©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Почему не работал Callback... Причина была в Caller ID

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mariarti
Member


Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 15
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 7:35 am    Заголовок сообщения: Почему не работал Callback... Причина была в Caller ID Ответить с цитатой

У меня включила телефонная компания посекундную тарификацию за местные звонки. И это мне обходилось примерно 250-350 гривен (45-63$) а инет карточка на 30 суток стоит 70 гривен. Получается смешно Laughing
Проблема была вот в чём. Когда провайдер перезванивал модем хватал труппку но коннект не происходил, причём S0 не влиял. У меня был модем GVC vector 56k
Тот при обратном звонке конектился с 2 или третьего звонка (в зависимости от драйвера). Но он слабовато работал максимум 49,2 и я так понял там этих перетренировок нету которые потом повышают скорость да и прошивки у них старьё вместе с драйверами. Программа для перепрошивки только в консольном исполнении. Да и поддержка (недождёшся). Короче решил я выяснить, что с моим IDC не так, и выяснил (зашёл на форум, а там написано читай Readmi.w2k) Laughing Короче всё просто до не возможности нужно было закомментировать строчки три в файле mdmidc.ini и всё! А я так голову ломал. Так вот я хочу спросить, что это я там отключил, и будет ли работать определитель, я так понял оно как-то повязано. Хотя определитель для меня не важен, так просто интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы отключили работу определителя номера (АОН) во всех программах, которые работают через TAPI. Программы, которые работают через последовательный порт (минуя TAPI), по-прежнему смогут определять номер (например, Вы можете воспользоваться IDC Ventafax).
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mariarti
Member


Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 15
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technical Support писал(а):
Вы отключили работу определителя номера (АОН) во всех программах, которые работают через TAPI. Программы, которые работают через последовательный порт (минуя TAPI), по-прежнему смогут определять номер (например, Вы можете воспользоваться IDC Ventafax).


А Inpro IDC работает через тапи или COM?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам модем подключён к последовательному порту (COM). Дальше вопрос в том, каким образом прикладная программа (application) "общается" с модемом. Есть два метода:

1. Программа работает непосредственно через последовательный порт. В этом случае программа сама выдаёт команды инициализации модема, а также команды, производящие те или иные действия (набор номера, ответ на звонок, определение номера звонящего и др.).

2. Программа обращается к Windows TAPI (системной библиотеке программ) для выполнения нужных ей действий с модемом. TAPI, в свою очередь, обращается к модему и посылает нужные команды (через последовательный порт).

С точки зрения модема, оба метода равноценны (он ничего не знает о том, кто именно посылает ему команды, программа напрямую через порт, или "программа->TAPI->порт").

TAPI пользуется описанием команд модема, которое находится в драйвере модема (MDMIDC.INF в нашем случае). Поэтому, если Вы убираете из описания команду включения Caller ID, то программы, работающие через TAPI, не смогут пользоваться этой функцией. Для программ, работающих напрямую через порт, ничего не меняется.

Теперь понятно?
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mariarti
Member


Зарегистрирован: 30.12.2003
Сообщения: 15
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Technical Support писал(а):
Теперь понятно?


Вы объяснили мне очень доступным языком. Теперь я всё понял. Спасибо. Я думаю тему можно закрыть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема закрыта.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.023846 seconds : 16 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100