©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Какой у меня стоит модем????

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tank
Member


Зарегистрирован: 02.01.2004
Сообщения: 18
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 4:26 am    Заголовок сообщения: Какой у меня стоит модем???? Ответить с цитатой

Какой у меня стоит модем??? В многочисленных FAQ, которые мне встречались, да и программой Inpro IDC 2814/5614 BXL/VR Diagnostics мой модем определяется как Plus!!!

Насколько я понял это определяется исходя из следующего:
ati6
RCV56DPF-PLL L8571A Rev 43.07/43.07

Однако если все это правильно, то ПОЧЕМУ с драйверами под плюсовую модель модем НЕ РАБОТАЕТ???

P.S. На самом модеме написано что это IDC-5614BXL/VR, да и в гарантии тоже!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Peter Stoliarov
Member


Зарегистрирован: 30.10.2002
Сообщения: 116
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем у тебя точно "+".
Но на корпусе модема это не обозначается, а драйвер для "плюса" рассчитан на прошивки 3.хх и соответствующий набор команд (V.253), используемый в этих прошивках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tank
Member


Зарегистрирован: 02.01.2004
Сообщения: 18
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж речь зашла о версиях прошивок, то чем отличается прошивка версии 2.хх от 3.хх? Я слышал что версиями команд (точнее стандартами). Но если не слишком вникать, то почему все используют 2.хх а не 3.хх или в россии эти протоколы (или что там еще)?? Или 2.хх лучше 3.хх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tank
Member


Зарегистрирован: 02.01.2004
Сообщения: 18
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем отличаются я уже точно понял Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Peter Stoliarov
Member


Зарегистрирован: 30.10.2002
Сообщения: 116
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2004 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, чисто функционально (протоколы модуляции, коррекции ошибок, сжатия...) прошивки не различаются ничем.
Изначально предполагалось параллельно развивать линии 2.xx и 3.xx, так как считалось, что набор голосовых команд V.253 постепенно вытеснит прежний "роквелловский". Но на практике авторы софта не стали переходить на новый стандарт и отказываться от старого набора команд, и поэтому автор прошивок (Mike Telis) на "третьи версии" забил за ненадобностью, и сейчас выходят только 2.xx. А последняя "третья" версия: 14 - вышла года 3 назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.018102 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100