©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

IDC 5614 BXL/VR+ пишем разговоры
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IDC&JA
Member


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: IDC 5614 BXL/VR+ пишем разговоры Ответить с цитатой

Здравствуйте спецы и любители. Помогите разобраться нулевому... Купил модем чисто для фиксирования и записи разговоров. У меня IDC 5614 BXL/VR+ АОН и параллельный телефон. Параллельный воткнут в модем. АОН на линии. Вентафаксом пишутся и входящие и исходящие. Но программа слишком мудрёная(для меня),да и иногда вытворяет такое(наверно я настраиваю чтото не так). Модем спи попроще но ёё не могу настроить. Помогите настроить Модем спи что бы когда поднимал трубки на аппаратах писалось сразу и при всех входящих. Или объясните конкретно какие параметры поставить в вентафаксе. У меня с вентафаксом ужас что творится звонит и модем и АОН и параллельный. Поднимаю на АОНе -меня не слышат. С параллельного поднимаю -всё нормально. Номера определяются и на АОНе и модем . Какие то женщины сообщают из колонок номера во время разговоров.Вобщем запутался вкрай..Помогите нулевому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как настроен АОН? Есть два режима:

1. Активный, когда АОН при поступлении входящего звонка снимает трубку, определяет номер телефона вызывающего абонента и далее посылает длинные гудки в линию, пока Вы не ответите на звонок (снимете трубку).

2. Пассивный, когда при поступлении входящего звонка АОН ждёт снятия трубки (Вашего ответа на звонок) и в момент снятия трубки пытается определить номер вызывающего абонента.

Какой из этих режимов установлен?
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IDC&JA
Member


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АОН работает в ручном режиме. Когда модем поднимает трубку и определяет номер то потом начинает определять АОН. Двойное определение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двойного определения не существует, поскольку АТС не умеет посылать информацию о номере звонящего дважды. Если нужно определять номер на двух устройствах (например, АОН и модем), то это можно сделать только одновременно, а не по очереди. Принцип такой: одно из устройств "спрашивает" номер звонящего у АТС (посылает запрос АОН), а потом все вместе слушают ответ АТС.

Скорее всего, "ручной режим" - то же самое, что и пассивный.

Давайте бороться с проблемой последовательно. Для начала отключите АОН от линии (оставьте только телефон, включённый в модем) и попробуйте поработать с IDC Ventafax. Сообщите, всё ли работает правильно.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IDC&JA
Member


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё сделал как вы сказали.Отсоединил АОН от линии. Набираю номер с параллельного телефона. Программа в окошке показала номер который я набрал. Делаю звонок знакомым. Потом выскакивает маленькое окно где проговаривается номер который я набрал на параллельном телефоне(не могу понять для чего мне проговаривать номер который я набрал да и ещё когда уже начался разговор ). Поднялась трубочка программы и началась запись разговора. Попросил мне перезвонить.
Слышу один звоночек на параллельном телефоне. На модеме слышу тоже один звоночек и включается громкая связь модема(я слышу через динамик модема как идет запрос и трелька непонятная). Определился телефон звонившего . Больше никаких звуков. Подождал секунды три. Поднял параллельный телефон. Я спросил были ли вызывные гудки-сказали что были. Разговор записался но не с самого начала. Вот вроде что получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно понятно, что происходит.

1. "Проговаривание номера" включено по умолчанию в настройках IDC Ventafax. Если это Вам мешает, просто отключите эту функцию.

2. В режиме регистрации разговора модем должен определять номер в момент снятия трубки телефона. У Вас, судя по всему, функция записи входящих звонков не включена. Модем отрабатывает в режиме симуляции Caller ID, определяя номер после первого звонка. Ну а дальше в какой-то момент определяется, что трубка телефона снята, и начинается запись (поэтому не с самого начала).

Скорее всего, все эти неприятности связаны с тем, что Вы "намудрили" в установках IDC Ventafax. Самый простой выход из положения - выйти из программы и удалить файл Ventafax.ini (он в папке, куда Вы установили программу). После повторного запуска IDC Ventafax создаст новый Ventafax.ini с настройками по умолчанию.

В настройках выберите модем, включите регистрацию разговоров (исходящих и входящих, там отдельные "галочки") и повторите эксперимент. Дополнительно, можно отключить "озвучивание номеров".
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IDC&JA
Member


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё сделал как вы сказали но ничего более. Определения номера нет и исходящие звонки не фиксируются и не записываются. Надоли включать AUTO и АОН в программе. И ещё... Может моя программа не та? Fax & Voice v.5.53 (build 22) Business Edition
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, для регистрации разговоров нужно обязательно включать Auto, об этом написано в документации к программе.

У нас нет доступа к бизнес-версии Ventafax, мы работаем с IDC Ventafax. Бизнес-версия, безусловно, может работать с Вашим модемом. Однако, кроме положительных моментов (в бизнес-версии нет функциональных ограничений), есть и отрицательный. Настройки IDC Ventafax "по умолчанию" наиболее оптимальны для модемов IDC/VR+.

