©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Многоканальный модем и мини АТС

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DKain
Junior member


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Многоканальный модем и мини АТС Ответить с цитатой

Помогите рабозобраться! Мне необходимо собрать систему способную по многоканальной линии городской АТС вести "разговор" одновременно с несколькими людьми. Я так думаю, что на своем конце многоканального провода мне для этого нужно установить мини АТС. А что дальше? Как мне обрабатывать одним компьютером несколько полученных линий? Предполагаю, что для этого можно использовать модемы (вообще это правильно?), под управлением разработанной программы. Но как быть, если число линий возрастет допустим до 20-ти? Не подключать же 20 модемов! Мне объяснили, что существуют многоканальные модемы - это несколько модемов, выполненных в виде одной платы, каждый подключается к отдельной телефонной линии, т.е. той, что идет уже от моей мини АТС, а как он подключается к компьютеру? Через один провод? А компьютер уже их "видит" как отдельные модемы? Т.е. можно управлять каждым модемом в отдельности? И сколько модемов обычно содержит эта одна плата? Для каких зазъемов они выпускаются? И есть ли у вас что-то подобное?
Буду признателен за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, опишите подробнее сценарий "разговора с людьми". Вы говорите о некой IVR системе?
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DKain
Junior member


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот наконец-то вижу разумный вопрос!Smile
Я не знаю что такое IVR система. Мне необходимо следующее...
Человек зонит на мой многоканальный номер, его там приветствует компьютер и предлагает ввести номер информационного блока, который он хочет прослушать. После того как человек вводит номер, он получает нужную информацию, с ним прощаются (ПК), предлагают звонить еще и связь обрывается. Необходимо чтобы одновременно могли с ПК "общаться" на настоящий момент не менее 7-10 человек, но в будущем скорее всего эта цифра возрастет. Меня интересует какое оборудование абсолютно точно мне для этого необходимо и как все это грамотно подключается. Желательно что-нибудь типа многоканального модема и мини АТС, потому как модемы я умею программировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DKain
Junior member


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще подскажите пожалуйста как правильно называется у телефонистов платная линия? Т.е. номер за звонок на который человек платит дополнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что Вы описываете, есть частный случай IVR системы. Есть множество поставщиков IVR-систем (Cisco, VoiceGenie, DialResults). Часто такие услуги предоставляют сами телефонисты и call-центры.

Насколько мы понимаем, Вы хотите получить относительно дешёвое решение при небольшом количестве одновременно обслуживаемых абонентов.

Для этого можно воспользоваться мультимодемными платами IDC M Modem, они бывают на 4 и 8 каналов, см. описание на этом сайте.. Что касается ПО, то можно воспользоваться мультилинейной версией Ventafax.

Что касается "телефонных вопросов", то они не обсуждаются в нашем форуме.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DKain
Junior member


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну местным телефонистам еще далеко до предоставления таких услугSmile
Большое количество одновременно обслуживаемых мне и не к чему - город не большой.
ПО планировал разработать сам, но всеже что представляет из себя Ventafax? Она может обрабатывать тональные сигналы от звонящего?
Последний вопрос: Я так понял, что если подключить IDC M Modem к мини АТС, то ошибки в этом не будет? Т.е. все будет работать верно и без потери функциональности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IDC M Modem подключается к обычным аналоговым телефонным линиям. Что касается мини-АТС, то тут Вам нужно поговорить с поставщиком АТС. Как правило, мини-АТС позволяют подключать к ним обычные телефонные аппараты (модемы, факс-аппараты). Однако, у разных типов АТС это подключение осуществляется различными методами. Бывают такие, которые сами определяют тип подключённого телефона (обычный или proprietary, т.е. "системный телефон, предназначенный для работы с мини-АТС данного типа"). У некоторых для подключения обычных телефонов требуется адаптер. А ещё бывает так, что часть внутренних линий (extensions) мини-АТС предназначена для подключения системных телефонов, а другая часть - обычных, причём соотношение (сколько системных, сколько обычных) определяется комплектацией мини-АТС: для подключения телефонов разных типов используются разные блоки (платы), вставляемые в слоты расширения мини-АТС.

Ventafax (точнее, Venta4Net) позволяет Вам создавать сценарии обслуживания звонков; можно предусмотреть реакцию программы на внешние события, в частности, на появление DTMF-сигналов (нажатие клавиш тонального набора на удалённом телефоне). Подробнее посмотрите на сайте разработчиков.

Если задумаете написать своё ПО, рекомендуем воспользоваться библиотекой Voice Modem Library.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DKain
Junior member


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за подробную информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.018124 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100