©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Где можно взять драйвер на IDC-5614BXL/VR
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vanatab
Junior member


Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 9:03 pm    Заголовок сообщения: Где можно взять драйвер на IDC-5614BXL/VR Ответить с цитатой

Люди кто знает откликнетесь на эту просьбу.А так же как установить этот драйвер. Какой фаил установки мне нужено запустить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris
Member


Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.inpro.us.com/files/tech.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там нет программы установки. Модем-то аппаратный, никаких исполняемых драйверов ему не требуется, он всё делает сам.

Как устанавливать - см. файлы README.* внутри архива с драйверами (INF.ZIP).
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GHOST
Associated member


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня модем IDC-5614BXL/VR+, прошивка 2.25
WinXP английская версия с русским MUI

Я воспользовался английской версией файла MODEMCSA.INF, это правильно?

В архиве с драйверами файлы: IDCWAVE.INF, MDMIDC.INF, MDMIDCNT.INF.
Как я понял нужно использовать MDMIDC.INF?
А другие зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы всё сделали правильно.

MDMIDC.INF - драйвер модема для всех версий Windows, кроме NT3.5x

MDMIDCNT.INF - драйвер для NT3.5x (если у кого-нибудь ещё сохранилась такая) Smile

IDCWAVE.INF - драйвер аудиоустройства (Wave Device) для голосовых модемов. Им пользуются Win9x, для XP и Win2K установка аудиоустройства делается за счёт подмены MODEMCSA.INF.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GHOST
Associated member


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял.
Просто в архиве с драйвером, описания этих файлов не нашёл.
Хорошо бы добавить туда пошаговый хелп для чайников, и описания файлов.
Думаю вопросов по установке станет гораздо меньше.

А не ухудшит ли замена файла оригинального MODEMCSA.INF работу других модемов установленных в системе? У меня помимо IDC стоит внутренний спортстер.
И не попортит ли Window Update заменённый файл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GHOST
Associated member


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В процессе установки файла MDMIDC.INF, WinXP обнаружил новое оборудование, и в автоматическом режиме поставил Inpro VR Modem Serial Wave Device. Так и должно быть?

Установка .inf производилась через иконку "Телефон и модем" в панели управления. Был выбран драйвер без "plus" (т.к. прошивка модема 2.25).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В процессе установки файла MDMIDC.INF, WinXP обнаружил новое оборудование, и в автоматическом режиме поставил Inpro VR Modem Serial Wave Device. Так и должно быть?

Установка .inf производилась через иконку "Телефон и модем" в панели управления. Был выбран драйвер без "plus" (т.к. прошивка модема 2.25).


Всё совершенно верно. Кстати, неплохо было бы обновить микропрограмму, свежая версия - 2.26.

Цитата:
Хорошо бы добавить туда пошаговый хелп для чайников, и описания файлов.
Думаю вопросов по установке станет гораздо меньше.


Принято.

Цитата:
А не ухудшит ли замена файла оригинального MODEMCSA.INF работу других модемов установленных в системе? У меня помимо IDC стоит внутренний спортстер.
И не попортит ли Window Update заменённый файл?


На работу других модемов изменённый MODEMCSA.INF никак не повлияет. Windows Update не должен изменять MODEMCSA.INF (этот файл уж много лет не меняется). И более того, даже при изменении этого файла ничего с уже установленным Wave Device не случится. На всякий случай, попросим автора драйвера прокомментировать этот вопрос.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GHOST
Associated member


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После проведённой в соответсвии с Вашими рекомендациями установкой модем не опрашивался. В биосе был включён только COM1. После включения COM2, XP обнаружил модем как PnP, и предложил поставить драйвер, утверждая, что совместим только IDC 5614BXL VR PnP.
Галочку совместимости я снял, и установил IDC 5614BXL VR.
Модем втал на COM3, хотя подключён к первому разъёму материнской платы, и занял прерывание для COM2, которого в системе так и не появилось.
Эти глюки связаны с кривой материнской платой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего Вам нужно понять, как Windows TAPI работает с модемом. При установке драйвера модема ОС "запоминает" (в системном реестре), к какому последовательному порту подключён модем, и в дальнейшем "общается" с модемом через этот последовательный порт.

При использовании механизма Plug-n-Play ОС опрашивает все последовательные порты на предмет наличия подключённых к ним PNP-устройств (в т.ч. и модемов). Понятно, что при установке модема с использованием Plug-n-Play система всегда правильно определяет порт, к которому модем подключён.

