©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

2814BXL+
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATN0 - пережиток прошлого. В некоторых модемах без неё не обойтись. Для IDC она, скорее, дань традиции, чем необходимость.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pdd
Member


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 42
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делал все согласно инструкции. И кстати, во всех моих 5-ти модемах на дозвоне автоответ таким способом и запрограммирован (atn=1), и работают, и вроде как без таких глюков как сабжевый модем.
Так может стоит все таки их переделать по описаному Вами способу?
Кстати, поставил этот 2814bxl+ на дозвон, и соединился из дома на него - все ок, 33,6, я доволен.
Ну, короче говоря, в любом случае, спасибо Вам большое, поддержка IDC, как всегда, на высоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я делал все согласно инструкции


Честно говоря, не припоминаем такого в инструкции. Вы не могли бы привести цитату или сослаться на раздел "Руководства", где предлагается использовать эту команду?
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pdd
Member


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 42
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тысячу извинений. Embarassed
Честно говоря, все эти настройки держу в голове. И был уверен что это вычитал в инструкции к модемам IDC. Оказалось нет, у меня еще есть маленькая распечатка с перечнем необходимых команд для настройки модемов на нашем дозвоне. Досталась она мне в наследство от предыдущего админа. Почему именно atn=1, сказать затрудняюсь. И кстати, в последней инструкции к модему, купленному год назад, возле ATNn в скобочках приписка - "лучше пользоваться командой +MS".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Заметим, что нельзя "слепо переносить" рекомендации, которые даны для одного модема, на другой, особенно если речь идёт о принципиально разных сериях. Например, IDC-2814BXL+ вообще не поддерживают команду +MS, она - для серии IDC/VR[+].

Также крайне не рекомендуется пользоваться командами '?' и '=' в ситуациях, когда не ясно, на какой регистр указывает SLAST. Эти команды - для "понятных" ситуаций, например:

ats0?
000
OK

at=1
OK

at?
001
OK

В этом примере вторая команда изменяет значение регистра S0 с нуля на 1, а третья - проверяет значение S0.
_________________
Inpro
Technical Support


Последний раз редактировалось: Technical Support (Ср Ноя 30, 2005 12:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pdd
Member


Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 42
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дело в том, что остальные модемы у меня 5614bxl/vr, хотя в любом случае вы правы, не стоит так команды переносить.
Спасибо большое за разьяснеия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слепой перенос настроек особенно плох, когда сопровождается комментариями вроде "С другими модемами все ок. На этой же телефонной линии", поскольку приводит к неверному выводу о неисправности данного экземпляра модема.

С IDC/VR[+] проблем не было потому, что в большинстве случаев команда ATN0 ими игнорируется Smile
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.017398 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100