©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Ретрейны не кончаются

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nomad
Member


Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 3:41 am    Заголовок сообщения: Ретрейны не кончаются Ответить с цитатой

Вобщем я решил ещё по доставать АТС о этому поводу.
Выяснил, что на связь какие-то "кодеки" влияют. Тока менять они их по ходу дела не хотят. И вообще они промеряли и сказали, что у меня у модема ёмкость (ну в конденсаторов в смысле) слишком большая. Типа в этом и проблема.

Так ли это?

Напомню, что ретрейны были по инициативе удалённой стороны, и никакими снижениями скорости не убирались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И вообще они промеряли и сказали, что у меня у модема ёмкость (ну в конденсаторов в смысле) слишком большая. Типа в этом и проблема.

Вас попытались обмануть Sad У модема есть сертификат соответствия Минсвязи (его номер написан на наклейке, см. на нижней крышке модема). К этому сертификату есть протокол лабораторных испытаний. Если бы какой-либо из параметров не соответствовал ГОСТу, то сертификат бы не был выдан.

Кстати, а как они проводили испытания? Вы приносили им модем для измерений?
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nomad
Member


Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да меня и самого удивило, как они промеряли. Я просто втыкал в тел. розетку поочерёдно, обычный телефон и модем, а там они что-то меряли. И вот в модеме им чтоо-то не онравилось. Говорит, что ёмкость такая, как 5 телефонов подключено параллельно. Но может чего с модемом? (В чём я сильно сомневаюсь.)

Но пока у меня было 36-38 скорость с одним "кодеком"(так называемым на АТС), у меня не было подобных ретрейнов, как они мне его поменяли скорость стала 44-45 и одни ретрейны. Больше они мне менять отказывались. А последний раз, когда сотрудник на станции сказал про ёмкость, он перед этим говорил, что все приборы (в т.ч. и "кодек") мне поменял. Но ситуация никак не изменилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерять модем через линию... оригинально! Smile

При этом, насколько мы понимаем, модем находился в положении on-hook
(трубка положена, индикатор OH погашен). Всё так?
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nomad
Member


Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно так.

Похоже мне не даром эта идея странной показалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя бы понятно, что пытались измерить телефонисты. Меряли они сопротивление по переменному току при положенной трубке модема.

Да, это сопротивление выше, чем у телефонного аппарата. Причина в том, что у модемов IDC/VR+ есть RC-цепочка, через которую модем "прослушивает линию" при положенной трубке модема. Это используется в режиме регистрации разговоров и для приёма FSK/DTMF Caller ID. При снятии трубки цепочка шунтируется оптореле модема и не оказывает никакого влияния на работу в этом режиме.

В общем, изучалось влияние дождя в Бразилии на рост помидоров в средней полосе России Smile
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.023854 seconds : 16 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100