©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Синко навсегда

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Temur
Junior member


Зарегистрирован: 10.08.2003
Сообщения: 5
Откуда: Sankt-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 8:15 pm    Заголовок сообщения: Синко навсегда Ответить с цитатой

Списался с Синко. Именно они говорили, что и в Москве не могут найти нужные флеши. Раньше где-то заказывали и имено через них я менял его уже однажды. Вашу рекомендацию я им отослал. В ответ получил сообщение, что они если смогут то постараются найти в Москве. Координаты мои у них есть.
Абсолютно с Вами согласен! Просто непонятно как люди которые участвуют у Вас конференциях не первый день путают их с чатами, выдавая пустые замечния типа: "Ммм-да! Питер - странный город... ". Оно мне это надо реагировать на такое и сразу лезть в конфу думая что замечания по делу. Извините! Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michael Kiselev
Member


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 142
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на прошлой неделе купил через Чипинфо однократные ПЗУ AT27C020-70PC за 51 руб/шт (см.
http://www.chipinfo.ru/vstock/search.html?ssid=8eacfee77d01d6a0ab4f2cad1ef0d350&keyword=27C020
При использовании их в старых IDC рекомендуется прошить обе половины икросхемы одинаковым содержимым. Кроме того, их можно использовать при ремонте Акорпов :-) Одномегабитные, почему-то стОят дороже. Для закупки не надо даже встатвть со стула :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь и правда 1-мегабитные дороже! В таком раскладе действительно проще купить 2-мегабитный чип и прошить обе половинки одинаковым содержимым. Вот и решение проблемы всего да 2 у.е. Smile
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Тимашков
Expert


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 178
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у нас как положено - мегабитки дешевле.
Правда Atmel я не покупаю. Вообще! Shocked Very Happy Very Happy

А еще - был интересный эффект.
Winbond W27C (их продают как однократки, хотя они с электрическим стиранием Wink ) - отказались работать в модемах, в которых устанавливались флеши 28F (на 12в).
Тогда в этих модемах нужно отключить генератор программирующего напряжения от первого вывода пзу - выпаять перемычку R8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот Winbond с хитрым стиранием - 14В, и соответственно его не понимает микропрограмма модема и загрузчика. Вообще, ISSA 28F010 - единственный 12-вольтовый flash, с которым умеет работать IDC-2814BXL+. Дальше ставились только 5-вольтовые.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Тимашков
Expert


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 178
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот чип (Winbond) вообще не хотел работать в модеме с генератором, пока я не отключил генератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно. Логика у программы простая: если чип отзывается на подачу 12В на Vpp, то он должен отзываться, как ISSI. Поэтому пришлось отключать генератор, чтобы не отзывался.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Тимашков
Expert


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 178
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошивка подает на чип Vpp при начальной раскрутке? Зачем??
Она должна только читать чип, ну а шить - загрузчик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За давностью лет уже никто Very Happy не помнит, зачем. Но вот так это сделано. В серии IDC/VR подобных трюков нет (как, впрочем, там никогда не использовались 12-вольтовые flash-ROM).
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Тимашков
Expert


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 178
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь я понял, почему помирали модемы с пробитой схемой программирования во флешах ISSI 28F010.
А потом оживали при такой же процедуре - огрызании 1го вывода Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michael Kiselev
Member


Зарегистрирован: 26.11.2002
Сообщения: 142
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2003 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Winbond: у меня был не один случай (гораздо чаще, чем Atmel 49F), когда W27С* протухали. Я всё же предпочитаю однократки, чем такое ...

Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.016707 seconds : 11 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100