Когда Вы устанавливаете модем вручную, то проинформировать систему о том, к какому последовательному порту он подключён - Ваша забота. Если Вы сказали, что модем подключён к порту COM1, а на самом деле он находится на COM2, то система не сможет работать с модемом.

При использовании механизма Plug-n-Play в Windows 2000 и XP возникает весьма неприятный побочный эффект: если в момент загрузки операционной системы PNP-устройство не отвечает на запрос (например, питание модема выключено), то система выводит его в "Off-line" и не позволяет пользоваться модемом Sad Именно поэтому рекомендуется запрещать механизм Plug-n-Play и устанавливать драйвер модема вручную (см. README.W2K, раздел "2. Работа PnP под управлением Windows 2000").

Что же касается того, какие порты/прерывания выбираются для COMn, то драйвер модема и модем к этому не имеют никакого отношения, это дело BIOS материнской платы и Windows.

Что делать:

1. Запустите терминальную программу и выполните команды:

atz
OK

at s210.5=1 &w
OK

Это отключит механизм Plug-n-Play в модеме.

2. Удалите драйвера модема IDC (и тот, который ставили сначала, и поставленный "автоматом", с суффиксом "PNP").

3. Поставьте драйвер вручную, указав правильный COM-порт.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GHOST
Associated member


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сделал всё как Вы написали, всё работает хорошо.

Только путаница с портами так и осталось провод подключён к com1, в биосе он же com2, а windows пишет com3 (тут правда можно его поменять). Главное что работает, а уж как называется не важно.

Вопрос по АОНу: может ли модем выдавать запрос русского АОН при поднятии трубки паралельного телефона, и ни при каких обстоятельствах не снимать трубку сам? Какую команду для этого надо ввести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2006 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только путаница с портами так и осталось провод подключён к com1, в биосе он же com2, а windows пишет com3 (тут правда можно его поменять).


Это не имеет никакого отношения к модему. Вам нужно проконсультироваться у производителя (или поставщика) компьютера (материнской платы).

Цитата:
Вопрос по АОНу: может ли модем выдавать запрос русского АОН при поднятии трубки паралельного телефона, и ни при каких обстоятельствах не снимать трубку сам? Какую команду для этого надо ввести?


Да, такое возможно. Дальше всё зависит от программного обеспечения, которым Вы пользуетесь (насколько данный режим модема совместим/поддерживается ПО).

Итак, какая программа принимает входящие звонки?
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yuri V. Bondarenko
Expert


Зарегистрирован: 25.03.2003
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GHOST писал(а):
Да сделал всё как Вы написали, всё работает хорошо.

Только путаница с портами так и осталось провод подключён к com1, в биосе он же com2, а windows пишет com3 (тут правда можно его поменять). Главное что работает, а уж как называется не важно.


Порт называет COM3 именно Windows XP, если я правильно понял Ваше описание проблемы. Я как-то сталкивался с подобной проблемой при установке драйверов какой-то мультипортовки Gunboat... Хоть убейте, сейчас не вспомню даже, как точно она называлась. Rolling Eyes Проблема решалась корректировкой в системном реестре некоей величины и переустановкой драйверов мультипортовки. Если интересно, я могу поискать...

Что касается вопроса по поводу влияния Windows Update на подменённый MODEMCSA.INF, то Вам совершенно правильно ответили, что на данный момент подменённый при установке драйвера модема файл не модифицируется ни одним из предлагаемых Microsoft обновлений. С другой стороны, никто не может гарантировать, что это не произойдёт в дальнейшем. Тем не менее, мой уважаемый коллега совершенно справедливо отметил, что после того, как драйввер модема уже установлен, возврат MODEMCSA.INF в оригинальное состояние опасности не представляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GHOST
Associated member


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Итак, какая программа принимает входящие звонки?


Phone Call Corder
Сейчас она уже начала определять входящие номера (сперва не было)
А вот исходящие по прежнему не определяет.

Цитата:
Проблема решалась корректировкой в системном реестре некоей величины и переустановкой драйверов мультипортовки. Если интересно, я могу поискать...


Спасибо! С названиями портов больше бороться не буду, главное работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Phone Call Corder
Сейчас она уже начала определять входящие номера (сперва не было)
А вот исходящие по прежнему не определяет.


Позвольте уточнить: Вы пользуетесь этим Phone Call Corder? Оказалось, что есть несколько программ с этим или похожим именем...
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.023289 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100