©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Начались проблемы с телефоном подключенным через модем :(

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SUKER
Junior member


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 12:16 am    Заголовок сообщения: Начались проблемы с телефоном подключенным через модем :( Ответить с цитатой

Здравствуйте. Такая проблема, модем: IDC-5614BXL/VR+, через него подключен телефон. Точно не помню, но вроде началось это с микропрограммы 2.22, может позже. Сейчас стоит 2.24. Я долго никак не мог собраться и написать, но вот не выдержал...
Суть проблемы:
Модем включен. При снятии трубки, там тишина, в модеме тоже. При нажатии кнопки на модеме "one touch phone" в трубке появляется звук, но и в модеме тоже Sad При повторном нажатии на кнопку все становится нормально.
Если же звонят мне и модем включен, то телефон не звенит, при снятии трубки, там также тишина, но звонки все продолжаются (т.е. телефон отключен от линии). Если нажать на "one touch phone", то снимается трубка и в модеме раздается голос Smile Еще одно нажатие переводит на телефон.
Раньше все было нормально - если модем включен и я снимаю трубку, то сразу могу разговаривать. Я обычно динамик модема отключаю вследствие чего, если модем включен, очень часто просто пропускаю звонки...
Пересмотрел вроде все, что можно, так и не понял в чем дело, помогите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marko Antonio
Member


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 8:41 am    Заголовок сообщения: уточнение Ответить с цитатой

А в каком состоянии датчик поднятия трубки у модема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте вернуть модем в заводское состояние, выдав команду (однократно из терминальной программы):

at *nc22 w2 \v1 s95=3 &w &w1

Затем убедитесь, что контрольная сумма flash-ROM совпадает, выдав команду:

ati2

(модем должен ответить OK).

Если после этого телефон по-прежнему отключён - обратитесь в сервисный центр для ремонта.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SUKER
Junior member


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Technical Support
Цитата:
Попробуйте вернуть модем в заводское состояние, выдав команду (однократно из терминальной программы):

at *nc22 w2 \v1 s95=3 &w &w1

Затем убедитесь, что контрольная сумма flash-ROM совпадает, выдав команду:

ati2

(модем должен ответить OK).

Все сделал, все ок, в смысле в терминале ок, а телефон так и отключен Sad
Цитата:
Если после этого телефон по-прежнему отключён - обратитесь в сервисный центр для ремонта.

Да в том то и дело, что год назад мой модем полностью умирал, но еще была гарантия. Я его отвес в сервис центр, там его починили, но началась вот эта катавасия с телефоном (надо было сразу обращаться, а теперь гарантия уже тю-тю...). Ладно, спасибо большое за ответ - переживу как-нибудь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ремонт не связан с заменой компонентов, то он бесплатен (даже после окончания срока гарантии). Во всяком случае, по такому принципу работает московский сервис-центр. У Вас, скорее всего, именно такой случай Smile
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SUKER
Junior member


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2004 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Technical Support
Спасибо большое еще раз, позвоню в с.ц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.025607 seconds : 16 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100