©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Модем не пишет исходящие сообщения.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igorokkk
Member


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 3:32 am    Заголовок сообщения: Модем не пишет исходящие сообщения. Ответить с цитатой

Из Ventafax хочу через модем писать исходящие и входящие звонки.
Поднятие на параллельном телефоне трубки он не реагирует.
Даже когда набираю из венты,запись разговора не включается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте подключить телефонный аппарат последовательно с модемом (т.е. в гнездо модема, предназначенное для подключения телефона). Работает ли режим регистрации телефонных переговоров в такой конфигурации?
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igorokkk
Member


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так телефон так и включен.
Может в настройкакх что-то не так?
Вот например в Венте нужно ставить контроль через ТАПИ или полный
контроль программой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должно работать и так, и эдак. Давайте для начала убедимся в том, что модем работает правильно. Запустите терминальную программу и выполните команды:

at *nc22 w2 \v1 s95=3 &w &w1
OK

at s52=1
OK

Теперь снимите трубку телефона. Модем должен отреагировать на это действие сообщением "OFHK".

Получилось?
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igorokkk
Member


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы извините-я в этом деле дуб.
А где должно появится это сообщение: "OFHK".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение должно появиться на экране терминальной программы.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igorokkk
Member


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение не появляется.
Программа lnterm, линия цифровая.
Модем плюсовый с прошивкой 2.26.
2 телефона с определителем номера (типа МЭЛТ).
Один в розетке модема,другой параллельно.
Может они плохо нагружают линию?
Хотя если я снимаю трубу на одном телефоне,то второй это видит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в LNTERM: эта программа не умеет выводить "непрошенные" сообщения от модема. После отправки команды она ждёт заданное время и, если от модема ничего не поступило, то переходит к приёму следующей команды (от терминала/стандартного ввода). Воспользуйтесь Hyperterminal.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igorokkk
Member


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не понимаю,как из Hyperterminal посылать команды.
Как нажимаю любую кнопку на клавиатуре,он снимает трубку.
А строчки никакие не вводятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не раз уже обсуждалось в форуме. Порядок действий такой:

1. Запускаете Hyperterminal. Он предложит выбрать и установить соединение - от этого предложения нужно отказаться.

2. Заходите в Файл / Свойства и там выбираете модем. Закрываете диалог.

3. Теперь перед Вами белый экран с курсором в левом верхнем углу. Нажмите <Enter> - в статусной строке внизу должны "побежать" секунды соединения.

4. Всё, теперь можно вводить команды. Убедитесь в том, что клавиатурный драйвер в "латинском" регистре. Начните с команды:

atz
OK

Заметим, что команду (вероятно) придётся вводить вслепую, поскольку Windows отключает эхо на вводимые команды. Как альтернатива - выключите и включите питание модема перед вводом команды.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
igorokkk
Member


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так сделал как Вы написали.
Модем видит поднятие трубки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorokkk
Member


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ещё вдогонку спросить хочу:у меня английская XP SP2 с
русским MUI. Какой мне ставить INF-для русской или английской версии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igorokkk
Member


Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий вопрос про INF снят-я в соседней теме прочитал,
что нужно ставить английскую версию.
Кстати когда я снял трубку на телефоне и начал набирать цифры,
на терминале появлялось Tone3 и.т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Предыдущий вопрос про INF снят-я в соседней теме прочитал,
что нужно ставить английскую версию.


Хорошо, тогда будем считать вопрос закрытым.

Цитата:
Модем видит поднятие трубки.
...
Кстати когда я снял трубку на телефоне и начал набирать цифры,
на терминале появлялось Tone3 и.т.п.


Модем должен говорить OFHK, когда Вы снимаете трубку телефона. После набора каждой цифры на экране должно появляться сообщение TONE (если телефон набирал в тональном режиме) или PULSE (при наборе в импульсном режиме), за которым следует набранная цифра. Когда Вы повесите трубку телефона, модем должен написать ONHK.

Судя по всему, у Вас всё происходит так, как описано выше. Это означает, что модем работает правильно и следовательно, нет технических препятствий для регистрации исходящих звонков.

Из этого следует, что Вы что-то неправильно настроили в IDC Ventafax. Вы можете прояснить ситуацию, задав вопрос службе техподдержки "Венты" (см. Справку к программе, раздел "Если у вас возникли вопросы") или попытаться настроить самостоятельно, как описано в разделе "Автоматическая регистрация телефонных разговоров" всё той же справки. В последнем случае можем предложить Вам такой трюк: скопируйте в отдельную директорию или удалите файл VENTAFAX.INI, который находится в директории, в которую Вы установили программу. В этом файле программа хранит свои настройки. Если при запуске программы файл настроек отсутствует, программа создаст его заново, с настройками по умолчанию. Дальше останется лишь выбрать модем и настроить регистрацию разговоров, как описано в Справке. Когда всё заработает, можно по одной менять настройки, пока регистрация не перестанет работать. Так Вы найдёте настройку, которая "мешает жить". Что с этим делать, подскажет служба техподдержки "Венты".
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.026031 seconds : 16 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100