©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Помогите с ремонтом IDC-2814BXL/VR

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Monolit
Junior member


Зарегистрирован: 08.06.2003
Сообщения: 3
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 10:27 pm    Заголовок сообщения: Помогите с ремонтом IDC-2814BXL/VR Ответить с цитатой

Проблема следующая - вроде как все живое, дозванивается, но после хендшейка, когда модем должен выдать строчку CONNECT XXXX...
он ее не выдает, просто висит и потом отваливается по таймауту.
По ATIxx - везде ок. Что в нем могло сдохнуть? Подозреваю, что
несмотря на ок по командам ATI, всетаки слетела NVRAM, если я прав,
можно ли ее перезаписать по интерфейсу, не выпаивая из модема?
Если да - может есть какие то утилиты для этого или сама прошивка
чтобы залить на программаторе? Если не NVRAM - что еще могло полететь? Как проверить?

Заранее спасибо.

P.S. Только пожалуйста, не надо отсылать в сервис центр, во первых
я сам занимаюсь ремонтом жестких дисков и др. компьютерного оборудования, и в состоянии профессионально заменить даже BGA чипсеты, не говоря уже про начинку модема, а во вторых - гарантия на него давно вышла, а чем нести в сервис центр, который к тому же
я даже не знаю где находится у нас в Севастополе, мне проще и выгоднее было бы пустить его на детали Wink Просто совесть не позволяет ломать отличный модем, который может еще хорошо и
долго прослужить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2003 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала стоит проверить, как модем работает в "буферизованном режиме без коррекции ошибок" - AT\N0. Если в этом варианте получаете CONNECT и далее идёт обмен (с некоторым количеством "мусора", что естественно при отсутствии коррекции ошибок) - с большой долей вероятности проблема именно в NVRAM. Тогда придётся обратиться в столь презираемый Вами сервис-центр (в котором, кстати, подобный ремонт выполняется бесплатно даже после окончания срока гарантии).
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Monolit
Junior member


Зарегистрирован: 08.06.2003
Сообщения: 3
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technical Support писал(а):

Для начала стоит проверить, как модем работает в "буферизованном режиме без коррекции ошибок" - AT\N0. Если в этом варианте получаете CONNECT и далее идёт обмен (с некоторым количеством "мусора", что естественно при отсутствии коррекции ошибок) - с большой долей вероятности проблема именно в NVRAM.


Да, спасибо, сейчас проверил - так и есть. Значит действительно NVRAM.

Technical Support писал(а):

Тогда придётся обратиться в столь презираемый Вами сервис-центр (в котором, кстати, подобный ремонт выполняется бесплатно даже после окончания срока гарантии).


Это я не знал, тогда извиняюсь, просто в сервис-центре фирмы где покупался модем, за его ремонт хотят 50$ (за перешивку то NVRAM!).
Но все равно, ближайший фирменный сервис центр похоже находится в Киеве, везти туда модем - проблематично Sad
Может можно где нибудь взять хотябы прошивку NVRAM, чтобы
залить ее на программаторе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Координаты сервисных центров должны быть в Вашем гарантийном талоне. Если талон не сохранился, то посмотрите контакты на сайтах IDC-Service и Инпро-Юг, и спишитесь с ними по e-mail. Подскажут, как лучше поступить.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Monolit
Junior member


Зарегистрирован: 08.06.2003
Сообщения: 3
Откуда: Sevastopol

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2003 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technical Support писал(а):

Координаты сервисных центров должны быть в Вашем гарантийном талоне. Если талон не сохранился, то посмотрите контакты на сайтах IDC-Service и Инпро-Юг, и спишитесь с ними по e-mail. Подскажут, как лучше поступить.


Спасибо, написал им, буду ждать ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.016540 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100