©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Микропрограммы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lexx
Member


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 24
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 11:37 am    Заголовок сообщения: Микропрограммы Ответить с цитатой

Мне хотелось бы узнать про все существующие прошивки для 5414bxl/vr+. Чем они различаются. Какие существуют них лоадеры...
Да вот еще такой вопрос. Мой знакомый по-глупости зашил в модем прошивку от 56VR, а не от плюсового модема. и Модем просто не хотел никак контактировать с компьютером. Почему это могло произойти.
Мое предположение таково: он наверняка закрыл лоадер, последствия таки, как я написл выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё очень просто: нужно устанавливать самую свежую микропрограмму версии 2.xx. На сегодняшний день это версия 2.25 (релиз) или (рекомендуем) 2.26 бета.

Если работаете под Windows, то для установки пользуетесь загрузчиком FldrWin/VR (он есть в разделе "Микропрограммы"). Если под какой-нибудь другой операционкой, то берёте Fldr (там же).

Цитата:

Да вот еще такой вопрос. Мой знакомый по-глупости зашил в модем прошивку от 56VR, а не от плюсового модема. и Модем просто не хотел никак контактировать с компьютером. Почему это могло произойти.

Потому, что не прочитал инструкцию Sad В "Руководстве пользователя" есть раздел "Техническая поддержка". Там, в частности. описывается, как отличить одну модель от другой.

Загрузчик FldrWin/VR предпринимает никие усилия к тому, чтобы не допустить загрузки микропрограммы от одной модели в другую. FLDR загружает тот код, который ему дали, не проверяя на совместимость.

После окончания загрузки происходит перезапуск модема, при этом загрузчик в ОЗУ разрушается. Вот почему после загрузки не той микропрограммы не удаётся оживить модем (даже если Вы не выключали питание).
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.022277 seconds : 16 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100