©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Как заставить модем после дозвона "пиликать" в лин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alt
Associated member


Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 6:12 am    Заголовок сообщения: Как заставить модем после дозвона "пиликать" в лин Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как можно достаточно просым образом при дозвоне подавать в линию некий звуковой сигнал?

Ситуация такая
Есть программа, которая сама дозавнивается до удаленных терминалов и передает/принимает данные.
Дело в том, что телефон на другой стороне в основном используется голосом, нужно оператору подать сигнал, чтобы тот включил ответ модема.
Ранее, когда я использовал модем IDC2814BL я делал звонок командой AD-C1DT######
На модеме 5614BXL/VR+ есть подобная команда ATDT^ однако мне почему-то не удалось заставить ее работать.
Т.е. она работает, но только "изредка". Не могу пока разобраться почему. Возможно из-за того, что я сейчас проверяю дозвонку на офисную АТС.

1. Возможно ли пользоваться в моей ситуации командой AT&L1DT###### ? подойдет ли эта команда для коммутируемой линии?
2. Можно какими-то простыми средствами модема послать в линию чуть более сложный тональный сигнал? Что-то вроде "проиграть мелодию"?
Хотелось бы сделать это на уровне модема не изменяя программу связи (разработчик не я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По порядку вопросов:

1. Командой &L1 пользоваться можно. Что касается модификатора '^', то возможно, что отправка тонов прекращается при обнаружении (ложном обнаружении) ответа V.8bis. Можете попробовать сочетать этот модификатор с командой запрета V.8bis (+A8E=,,,0). Но &L1, конечно, проще Smile

2. Простого способа "проиграть мелодию" нет.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alt
Associated member


Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если воспользоваться модификатором @###### ?
т.е. я уже попробовал и в общем получается, только вот задержка перед подачей сигнала великовата, можно ее как-то уменьшить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модификатор '@' можно использовать только в том случае, если гарантируется получение модемом хотя бы одного сигнала КПВ (длинного гудка). А если трубку схватили сразу (как обычно и бывает в случае "оператора" (секретаря)), то модификатор '@' не сработает.

Настроить работу модификатора не удастся из-за принципа его работы. Встретив '@' в строке набора, модем ожидает один или несколько длинных гудков, за которыми следует тишина. Теперь представьте, что модем услышал длинный гудок... гудок завершился, слушаем тишину. За тишиной может последовать следующий длинный гудок, поэтому слушать тишину нужно довольно долго, не менее максимально допустимой паузы между гудками.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alt
Associated member


Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2005 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасбо за разъяснение!
Что ж, пока будем пользоваться просто &L1 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.015405 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100