©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Проблема соединения с другими модемами
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Argem
Junior member


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 8:03 pm    Заголовок сообщения: Проблема соединения с другими модемами Ответить с цитатой

У меня модем 5614 bxl/vr+
Когда мне звонят, чтобы соединиться с помощью HyperTerminal, модем сбрасывает звонок после 2 гудка, такая же ситуация происходит, когда мне звонят напрямую с модема, чтобы подключиться к моему компьютеру. Мне звонили с модемов US Robotics и Acorp. Когда я дозванивался им, такой проблемы не было, соединение устанавливалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2006 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем (каким программным обеспечением) Вы принимаете звонок?
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Argem
Junior member


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HyperTerminalом, ставлю "Ждать звонка", и еще настраиваю компьютер на входящие соединения с помощью возможностей Windows XP, могу подробнее написать, надо? аналогичные настройки проверялись на другом компе, там все работало, там модем был Acorp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mad_com
Junior member


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобная проблема, у меня модем IDC-5614BXL/VR+ не хочит коннектиться с другими модемами на прямую. WinXP SP2, могу описать способ подключения подробнее (стандартными средствами WinXP). После того как модем перестаёт "шипеть" проходит некоторое время сикунд 30 и другой модем вешает трубку - пишет что мой компьютер неотвечает или что то в этом духе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Argem

Попробуйте запретить симуляцию Caller ID. Для этого убедитесь в том, что в модеме установлена микропрограмма версии 2.24 или старше (проверить - командой ati3) и затем выполните команду:

at *nc22 w2 \v1 s95=3 s52.7=1 &w &w1

Потом повторите попытку соединения.

Mad_com

Ваша проблема другого рода. Модем отвечает, и затем не может установить соединение. Попробуйте прописать (в строке инициализации модема в свойствах модема) команды:

S91=6 +MS=10

Потом создавайте новую тему, будем настраивать дальше Smile
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Argem
Junior member


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввел вашу команду с помощью программы Lnterm, попробовал установить соединение с помощью HyperTerminal - результать тот же: модем сбрасывает звонок на втором гудке Sad . Попробовал ввести команду еще раз - выдает ошибку, пробовал установить еще одно соединение уже с другим компьютером - результаты аналогичны Sad Sad
Вот адрес картинки, где показан результат повторного ввода команды(24,1 кб):
http://up.li.ru/?id=166015&filename=Modem.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Символ 'v' в LNTERM имеет специальное назначение (отключить цепь DTR). Соответственно, он "проглатывается" программой и не попадает в модем (это хорошо видно на Вашей картинке). Как следствие, модем получает неверную команду, ну и дальше "всё неправильно".

Зачем пользоваться LNTERM, когда Вы работаете с Hyperterminal? Вводите команду прямо в Hyperterminal-e.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Argem
Junior member


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нету в HyperTerminale куда команды вводить. Лучше назовите программу, с помощью которой можно без проблем настроить модем, я скачаю, настрою и отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это "нету в HyperTerminale куда команды вводить"?! Он же именно для этого и предназначен!

Запускаете Hyperterminal. От предложения установить соединение отказываетесь. Затем заходите в Файл/Свойства и там выбираете свой модем (или прямое соединение через COM-порт, к которому подключён модем). В случае прамого соединения через порт нужно выбрать скорость 115200 бит/с, всё остальное оставляете "как есть".

Теперь перед Вами экран с курсором в левом верхнем углу. Он-то и предназначен для ввода команд Smile

Нажимаете <Enter>, в статусной строке внизу должны "бежать секунды". Можно вводить команды. Начните с

atz <Enter>

(возможно, набрать придётся вслепую, если эхо отключено). А дальше вводите ту команду, которая описана в первом ответе в теме.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mad_com
Junior member


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробовал как вы сказали, команду S91=6 +MS=10 по прежнему при подключении ко мне история тажа, но зато к противоположной стороне уже коннектиться... посоветуйте ещё что нибудь Wink, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но зато к противоположной стороне уже коннектиться...


Правильно ли мы понимаем, что если звонит Ваш модем, а удалённый отвечает, то всё работает? Если да, то хотелось бы посмотреть статистику такой связи. Достаточно будет соединиться, "подержать" соединение минуту-другую и рассоединиться. Статистику можно собрать, закрыв Hyperterminal, с помощью программы IDC Diagnostics. Можно также выдать соответствующие команды вручную, из Hyperterminal-a. Команды такие:

at%s
at%s1
at#ud
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mad_com
Junior member


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопервых я подсоединяюсь к другому модему ... не через Hyperterminal, а коннекчусь как до интернета (т.е. на другом компе включен "сервер удалённого доступа" - незнаю как это называеться в XP) то всё в порядке, если же делаю наоборот, т.е. у себя создаю "сервер удалённого доступа" то другой комп ко мне коннектиться ... но как такового соединения не получаеться ... недоходя момента проверки имяни и пароля ... мой модем вешает трубку.

Но я могу проверить статистику соединения если буду дозваниваться сам по гипертерминалу и использую привидённые вами компнды.

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите на заметку:

1. Если Вы пользуетесь удалённым доступом к сети, то команды нужно прописать в строке инициализации модема. Есть выполнить их в терминальной программе и потом запустить удалённый доступ, то желаемый результат не получите (удалённый доступ "переинициализирует" модем, и настройки потеряются).

2. Если модемы соединяются (т.е. загорается индикатор CD), то дело, скорее всего, не в модеме, а в настройках ПО. В такой ситуации не нужно менять настройки модема, нужно лишь собрать статистику (в ней будет причина разрыва соединения).
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mad_com
Junior member


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при подключении через гипер терминал нельзя было переписываться и писать компнды Sad обоим пользователям... попробовали несколько раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясните, пожалуйста: модемы установили соединение? О том, что соединение установлено, можно судить по включённому индикатору CD на лицевой панели модема.

После установки соединения Вы должны иметь возможность передавать данные на удалённый терминал. Однако, если в терминальной программе отключено "локальное эхо", то передаваемые символы не будут появляться на Вашем экране.

При установленном соединении команды модем не воспринимает, поскольку считает их данными, предназначенными для передачи удалённому модему. Нужно разорвать соединение (модем погасит индикатор CD и выдаст "NO CARRIER"), а уж затем вводить команды.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.019750 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100