©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Помогите с флешем

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Temur
Junior member


Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 5
Откуда: Sankt-Petersburg

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2003 11:59 pm    Заголовок сообщения: Помогите с флешем Ответить с цитатой

Если кто может (включая техподдержку) помогите найти место где можно было бы заказать флешку для модема IDC 2814BXL+. Летит 2-ой раз но не жалко заплатить денег за новую т.к. купленный на временную заммену Lucent уже достал! Не с моей АТС работать на нем. Место моего нахождения Питер(небольшой городок Razz) , но ни у кого из списка дилеров возможности помочь нет - так как не могут нигде, как они заявляют найти микросхему! Жаль выбрасывать хороший вообщем-то модем Embarassed. Обзвонил не одну фирму по эл.компонентам в Питере, ничего даже под заказ. Хотя я и не профи по заказу эл.компонентов. И вообще в Питере поддержка Ваших модемов больше похожа на работу группы энтузиастов-альтруистов. Более менее Синко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем снят с производства пять лет назад, отсюда и сложности с ремонтом. Многие дилеры эту модель просто не продавали, они начали работать после ухода этой модели с арены.

Смысла устанавливать flash-ROM нет - микропрограммы под эту модель давно не обновляются. Нужно приобрести OTP (однократно программируемый) ROM и прошить в него микропрограмму версии 2.10. Найти OTP существенно проще, чем flash.

Параметры: ёмкость 1 Мбит, организация 128К*8, время доступа 70 нс, корпус - DIP-32. Спрашивайте про 27С1000 или аналог в DIP-32 и доступом 70 нс, Вас поймут Wink

Прошить можно в любом месте, где есть программатор. Например, в "Синко".
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Temur
Junior member


Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 5
Откуда: Sankt-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно проще ликвидировать Crying or Very sad Чем заниматься поисками. Пробовали поставить медленную микросхему как вы предлагаете но она почему-то не пошла. Делал это в Скорпионе. Они сказали что надо искать быструю. Но вообщем-то все равно - не быстрой, не медленной в Питере нет. Конечно это надо мне но на сопровождение нормальное это не похоже. Всем спасибо. Будем искать модемы других марок Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Тимашков
Expert


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 178
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> не быстрой, не медленной в Питере нет

Ммм-да! Питер - странный город...
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Temur
Junior member


Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 5
Откуда: Sankt-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсутствие тольковой поддержки со стороны производителя это не повод для представителей не самой крутой страны (хоть и с наличием флеша) критиковать Питер. Может это и моя проблема что я не могу найти флеш. Но только это не мое занятие. Для этого должны быть конторы, обратившись в которую я сниму с себя головняк. А вообще-то уж лучше Питер чем UA Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если работа IDC-2814BXL+ Вас вполне удовлетворяла (до выхода из строя flash-ROM, то наиболее разумное решение - починить этот модем, а не искать новый. Во-первых, это дешевле. Во-вторых, нет гарантий успешной работы модемов других марок на Вашей, судя по всему, не очень хорошей линии.

Непонятно, почему Вы сочли наш ответ предложением "ликвидировать модем". Заменить flash-ROM на однократку (OTP ROM)- наиболее простое и дешёвое решение Вашей проблемы. "Цепляться" за flash-ROM есть смысл в том случае, когда производится обновление микропрограмм. В случае же с IDC-2814BXL+ вполне подойдёт и однократка.

Найти нужный чип в Петербурге не должно составить большого труда. В Москве такие есть в "Чип и Дип", например.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Temur
Junior member


Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 5
Откуда: Sankt-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Technical Support я и не цепляюсь за флеш. Просто пока я не нашел никакой микросхемы. Обзвон основных поставщиков эл.комп. не дал результата. Жаль что эту проблему дилеры решить не могут. В любом случае спасибо за помощь Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Тимашков
Expert


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 178
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Temur писал(а):

А вообще-то уж лучше Питер чем UA :twisted:


Был я у вас много раз. Имхо - серый, холодный, замороженый город.
И народ какой-то анемичный - ни малейших эмоций...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте займёмся обсуждением модемов и проблем вокруг них, а не лиц и темперамента жителей UA и SPB. Так вот, если найти OTP ROM в Петербурге не удаётся, мы вполне можем прислать этот чип из Москвы. Стоит он здесь около 5 у.е. Прошивка, как всегда, бесплатно. Прислать могли бы в "Синко".

Пожалуйста, пришлите на support@inpro.us.com Ваше имя и контактный телефон, чтобы "Синко" могли связаться с Вами по получению чипа.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.018316 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100