Самое простое решение: обратиться в службу техподдержки "Венты" с просьбой помочь сконфигурировать бизнес-версию под Ваш модем. Судя по тому, что номера определяются, проблем с модемом нет. Дело только в настройках программы, и это можно быстро решить Smile

Как только настроитесь, подключайте АОН. Если после этого что-то не будет работать - обращайтесь, поможем! (Потребуется протокол работы Ventafax, см. справку, раздел "Если у вас возникли вопросы").
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IDC&JA
Member


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скачал и установил IDC VentaFax. Исходяшие и входящие не определялись пока в программе не поставил параметр -Регистрация звонков-взаимодействие с модемом-полный контроль модема программой. А по умолчанию было-ЧерезTAPI. Я не пойму как правильно?и что такое TAPI. Да ещё не слышно звонка модема почему-то. При входящем звонке сразу включается автоответчик. АОН пока не подключал к линии. Можно ли сделать так чтобы модем определял номер и в тоже время звонил звонок его до тех пор пока я не подниму трубку на параллельном телефоне?а автоответчик включался если я не поднимаю трубку где-то минуту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А по умолчанию было-ЧерезTAPI. Я не пойму как правильно?и что такое TAPI


Правильно и так, и эдак. TAPI - компонента Windows, обеспечивающая общение с модемом "на высоком уровне" (т.е. не вникая в систему команд конкретного модема). Прямое общение через последовательный порт подразумевает, что программа умеет работать с данным конкретным модемом. В случае с Ventafax и учитывая, что модем Вам нужен исключительно для регистрации звонков, лучше работать напрямую, без TAPI.

Автоответчик включается не сразу, а после определённого количества звонков, которое Вы задаёте самостоятельно. Если хотите, чтобы автоответчик включался примерно через минуту после первого звонка, поставьте число звонков до ответа в 10..12 (подберите экспериментально).

При работе в режиме регистрации звонков модем не может звонки "озвучивать". Это может делать сама программа, что практически равноценно (ведь модем стоит рядом с компьютером).
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IDC&JA
Member


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Technical Support!!! Просто исчерпывающие ответы. Да и действительно через колонки сигнал вызова идёт. А модем очень достойный-нравится всё больше и больше. Подскажите как правильно подключить АОН-так чтобы и он фиксировал и определял звонки(на случай и если выключен компьютер и включен). И можно ли чтобы разговор по спикерфону модема автоматически записывался как и с параллельного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АОН должен работать правильно, если включить его в пассивном режиме. Однако, в таком режиме он не сможет определять, если выключен компьютер. Посмотрите, нет ли в АОН режима, в котором он бы ждал снятия трубки, скажем, 1 минуту 5 сек (т.е. чуть больше, чем запрограммировали задержку до включения автоответчика в Ventafax) и затем определял номер самостоятельно?

Техническая возможность записать разговор, который осуществляется в режиме спикерфона, есть. Но насколько это нам известно, в Ventafax такая функция не реализована. Тут Вам нужно беседовать с техподдержкой "Венты", может быть они подскажут решение.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IDC&JA
Member


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подключил АОН. Режим пассивный. При входящем звонке модем номер определяет. На АОН тоже высвечивается номер. Но пытаюсь поднять трубку на АОН - меня не слышат а я слышу гудки вызова и голос вызывающего человека(как будто бы я прослушиваю линию). Когда я звоню с АОН то модем определяет номер набранный мной и включается запись-тоесть как положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подключил АОН. Режим пассивный. При входящем звонке модем номер определяет. На АОН тоже высвечивается номер. Но пытаюсь поднять трубку на АОН - меня не слышат


Не сходятся у нас факты. Давайте ещё раз попробуем, ладно?

В пассивном режиме АОН трубку не снимает и соответственно, номер "сам по себе" не определяется. Определение номера происходит в момент снятия трубки телефона (либо на самом аппарате с АОН, либо на том, который Вы называете "параллельным").

При правильно настроенной Ventafax (а судя по предыдущим Вашим сообщениям, это именно так) программа (и модем) ждут поднятия трубки телефона на протяжении 10 звонков.

Повторите эксперимент и внимательно понаблюдайте за поведением модема, программы и АОН. Прежде всего интересует индикатор ОН на модеме.

При правильной работе индикатор должен быть погашен (т.е. модем прослушивает линию, не снимая трубки). В момент снятия трубки телефона (в т.ч. и АОН) индикатор должен кратковременно зажигаться (примерно на 1 сек) и потом опять гаснуть. Естественно, снять трубку нужно раньше, чем заданное число звонков до срабатывания автоответчика.

Программа (и АОН) должны определить номер сразу же после снятия трубки телефона (не раньше и не позже).

Как это происходит у Вас?
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IDC&JA
Member


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 101
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При звонке мне вот что происходит...Звонят АОН,модем через колонки,параллельный телефон. АОН ждёт поднятия трубки. На модеме загорается и мигает индикатор AA. Индикаторы HS-TR-PW просто горят. В программе справа появляется колокольчик. Поднимаю трубку параллельного телефона. Поднимается трубка в программе,определяется номер телефона и включается запись разговора. На АОН высвечивается тот же номер. Второй раз делаю звонок. Во второй раз уже включается звонок модема. Не отвечаю на этот звонок-там ложат трубку. Третий раз звонят-опять модем не звонит- только через колонки. Поднимаю трубку на АОН. Происходит тоже что и при первом звонке(всё определяется и всё записывается)да и индикатор RD светится. У меня вопрос-а почему модем звонит то не звонит? Так в принципе вроде всё правильно работает(или я не прав?) но мнебы хотелось чтобы при звонке мне определялся номер сразу не дожидаясь пока я подниму трубку(вдруг я не захочу разговаривать). В принципе всё так и происходит если я ставлю параметр приём автоматический -отвечать на первый звонок. Но проблема описана в предыдущем моём сообщении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.020654 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100