©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Помогите разобраться (RTFM читал почти все настроил)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VVi3ard
Associated member


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 10:32 am    Заголовок сообщения: Помогите разобраться (RTFM читал почти все настроил) Ответить с цитатой

Нужно было сделать чтобы IDC 5614BXL/VR работал в режиме выделенной линии. Вобщем пользуясь инструкцией я добился следущего:

При включении модем начинает пищать а в терминале появляется мусор потом он заканчивает пищать а в терминале появляется надпись Connect 16000 kbps

А что деалть дальше?!?

В инструкции о настройке ОС Win не слова, в интернете тоже не нашел (знаю плохо искал но сроки поджимают)

Нашел на форуме топик

http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://www.inpro.us.com/forum/viewtopic.php%3Fp%3D1680%26sid%3D6879e5c33dfa5043fab601071be4b1e2&text=IDC-5614+%E2+%F0%E5%E6%E8%EC%E5+%E2%FB%E4%E5%EB%E5%ED%ED%EE%E9+%EB%E8%ED%E8%E8&dsn=1&d=2080501

все сделал как там написанно.

1. заменил файлик в каталоге %SystemDir%\Inf\
2. Поставил PNP дравер на свой модем (пробовал и не PNP)
3. Вел строчку инициализации "&L1 X1 +A8E=,,,0" (без кавычек)

А дальше не пойму в винде нужно ввести номер телефона а какой может быть номер если мы 2мя проводками соеденяемся?

Вобщем даже не знаю что спрашивать ?-|
Что делать?

Система у меня WinXp HomEdition.


[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нужно было искать в этом форуме, вопрос неоднократно здесь обсуждали Smile

Почитайте, например, тему:

Как настроить коммутируемое соедин. на выделенке; DialUp-RAS
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VVi3ard
Associated member


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все сделал, как там написано (да и раньше так делал)
Когда пытаюсь дозвониться появляется окошко "Набор номера"
стоит секунд 15, потом пишет что ошибка модема.

Я так понял, что винда ждет, когда модем ей что ни будь скажет, а он не че не говорит так как он соединился с удаленным модемом и ему в лом еще и с компом общаться.

Откопал драйвера под Win9x называются «Direct Conect», когда их ставлю в мелешке все ок, соединяется, при этом никаких строчек я не пишу, да и вообще ничего не настраиваю, поставил драйвер, создал соединение позвонил и всё.

Под XP эти драйвера не становятся он пишет, что в указанной папке драйверов нет.

Может я строчку инициализации в XP не там/не так прописываю?
Я прописываю ее в "Диспечер устройств==> Модем > IDC-5614BXL/VR pnp==> Свойства" потом копирую в буфер, вставляю. Строка"X1 &L1 +A8E=,,,0" (без кавычек).

Или драйвер нужен специальный (в том посте что вы дали про драйвера не слова) я брал драйвера с этого сайта (Inf.Rar)

Может надо как-то по-особому настроить модем?

Пожалуйста помогите я уже 3 месяца не могу настроить его под XP а 9x меня конкретно достала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Все сделал, как там написано (да и раньше так делал)
Когда пытаюсь дозвониться появляется окошко "Набор номера"
стоит секунд 15, потом пишет что ошибка модема.

Я так понял, что винда ждет, когда модем ей что ни будь скажет, а он не че не говорит так как он соединился с удаленным модемом и ему в лом еще и с компом общаться.

Если бы Вы сделали всё так, как там написано, то проблем бы не было Smile

При программировании модемов так, как описано в теме "Как настроить коммутируемое соедин. на выделенке; DialUp-RAS" модемы не будут устанавливать соединение по включению питания. Если у Вас это происходит, то модемы неправильно запрограммированы. Возвращайтесь к пункту "Давайте начнём с начала" в той теме. Естественно, для вывода модема из режима автоматического соединения по включению питания нужно его выключить, нажать кнопку "One Touch Phone" и снова включить, удерживая кнопку нажатой. После окончания программирования снова выключите и включите модемы, чтобы новые установки "подействовали".

Что касается драйверов: никакие "хитрые драйвера" для модемов IDC/VR[+] не требуются. В этом и состоит основная прелесть этих модемов: они умеют симулировать работу по коммутируемой линии на выделенной. Поэтому Вам нужно установить "обычные" драйвера, которые находятся в архиве INF.ZIP в разделе "Техподдержка - драйвера" этого сайта. Установку произведите в соответствии с инструкциями (файлы README.W2K, README.WXP), которые находятся внутри архива с драйверами.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VVi3ard
Associated member


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за помощь!
Всё заработало.

Пожалуста подклейте мой вопрос к той ветке на которую вы ссылались чтоб другим легче было разобраться и они не совершали таких же ошибок как и я.

А еще лучше добаить его в FAQ

Кстати поиск у вас как то странно работает я искал по ключевым словам Выделенка, выделенная линия, и.т.д. но ветку на которую вы затем дали ссылку не нашел.

Еще раз спасибо за помощь!
p.s. Тему можно закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт FAQ - трудно сказать... режим выделенной линии явно не относится к "часто используемым". А вот нормальный поиск действительно нужен. К сожалению, поиск по русским ключевым словам не работает Sad и эту проблему webmaster пока не решил.

Можно искать по ключевому слову "S15=10". Другой вариант - воспользоваться расширенным поиском с помощью одной из популярных поисковых машин (Yandex, Rambler), ограничив поиск только нашим сайтом (www.inpro.us.com).
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.017990 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100