©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Проблемс с драйверами
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Artserg
Associated member


Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 6:00 pm    Заголовок сообщения: Проблемс с драйверами Ответить с цитатой

Предыстория: модем 5614bxl vr, куплен 3 года назад, работал без проблем с родными драйверами. Сейчас диск с дровами потерялся, я скачал дрова с вашего сайта, ставлю на новую машину - модем виден, дрова не ставятся, хр выдает фразу об ошибке уствновки дров и вылетает. Пытался ставить все как написано в этом форуме (менял файл в инфах, тыкал вручную не на пнп и тд - не помогает, дрова не ставятся. Дело еще в том, что на старой машине модем стоит на ком2 (и сейчас стоит работает) и когда помница пытался его ставить на ком1 - он тоже неработал. На новой - ком в принципе только один, второго нет. Может из-за этого?

и еще вопрос от чайника - каким образом команды-то подавать? где их писать? объясните плиз, а то читаю "наберите то, наберите се, модем даст ответ" Где набирать то? Smile))

или может у вас есть какие нито архивы со старыми дровами? Без проблем устанавливались и работали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер - текстовый файл (в нём нет исполняемого кода), который не может не ставиться, так в природе не бывает. При установке драйвера система просто создаёт ключи в реестре, описание которых присутствует в файле MDMIDC.INF.

Пожалуйста, подробно опишите последовательность Ваших действий и приведите дословно сообщение об ошибке, которое выдаёт система. Попытаемся разобраться, в чём тут дело...
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artserg
Associated member


Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашел таки где командуют Smile
ответ модема на вопрос "ты кто?" -
IDC-5614BXL/VR firmware by Mike Telis, V2.22-V90_2M_DLS
Copyright (c) Inpro, 1998-2002

убрал пнп
теперь он не определяется при загрузке, раньше сразу вылезал.

выбираю "установить новое устройство" - "установка оборудлвания выбранного из списка вручную" - "модемы" - "выбор из списка" - "установить с диска" - "обзор" - "MDMIDC" - IDC 5614BXL VR - COM1 - - Windows не удалось установить модем.

Всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш модем - IDC-5614BXL/VR+, в котором установлена довольно древняя микропрограмма (версии 2.22). Предлагаем сначала обновить микропрограмму, а затем попытаться установить модем со свежей версией драйверов.

Последовательность действий такая:

1. Скачать микропрограмму версии 2.26.

2. Скачать загрузчик FldrWin/VR со странички "Микропрограммы" этого сайта.

3. Скачать свежую версию INF.ZIP со странички "Драйвера".

4. Обновить микропрограмму с помощью FldrWin/VR.

5. Запустить терминальную программу и выполнить команду:

at *nc22 w2 \v1 s95=3 s210.5=1 &w &w1
OK

При этом отключится PNP (Plug-n-Play) в модеме. Естественно, что при отключённом PNP система сама модем не находит и его приходится устанавливать вручную. Это менее удобно, но это надо проделать всего один раз. Если модем устанавливается автоматом (с помощью PNP), то система будет проверять его наличие всякий раз при загрузке, и при отсутствии отклика (например, у модема выключено питание), он окажется в состоянии Off-line, и Вы не сможете с ним работать. Так что лучше уж один раз чуть больше поработать над установкой модема, чем потом каждый раз следить за состоянием модема.

6. Очищаем систему от уже установленных драйверов. Сначала удаляем модемы IDC из системы. Затем находим копии драйверов в директории Windows\Inf (копии называются OEMn.INF, скорее всего копия только одна и имеет максимальный номер 'n', поскольку драйвер модема устанавливался последним. Опознать нужные файлы можно по словам "IDC" и "Inpro" в начале:

Код:

; Windows 9x/ME/2000/XP Modem Setup File
; Copyright 1994-2003 INPRO Development Corp.
; Modem Setup .INF-file for IDC modems.
;
; By: Sergey S. Sinyachkin
;     Yuri V. Bondarenko


[Version]
Signature="$CHICAGO$"
Class=Modem
ClassGUID={4D36E96D-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
Provider=%INPRO%
DriverVer=09/22/2003, 5.1.2800.6

[Manufacturer]
%INPRO% = IDC

7. Подменяем MODEMCSA.INF, как это описано в README.W2K, README.WXP.

8. Устанавливаем драйвер модема "вручную". Во время установки система пожалуется на отсутствие цифровой подписи в драйвере. Это сообщение надо игнорировать и попросить продолжить установку.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artserg
Associated member


Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошивку сделал, модем удалил. А вот оемов с айдиси не было - так что ничего не удалял в "инфе" - только переименовал и скопировал файл как написано. Попытался установить - тот же результат (виндам не удалось установить модем) Может есть еще варианты? я сначала думал что из-за порта - но ведь через терминал модем все делает без проблем. Дрова все-таки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вот оемов с айдиси не было - так что ничего не удалял в "инфе" - только переименовал и скопировал файл как написано.

Вероятно, их не было потому, что система не поставила модем. Возможно, что Вы пользовались старым MDMIDC.INF, в котором отсутствовала информация о Unimodem ID данного модема.

Давайте сделаем ещё одну проверку: приведите ответы модема на команды

ati2
ati3

Распакуйте MDMIDC.INF во временную директорию и запустите поиск модема. Когда спросят путь к драйверу - укажите на эту временную директорию.

