©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Модем умер после перепрошивки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Reskit
Associated member


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2003 3:18 pm    Заголовок сообщения: Модем умер после перепрошивки Ответить с цитатой

Здравствуйте. Есть модем 5614BXL/VR. Я скачал последнюю имеющуюся прошивку, перепрошил модем, во время этого ошибок не было, но потом он так и не запустился (в терминалке не работает и винда не видит). Что теперь делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2003 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С большой долей вероятности Вы "убили" модем, загрузив в модель IDC-5614BXL/VR+ микропрограмму от IDC-5614BXL/VR (внешне эти модемы не отличимы, о способах отличия написано в "Руководстве пользователя").

Характерный признак такой - при включении модема зажигается и непрерывно горит индикатор SVD.

Если всё так, Вам нужно обратиться в сервисный центр или к Вашему дилеру для восстановления модема.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Reskit
Associated member


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2003 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот индикатор действительно непрерывно горит, но модели не перепутаны. В паспорте написан 1998 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2003 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предварительно мы оставляем тот же диагноз, модемы IDC-5614BXL/VR+ в 1998 г. уже выпускались. Поскольку теперь определить модель с помощью AT-команд не представляется возможным, придётся открыть модем и проверить визуально.

Откройте модем, отвернув 4 шурупа на «донышке» (нижней крышке) модема.

Если Вы увидите на плате один большой квадратный чип с маркировкой RCVDL56ACF/SP – это модем без «+». Если же там два чипа, квадратный с маркировкой L2800-38 и прямоугольный RP56D/SP, то это модем с «+».
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Reskit
Associated member


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2003 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно это модем с "+". Теперь, по-видимому придется поработать программатором (гарантия на модем давно вышла, а дилера у нас в городе вряд ли найдешь). Если программатором, то видимо нужно в какой-то один чип прошивку заливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Тимашков
Expert


Зарегистрирован: 29.10.2002
Сообщения: 178
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2003 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вздумай ничего выпаивать - модем спокойно прошивается без программатора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Reskit
Associated member


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то выпаивать я ничего не собирался. Ну и как же без программатора, если модем не дышит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2003 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вообще-то выпаивать я ничего не собирался. Ну и как же без программатора, если модем не дышит?

Ответ в личной почте.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Venom
Junior member


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2003 7:18 pm    Заголовок сообщения: Восстановление микрухи Ответить с цитатой

Насколько реально восстановить работоспосбность модема 5614 (плюсовый) после неудачной перепрошивки.
Модем я еще не угробил. Хочу залить версию 2.23.

Как это отразится на гарантии? Т.к. у меня гарантия до апреля 2004.
_________________
Я еще вернусь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно реально. Если это именно неудачная прошивка (в самый интересный момент погас свет, например), то восстановить можно программой FldrWin/VR (есть на этом сайте). Кстати, эту же программу рекомендуется использовать для установки микропрограмм (если Вы работаете под Windows, конечно).

Если же это была удачная прошивка, но вот только залили в модем "не ту" микропрограмму, то восстанавливать придётся в сервисном центре или у дилера. Восстановление в сервисном центре - бесплатное, причём не только в время, но и после окончания гарантийного срока.

На гарантии это никак не отражается (т.е. гарантийный срок не продлевается и не сокращается).
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Reskit
Associated member


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2003 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки после долгих мучений мне удалось добиться замыканием контактов нужного сочетания горящих светодиодов. После этого я пробовал залить новую прошивку. При заливании Виндовз 98 сразу зависал (синий экран смерти) и под ним мне так и не удалось залить прошивку. Спасла ХР. Там все прошло прекрасно и теперь модем работает.

Выражаю огромную благодарность службе технической поддержки за оказанную помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

При заливании Виндовз 98 сразу зависал (синий экран смерти) и под ним мне так и не удалось залить прошивку.

Для читателей уточним: речь идёт о загрузчике FldrWin/VR. Так вот, синий экран смерти (The Blue Screen Of Death) - "особенность" WinNT-подобных систем. В Win9x такого экрана нет. Есть синий текстовый экран, в который вываливается система при ошибке в драйвере (например). В любом случае, вываливание в этот экран означает проблему в операционке, но никак не в прикладной программе (такой, как FldrWin/VR).

Наверное, Win98 пора переустановить? Smile
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Reskit
Associated member


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2003 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Её пора не переустановить, а снести вообще и никогда больше не ставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey N. Khristov
Junior member


Зарегистрирован: 08.07.2003
Сообщения: 4
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Тимашков писал(а):

Не вздумай ничего выпаивать - модем спокойно прошивается без программатора


нельзя ли ознакомиться с технологией? В принципе программатор есть, да и снять/поставить флэшку - не проблема, но хотелось бы привыкать к цивилизованным методам ремонта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arc
Junior member


Зарегистрирован: 07.07.2003
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2003 2:56 pm    Заголовок сообщения: У меня, похоже, точно такая же история Ответить с цитатой

У меня, похоже, точно такая же история Very Happy
Модем с +-ом.
Расскажите что там где перемкнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.019383 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100