©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Подключение гарнитуры.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marko Antonio
Member


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 8:34 am    Заголовок сообщения: Подключение гарнитуры. Ответить с цитатой

Не могу подключить гарнитуру к модему по причине непродуманности размеров верхней части корпуса модема - в неё упирается штеккер микрофона. Пришлось наполовину открутить левые саморезы и ослабить правые - крышка приподнялась и перестала мешать штеккеру. . Вопрос к техподдержке: если я в крышке вырежу небольшой паз для микрофона, это будет являться нарушением условий гарантии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, у Вашего микрофона очень большой штеккер. Вы - первый, кто жалуется на подобное...

Что касается вопроса: проблем с гарантией не возникнет. Во всяком случае, в московском сервис-центре. Если работаете через дилера, лучше уточнить у него.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marko Antonio
Member


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил сегодня новый штеккер к микрофону (чёрненький такой, шестигранный, расручивающийся Laughing ), а он, оказывается, тоже, как Вы говорите, ОЧЕНЬ большой. А других мне и не встретилось... Боюсь, что отсутствие вопросов на эту тему - результат "очень большой" востребованности этого гнезда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, немногие подключают внешний микрофон (у модема есть встроенный). Но тем не менее, несколько странно услышать о проблеме через 6 лет, прошедших с выпуска первых модемов в таком корпусе.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marko Antonio
Member


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно даже и вообще не слушать - купите разъём (чёрненький такой, шестигранный, расручивающийся Smile ), везде продаётся, недорого стоит, 4 рубля всего, и попробуйте его в это самое гнездо "проинсталлировать"! Буду рад услышать о результатах эксперимента. Если не очень хочется дойти до магазина - могу выслать фотографию с результатами этой инсталляции - может оно будет убедительнее Smile !
А по поводу встроенного микрофона - лазить под столешницу для телефонных разговоров мне как-то не очень нравится, а если не лазить, то сей "чувствительный" микрофон делает разговор невозможным - не слышат меня совсем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, всегда можно найти штеккер, который не подойдёт Smile Есть в наличии два штеккера: неразборный и металлический "раскручивающийся". Оба без каких-либо проблем входят в гнездо. Если необходимо, можем выслать фотографии штеккеров.

Поскольку Вы уже приобрели штеккер, то проще будет ослабить винты или "подпилить крышку", как Вы и собирались сделать вначале. Если это создаст проблемы с гарантией - вышлем Вам новую крышку по почте или "с оказией".

Встроенный микрофон рассчитан на то, что модем будет установлен на столе (звук отражается от поверхности стола). Если его установить под столешницей, качество работы намного ниже и врядли Вас удовлетворит. Поэтому придётся пользоваться внешним микрофоном либо поставить модем на столе. Последнее, наверное, предпочтительнее: кроме микрофона, у модема есть ещё и кнопка, которой также будет трудно пользоваться при нахождении модема под столом.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marko Antonio
Member


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, невезучий я, наверное! Rolling Eyes Теперь у меня в наличии уже три штекера: неразборный, раскручивающийся пластиковый и – по Вашей рекомендации – раскручивающийся металлический. Все, как один, дружно упираются в крышку… Вопрос по поводу штекеров, конечно, ни о чём, вырежу я дырку в крышке, но ведь НЕ ВХОДЯТ же они! А Вы говорите – входят. Фотографии – у Вас.
По поводу встроенного микрофона. Переставил я модем на полку стойки, модем получился от лица сантиметрах в сорока. И толку? Если разговаривать не наклоняясь, то мои слова вообще не разбирают, а если наклоняться – слышно, но намного хуже, чем в обычный телефон. Непонятно мне это… Может, брак какой-нибудь? Или какие-то настройки есть, о которых я не знаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ответ на Ваши фото выслали свои... как видите, разъёмы вполне подходят. Но поскольку у Вас возникли проблемы, поставим вопрос о доработке верхней крышки корпуса, чтобы проблема не возникала в будущем.

Что касается встроенного микрофона и его регулировок, прежде всего нужно проверить, в чём источник проблемы. Начать стоит, пожалуй, с акустического эхо. Попробуйте подключить наушники (и только наушники, внешний микрофон не подключайте). Если получите хорошую слышимость (на удалённой стороне) - проблема именно в акустическом эхо. Исправить её можно уменьшением громкости динамика.

Если это не поможет, возможно, что микрофон "ловит" вибрации, создаваемые вентиляторами компьютера. В таких случаях помогает установка модема на некий амортизатор (например, резиновый коврик от мышки).

И наконец, проверьте влияние установки S13.4=1 на работу модема в режиме спикерфона. Вполне вероятно, что прописав эту установку в профиле NVRAM, Вы добьётесь лучших результатов.

Всё это относится к режиму спикерфона, включаемому кнопкой One Touch Phone. При "программном" включении спикерфона (например, с помощью Ventafax) есть программные регулировки (в Ventafax это "ползунки" громкости динамика и усиления микрофона в главном окне программы).
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marko Antonio
Member


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эхо тут ни при чём; никаких перевозбуждений по звуку нет. Я, конечно же, уже пробовал пользоваться наушником без внешнего микрофона – результат уже описывал. Думаю, что это всё же бракованный встроенный микрофон. Пробовал сам звонить на модем – собеседника слышно ОЧЕНЬ плохо. Если же он наклонялся близко к модему – разговаривать можно, но звук существенно хуже любого телефона. Ещё думаю – даже при отсутствии брака обольщаться по поводу встроенного микрофона не стоит – разговаривать всё равно придётся наклонившись близко к модему. Хотелось бы узнать положение дел по этому вопросу у других пользователей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Хотелось бы узнать положение дел по этому вопросу у других пользователей.

Присоединяемся к просьбе!

Пока пишут, гляньте на положение микрофона (сняв верхнюю крышку корпуса). Он должен быть направлен в сторону дырочки в нижней крышке.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marko Antonio
Member


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так глянул уже давно - само собой всё нормально, иначе не было бы вопроса. Скажите, а Вы с какого расстояния от модема можете разговаривать, чтобы собеседник Вас хорошо слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно 0.5 метра.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.026620 seconds : 16 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100