
Заранее огромное спасибо!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь уже обсуждали:

http://www.inpro.us.com/forum/viewtopic.php?t=42

Только модели IDC 5614 Voice в природе нет. Наверное, всё-таки IDC-5614BXL/VR (+) Very Happy
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mihalych
Junior member


Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 5
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2003 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Question Или что то не так , или я не понимаю.
НЕ коннектятся модемы! сервак не берет трубку и все.
ЖыВиСи НЕ посылает сигналов(прововали посылать из Гипертерма-методом atz ok at&l1 ok atd)Так тоже сервак не берет трубкуу
Может поможете?
Спасибо большое вашему сайту.Отвечаете молниеносно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2003 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В модеме GVC не нужно вводить команду AT&L1. Вот что писалось в теме по указанной нами ссылке:

Цитата:

1. В инициализационной строке в свойствах модема прописать:

X1 +A8E=,,,0

2. В качестве номера телефона написать:

^1

Символ '^' обеспечит формирование вызывных тонов.

Пожалуйста, выполните эту рекомендацию. Если не получится, включите запись журнала в свойствах модема в Windows и покажите журнал.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mihalych
Junior member


Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 5
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2003 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В модеме GVC не нужно вводить команду AT&L1. Вот что писалось в теме по указанной нами ссылке

Пожалуйста, выполните эту рекомендацию. Если не получится, включите запись журнала в свойствах модема в Windows и покажите журнал.


Я уже пытался все это сделать,ЖВС вообще никак не "берет трубку"и не пищит,из этого => что в журнал ничего не пишется.
Дело в том что ни один из модемов
не симулирует чего-либо,
если же ставить мой модем на сервер
удаленного доступа и даже из ЖИВИСИшногго гипертерма звонить(атд,ата)то сервер не берет трубку.
помогите хоть мой сервер в безгудковой среде заставить откликаться!!!
спасибо.

[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2003 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я уже пытался все это сделать,ЖВС вообще никак не "берет трубку"и не пищит,из этого => что в журнал ничего не пишется.

Похоже, нам никак не удаётся разъяснить Вам суть происходящего. Попробуем ещё раз.

GVC - вызывающий модем. Вы создаёте удалённое соединение с указанными нами параметрами и запускаете его (т.е. соединение с удалённым компьютером/сервером). При этом GVC снимает трубку, ждёт 2 сек (время определяется регистром S6), затем набирает номер ("1") и начинает посылать сигналы CNG. Если этого не происходит, то модем либо неисправен, либо Вы его неправильно установили, либо неправильно создали удалённое соединение.

IDC - отвечающий. После записи указанных параметров в его профиль NVRAM модем при включении должен немедленно снимать трубку. Дальше он ждёт сигналов CNG. Эти сигналы обрабатываются как входящий звонок, со всеми вытекающими.

Итак, для установления соединения Вам нужно будет запустить сервер удалённого доступа на компьютере, к которому подключён IDC. На другом компьютере запускаете удалённое соединение. Можно сконфигурировать система таким образом, чтобы соединение устанавливалось автоматически (см. настройки соединения в Internet Explorer).

Надеемся, что теперь всё понятно.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mihalych
Junior member


Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 5
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2003 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогресс наблюдается-АЙДИСИ снял трубку и ждет,
дело в том, что ЖИВИСИ НЕ посылает ЦЕЕНЖЕ тона.
Может быть на нем другая команда за цнж отвечает?
в руководстве у них ничаво нет про цнж,на сайте никто не отвечает Evil or Very Mad
Может можно меня клиентом сделать?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2003 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Может быть на нем другая команда за цнж отвечает?

За отправку CNG отвечает модификатор '^' команды ATD. Пожалуйста, включите запись журнала модема и убедитесь, что для набора номера используется команда ATDP^1 или ATDT^1.

Цитата:

Может можно меня клиентом сделать?

Что имеется в виду?
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.017771 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100