©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

IDC 5614 проблема в ХР

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor65
Junior member


Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 12:43 pm    Заголовок сообщения: IDC 5614 проблема в ХР Ответить с цитатой

Привет!!
Купили знакомые модем IDC 5614 . не помню точно какой с плюсом или без , но из вашего форума я так понимаю,что без плюса так как версия прошивки начинается с 2 .. .
Так вот подключаю модем к СОМ1 загружаю ОС ХР модем не обнаруживается,ставлю драйвера работает. Перезагружаюсь .ХР обнаруживает модем как РнР и устанавливает для него драйвера для РнР работает. Выключаю комп . Very Happy включаю комп загрузилась ХР а модема то нету. Опять драйвера устанавливаю опять работает. И так получается что модем вообще нельзя выключать или прийдётся устанавливать драйвера.
ШО РОБЫТЬ? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2004 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать документацию.

Микропрограммы версии 2.xx есть и для "плюсовых", и для "неплюсовых" моделей. Как определить модель модема, написано в "Руководстве пользователя", в главе "Техническая поддержка".

Затем переходите к файлам README.WXP и README.W2K, которые идут вместе с драйверами. В последнем, в частности, надо прочитать раздел "2. Работа PnP под управлением Windows 2000".
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Igor65
Junior member


Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Дело в том что там написано ‚ что надо запретить ID PnP командой ATS210.5=1 . а где и как?Но если бы это о чём нибудь мне говорило, а так я полный чайник. Лано пришлось прочитать инструкцию и учиться. Ну вообщем спасибо и за такой ответ.
Всё получилось. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2004 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Дело в том что там написано ‚ что надо запретить ID PnP командой ATS210.5=1 . а где и как?

А в "Руководстве пользователя" есть гл. 3 ("Управление модемом"), где все процедуры подробнейшим образом описаны. И есть приложения (А и В), в которых расписаны функции команд и S-регистров. И в этом форуме не раз (и даже не два Very Happy ) описывалась последовательность действий по замене значения сохраняемого в профиле NVRAM модема параметра(-ов):

atz
OK

at s210.5=1
OK

at &w
OK

Цитата:

Но если бы это о чём нибудь мне говорило, а так я полный чайник.

Так для того и пишут документацию, чтобы превращать чайников в профи! Wink
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.016835 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100