©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Очень нужно передать номер принятый АОНом в cisco

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KOCTET
Associated member


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 4:38 pm    Заголовок сообщения: Очень нужно передать номер принятый АОНом в cisco Ответить с цитатой

Смотрел везде, ничего подобного не нашел... неужели это и в самом деле невозможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткость - сестра таланта, но враг техподдержки. Пожалуйста, опишите ситуацию подробнее (что к чему и как подключено, модель Cisco и т.п.).
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KOCTET
Associated member


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем так: Cisco 805, работает, как DIALIN сервер, к ней подключен IDC 5614, все работало, но никак не мог придумать, как вытянуть из Cisco номер определеный АОНом. Думается мне, что средствами самой Cisco это сделать невозможно Sad
Вышел из ситуации следующим образом: Из программы Kiwi Syslog, куда валяться логи от Cisco, при определенном сообщении (Interface Serial0, changed state to down) запускается программа ZOC terminal, умеющая обрабатывать скрипты и работать через telnet, которая заходит через revers telnet на модем, снимает всю нужную статистику и пишет ее в файл.
Не уверен, что этот способ лучший, но другого я придумать не смог Sad
Единственный вопрос остался, можно ли посмотреть, какая строка инициализации была загружена в модем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не уверен, что этот способ лучший, но другого я придумать не смог


Вам нужно обратиться к цисковедам. Вопрос формулируется так: "К Cisco 805 подключён модем, поддерживающий Caller ID. Каким образом я могу вытащить информацию, получаемую по Caller ID, из Cisco?".

Вариант получения статистики и Caller ID через обратный telnet явно не самый лучший. Хотя бы потому, что поступление входящего звонка может "сбить" этот процесс. Да и к тому же с помощью ati11 можно "вытащить" номер, полученный с помощью АОН. Если (со временем) Ваша АТС будет поддерживать "настоящий Caller ID", то номер таким способом не вытащить: информация Caller ID расшифровывается на лету и в модеме не сохраняется.

Цитата:
можно ли посмотреть, какая строка инициализации была загружена в модем?


Опять таки, лучше всего решить этот вопрос с цисковедами. Наверняка строку инициализации можно вытащить из самой Cisco (или документации к ней). Можно предложить и аппаратное решение в виде монитора последовательного порта или нуль-модемного кабеля, который подключается к компьютеру (вместо модема), и на этом компьютере "изобразить" модем с помощью терминалки и скрипта Smile
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KOCTET
Associated member


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверняка строку инициализации можно вытащить из самой Cisco (или документации к ней)

Конечно можно, я же туда ее и писал Smile
Меня больше интересует, что именно она передала модему, по debug вроде все, что написано.
Я думал, что вдруг есть команда посмотреть строку. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, такой команды нет. Команды записываются в буфер модема, при этом текущая команда замещает предыдущую. Так что, если бы команда и была, то печатала она "саму себя".
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KOCTET
Associated member


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что способ получения номера через revers telnet единственный, в Cisco 805 нет возможности принять Caller ID от модема Crying or Very sad
У меня вопрос появился, можно ли уменьшить время соединения?
Т.е. сейчас у меня модем ждет 3 звонка и затем снимает трубку, определяет номер, а потом идет пауза в несколько секунд, можно ли ее уменьшить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, пауза обусловлена работой протокола V.8bis. Попробуйте его отключить командой:

at+a8e=,,,0
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KOCTET
Associated member


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, пауза стала меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставшаяся задержка, по всей видимости, ничто иное как billing delay - обязательная пауза после снятия трубки при ответе на звонок.

Насколько она велика?
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KOCTET
Associated member


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около 2 - 3х секунд, не смертельно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billing delay - 2 сек; остальное - время работы АОН.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.018226 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100