Если модем не установится то, как минимум, должен быть создан файл Modemdet.txt (обычно в корневой директории или \Windows). Покажите содержимое этого файла.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artserg
Associated member


Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ответы -

ati2
OK
ati3
IDC-5614bxl/vr firmware by Mike Telis, V2.26-V90_2M_DLS
Copyright (c) Inpro, 1998-2004

OK

Что значит распаковать **.inf?? Это же не архив. Распаковать зип с драйвером? Так я это уже второй день делаю. Все то же самое. Сейчас он пишет "Драйвер этого устройства успешно загружен, но само устройство не обнаружено (код 41)". При этом это устройство вполне работает, гудит при нажатии туч-кнопки и нормально общается через терминал.

никакого файла модемдет.тхт нигде нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распаковка архива - извлечение файлов из архива во временную директорию. Уж простите за недоверие, но мы встречались с ситуацией, когда пользователь пытался указать путь к файлу INF.ZIP, а не во временную директорую, в которую было предварительно распаковано содержимое архива. Результат, понятное дело, был идентичен полученному Вами.

С модемом всё в полном порядке. Драйвера также рабочие, поскольку если бы что-то не работало под XP, то жалобы сыпались бы пачками. Видимо, происходит некий конфликт, связанный с другими программными продуктами, установленными в Вашей системе.

Мы переадресуем Ваш вопрос инженеру, который занимается поддержкой .inf-файлов. Немного терпения...
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Artserg
Associated member


Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

модем в порядке, да, я с него и пишу (стоит на старой системе). Его только новая не видит, на всякий случай ее конфига - P4-3000,775slot, mother - Foxconn i915 a03, 528mb, leadtec NvidiaGF6600 128mb

Самое смешное, что до изничтожения плугиплэя система видела модем (и определяла его совершенно правильно) но не ставила дрова (что-то там про надпись стороннего производителя там вроде было). Сейчас - ставит дрова но не видит модема.
Жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Artserg
Associated member


Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, сам сделал Smile)
Оказались проблемы с виндами (ХР сервис пак 1). Чтобы это узнать пришлось купить дешевый модем и столкнуться с теми же проблемами Smile. Потому установил сперва хр без сервис пака, потом модем, потом уже обновления винды. Причем дрова стали без глюков, а вот модем войс - сказал сперва ту же фигню и отказался ставиться. Методом тыка я выбрал файл modemcsa.inf в папке inf\winxpinf.rus - и все стало без проблем. Причем вручную в виндах я его не менял Smile . Работает. Как думаете, то что не ручками я это сделал - не повлечет за собой проблемы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri V. Bondarenko
Expert


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Artserg писал(а):
Все, сам сделал Smile)
Оказались проблемы с виндами (ХР сервис пак 1). Чтобы это узнать пришлось купить дешевый модем и столкнуться с теми же проблемами Smile. Потому установил сперва хр без сервис пака, потом модем, потом уже обновления винды. Причем дрова стали без глюков, а вот модем войс - сказал сперва ту же фигню и отказался ставиться. Методом тыка я выбрал файл modemcsa.inf в папке inf\winxpinf.rus - и все стало без проблем. Причем вручную в виндах я его не менял Smile . Работает. Как думаете, то что не ручками я это сделал - не повлечет за собой проблемы?


Проблемы, видимо, были вызваны именно состоянием Windows XP, а не количеством установленных сервис-паков. У меня дома, например, стоит Service Pack 2, и я ставил модем, когда SP-2 уже был установлен. Надо полагать, Вам с самого начала нужно было переустановить Windows XP.

Что касается метода установки драйвера звукового устройства, то я не вижу с этим проблем. Можно делать и так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexx
Member


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 24
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему под XP ставите MDMIDC.inf, а не MDMIDCNT.inf
у меня тоже такой гик был. Винда орала, что в этом файле нет никаких сведений для установке. А про сервис пак я вот, что скажу. Разницы в SP1 и SP2 только в программном обеспечении, которое майкрософтовцы кое-как обновили.

Да кстати какие лампочки горят на модеме, когда включаешь компъютер?

Короче попробуй при установке указать на файл MDMIDCNT.inf и потом укажи на 5614BXL/VR(без плюса) должно сработать.

Удачи.
_________________
Мучитель модема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А почему под XP ставите MDMIDC.inf, а не MDMIDCNT.inf

А Вы гляньте на заголовок MDMIDCNT.INF ! Smile Вот что там написано:

Код:

;----------------------------------------
;
;       INPRO Development Corp.
;
; Modem.Inf file for Windows NT 3.5x
;
; usage:
; cd %systemroot%\SYSTEM32\RAS
; copy/b modem.inf + mdmidcnt.inf modem.inf
;
;----------------------------------------

Сейчас уже NT4 нужно искать днём с огнём, уж не говоря о NT3.51.

Резюме: MDMIDCNT.INF предназначен для устаревших, давно снятых с поддержки и практически не встречающихся в природе серверов, работающих под управлением Windows NT 3.5x. По хорошему, его нужно выбросить из INF.ZIP (дабы не смущать пользователей) и присылать отдельно, по запросу.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lexx
Member


Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 24
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я говорю серьезно, пытался я ей вколоть MDMIDC.inf
"Нет" - говорит "сведений для установки и не буду я ставить так модем" и не первая винда так говорит? что с SP, что без него!
_________________
Мучитель модема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2005 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Хорошо зафиксированный больной в анестезии не нуждается" Smile

Правильно установленная Windows XP без каких-либо проблем ставит драйвер модема (используется MDMIDC.INF). Если этого не происходит, то:

1. Что-то не то с самим модемом. Например, разрушено содержимое flash-ROM (проверяется ati2), стоит какая-нибудь "левая" микропрограмма, что-то не то с установками модема (вернуть в заводское состояние командой at *nc22 w2 \v1 s95=3 &w &w1).

2. Операционная система не функционирует нормально. Как правило, проще всего её переставить, не разбираясь в причинах.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.022016 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100