©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Подскажите! Отвратительная работа IDC 5614 в Win XP SP1 (+)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikele3
Junior member


Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 10:48 am    Заголовок сообщения: Подскажите! Отвратительная работа IDC 5614 в Win XP SP1 (+) Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем!
На днях столкнулся с проблемой - установил себе очередные окна - т.е. Windows XP SP1. И сразу же обратил внимание - у меня катастрофически упала скорость работы модема - вплоть до того, что даже невозможно войти в сеть Аське!!! Сразу оговорюсь - до этого чуть ли не год стояла просто XP - все работало великолепно, да и этим модемом я пользуюсь очень давно и всегда был им очень доволен.
Картина такая - из настроек у меня стоит только строка инициализации +MS=11 (ну не берет у меня он 56400, посему пришлось ограничить скорость). На 33600 и до SP1 и после установки SP1 соединяется без проблем. Но вот дальше... В-общем ни в аське не посидеть, ни даже активировать карту России-он-Лайн невозможно!!! Crying or Very sad
Самое интересное - у меня на компе стоит и вторая ОС - это Windows Millenium. Так я залез туда, и оттуда запустил модем - это просто сказка, так он не летал даже в XP, не говоря уже об XP SP1.
Что же мне делать? Это такой отвратный сервисный пак от Билла Гейтса (SP1), или еще что-то? Ведь просто на ХР все работало!!!!
Помогите!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала стоит заглянуть в настройки в свойствах модема. Не выключена ли часом коррекция ошибок?

Если с этим всё в порядке, включите запись журнала (там же, в свойствах модема) и посмотрите журнал. Если там ничего подозрительного нет, снимите статистику (IDC Diagnostics или вручную из терминала, командами AT%S, AT%S1, AT#UD). Если самостоятельно не найдёте, присылайте нам).
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mikele3
Junior member


Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2003 10:14 pm    Заголовок сообщения: Спасибо! Ответить с цитатой

[quote="Technical Support"]
Для начала стоит заглянуть в настройки в свойствах модема. Не выключена ли часом коррекция ошибок?

Уважаемый сотрудник компании Inpro!
Все заработало как надо! Большое Вам спасибо! На самом деле, почему-то галочек в разделе "Аппаратное сжатие данных" и "Коррекция ошибок" не стояло! Впервые столкнулся с такой ситуацией, обычно они всегда стояли там по умолчанию…
Еще раз благодарю за помощь, такую оперативную. Не зря я купил свой первый модем Вашей компании еще в 1998 году по совету своего знакомого-программиста.

С уважением,
Ваш Михаил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2003 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

На самом деле, почему-то галочек в разделе "Аппаратное сжатие данных" и "Коррекция ошибок" не стояло!

Скорее всего, сбросились при установке SP1. И вообще, XP странно поступает со свойствами модема / соединения. Например, для набора в импульсном режиме нужно обязательно ставить "галочку" в "Использовать правила набора номера" (в других Windows всё работает и без этой галочки). Что самое неприятное, XP "автоматом" сбрасывает эту галочку при добавлении нового номера телефона (а может быть, и в ещё каких-то ситуациях, вроде установки сервис-пака). В общем: происходит что-то странное, смотрите свойства модема / соединения!
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.016978 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100