©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Проблема с callback Doors Xp (english)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Quentin J. Tarantino
Junior member


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 9:28 am    Заголовок сообщения: Проблема с callback Doors Xp (english) Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,если конечно осведомлены, Wink ,что мне делать с подобной проблемой,- при попытке дозвона с колбэк на модемный пул провайдера E-prostir (Одесса),модем дозванивается,и устанавливает обычное соеденение,без колбек,т.е. окно запроса моего номера телефона не появляется.
Все необходимые настройки сделаны (Start>Connect to>All connections>Advanced>Dial-up preferences>Callback>Allways call me back at the number... и т.п. но,тем не менее,устанавливается обычное соеденение,и, форточка и ухом не моргнув,начинает работать в сети,лучась от самодовольста от "хорошо выполненной работы".
После 8 (!) часов разбирательства с не слишком добровестными операторами (с моей точки зрения) вышеуказанного провайдера,и,испробовав все,даже самые извращенные методы заставить модем работать "как надо",они (операторы) сдались,и,дабы не посрамить репутацию фирмы,начали винить во всех смертных грехах мой компьютер и модем,что он просто не работает как надо ,или линия такая вот.
НО, снеся на корню XP и поставив ME я,к своему величайшему удивлению подключился со стандартными настройками к режиму колбэк,т.е. все прошло как положенно по штатному расписанию Laughing , радость была недолгой,постольку поскольку,скорость была ничтожной,и ,отсоеденившись попробовал "переконектиться" и получил красочную фигу Crying or Very sad ....
В попытках настроить модем под колбек в Xp присутствовали: - ввод различным строк инициализации модема,как указывают некоторые граждане в интеренете, удаление из реестра некоторых переменных,переустановка модема,переустановка систетмы; глубинные,и крайне познавательные ковыряния в PPP и TCP\IP Cool
И после всего результат печальный -двое суток жизни потеряны за баранкой этого неблагодарного пылесоса с нулевой отдачей Evil or Very Mad
Еще частенько,чтобы я не скучал,меня развлекают таким способом,- при попытки дозвона к провайдеру,и когда идут позывные к "того" модема,у моего такой удивленный вид,как у монашки ,обнаружившей под своей кроватью мужчину,и начиная соеденяться,он долго,и очень грозно шумит,настолько долго,что модем сервера не выдерживает и бросает трубку,оставив нас в интимной обстановке одиночества и искренней приязни друг к другу Very Happy ..

такие дела Sad Sad Sad Sad Sad
Помогите Пожалуйста ,если можете,буду очень благодарен, спасибо!

P.S. Простите за слобоблудие ... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2003 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте попробуем проверить, что происходит с модемом. Скачайте и установите программу IDC Diagnostics. Включите запись журнала модема ("галочкой" в свойствах модема). В строку инициализации (там же, в свойствах модема) впишите команду:

M4

Теперь попробуйте соединиться. Поработайте 3-5 минут (в режиме прямого соединения) и отсоединитесь. Соберите статистику (включая расширенную) и пришлите её нам. Пришлите журнал модема (из Windows).

И ещё: команда M4 заставит модем включать динамик во время перетренировок и пересогласований скорости. Интересует следующее: были ли перетренировки/пересогласования в течении первой минуты соединения. Если да, то сколько их было?
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.024043 seconds : 16 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100