©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Шум при роботе модема

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikolay
Member


Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 12:55 pm    Заголовок сообщения: Шум при роботе модема Ответить с цитатой

У меня такой вопрос - после включения питания моего модема IDC 5614 BXL/VR + слышен какой-то шум.
Регулятором громкости он не убирается и вообще от него не зависит. Раньше был Zyxel у него вроде
такого не было. Друзей с таким модемом нету и спросить не у кого. Фирме продавцу я не доверяю.
Нормален ли этот шум (может быть это фон переменного тока?)?
Вообще-то какой-то странный этот блок питания - у него электроды (контактные штифты) из метала серого цвета,
возможно алюминия - первый раз такое вижу. Я уже говорил, что не очень верю фирме продавцу и в нашей
обстановке "разгильдяйства" вполне возможно, что они дали мне не тот блок питания - ведь модем был
раскрытым. Кроме того, перебитый провод, это у нового то блока питания!
P.S. Пускай картину дополнит отсутствие книжки с описанием командам и S-регистров и их заверения, что ее и
не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2003 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь идёт о слабом высокочастотном шуме, напоминающем "писк" строчного трансформатора телевизора (только много тише, конечно) - всё правильно. В модеме применяется импульсный источник питания, шумит катушка.

Фон переменного тока спутать ни с чем нельзя. Он низкочастотный (50 Гц).

Что касается адаптера питания: на Украине модемы продаются с "местными" адаптерами. Как они выглядят - не в курсе, никогда не видели. Вам стоит побеспокоить местных товарищей.

В печатном виде "Руководство пользователя" уже давно не поставляется. С модемом должен идти CD с надписью "IDC Ventafax", такой трёхцветный, красно-серебристо-синий (жовто-блакитних пока вроде бы не печатали) Very Happy На этом CD есть руководство пользователя в виде PDF-файла, и есть Acrobat Reader.

Особого смысла в печатном руководстве нет - оно часто обновляется. Всё равно с нашего сайта скачивать...
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.021843 seconds : 12 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100