©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

прошил модем 5614bxl vr и попал на бабки! помогите!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mr.KAKTYC
Junior member


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 6:22 pm    Заголовок сообщения: прошил модем 5614bxl vr и попал на бабки! помогите!! Ответить с цитатой

модем IDC 5614BXL/VR. прошивка была 2.13
http://www.inpro.us.com/models/5614vr.php
http://nix.ru/autocatalog/modems/InproIDC5614BXL_16317.html

я скачал с сайта прошивку 2.14, флэшер. пишу как на сайте написано:
fldr.exe -pCOM1 -s115200 -f5614bxl.s37 -lflashldr.hex
он определяет флэш, я говорю Yes, прошей. он стирает флэш и поом заливает новый
затем говорит TRYING TO RESET MODEM
молчит, молчит, потом ничего не говоря завершается, возвращается в консоль.

если модем выключить и включить теперь, он светит лампочкой PWR, TR и SVD. на терминал не реагирует, на попытку подключения тоже не реагирует!..

помогите!! я не хочу покупать новый модем, но на бабки меня там поставят.

кто в москве сможет это сделать - могу приехать в любую точку. только чтобы за умеренные деньги (а то за неумеренные и сервис и митино наверно может...(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.KAKTYC
Junior member


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и еще если можно, подробней про способ с большой круглой кнопкой и с замыканием ножек... а то не понял какие именно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по симптомам, Вы "убили" IDC-5614BXL/VR+, записав в него микропрограмму от IDC-5614BXL/VR. О том, как различить эти модели, написано в "Руководстве пользователя", в главе "Техническая поддержка". Кроме того, модель модема опознаётся программой IDC Diagnostics, а также "прошивальщиком" FldrWin/VR. Последний, кстати, не позволяет прошивать микропрограммы от другой модели, поэтому для пользователей Windows рекомендуется менять микропрограмму с помощью FldrWin/VR, а не Fldr.

Ваш модем бесплатно восстановят в московском сервис-центре. Координаты и карта проезда есть на нашем сайте.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.015841 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100