©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Кто нибудь Серьезно может помочь разобратся с настройками?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikita
Junior member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 10:29 am    Заголовок сообщения: Кто нибудь Серьезно может помочь разобратся с настройками? Ответить с цитатой

Я приобрел программу IDC Venta fax совместно с модемом IDC 5614 BXL/VR+. После установки драйвера модема в под OS W98SE -модем определился в системе как IDC 5614 BXL/VR PnP (д.9-23-2003). Практически все функции настроил без особых проблем, за исключением Регистрация звонков.
Перечислю перечень имеющихся вопросов к программе и надеюсь с Вашей помощью справится с моей проблемой.
Программа отказывается определять номер исходящего звонка –может определить цифры номера выборочно (две-три ) ,но не всегда правильно!
Хотя при переводе телефона в тональный набор номер определяется на все 100%.
У меня аналоговая АТС. Возможно, что проблема связана с параметрами длительности импульсов на телефонном аппарате (телефон подключен параллельно модему- Panasonic KX-T3621BR) и программа некорректно их распознает.
Мои настройки в пункте Регистрация звонков:
- Скрытое подключение;
- Ориентироваться исключительно на сообщения модема о поднятии и опускании трубки;
- Полный контроль модема программой;
- Использовать правила при определении номера.
Разработчики программы Venta Fax объяснили, что за АОН отвечает модем и посоветовали обратится к разработчикам модема .
Второй вопрос который меня интересует, это то, каким образом возможно настроить модем с помощью AT-команд:
- ввод строки инициализации для выбора скорости подключения к удаленному компьютеру (подскажите ее формат, в инструкции это описано очень запутанно);
- возможность управлять модемом с помощью AT- команд для корректного определения входящих и исходящих номеров.
Мой модем соединяется на скорости 28800 или ниже –автоматически, меня интересует параметры строки инициализации для 33600 ( предыдущий модем Ambient V.90 всегда соединялся на 44800 ,при значениях по умолчанию)
Модем IDC я приобрел исключительно для поддержки голосовых функций и АОН (регистрация звонков и записи разговоров)
Возможно, что Вы уже знаете решение данной проблемы .
Пожалуйста помогите разобраться с настройками модема. Буду очень признателен и благодарен.
Надеюсь на Вашу помощь и что просьба не останеться без ответа .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы пробовали подключить телефон "последовательно", в гнездо модема? Если ещё нет, то попробуйте и расскажите о результатах.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nikita
Junior member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,конечно-же пробывал! Практически все комбинации:
-один телефон последовательно через модем;
-отключал все параллельные телефоны(на случай подсадки линии);
-один телефон параллельно в линию.
А в результате все те-же симптомы!!!
И еще -при включении последовательно телефона,происходит обрыв записи разговора(68 код- поднята трубка на телефоне включеном в модем)
Пока не нашел правельного решения...
Надеюсь что еще не все потеряно.
Может кто нибудь все-таки сможет оказать помощь?
Очень жду Ваших дальнейших рекомендаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, давайте заглянем в протокол IDC Ventafax. Запись протокола включается "галочками" в настройках "модем - ведение протокола". Проставьте все "галочки", снимите трубку телефона и наберите номер из памяти телефона (или с помощью "Redial"), чтобы не было паузы между цифрами номера. Пришлите протокол к нам на e-mail: support@inpro.us.com, вместе с комментариями (какой номер набирался, что "показала" программа и т.п.). Будет совсем хорошо, если Вы повторите эксперимент дважды (включив один и тот же телефонный аппарат сначала последовательно, а потом - параллельно с модемом).
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.018063 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100