©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

Блок питания для модема

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Constantin_V
Junior member


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 10:08 am    Заголовок сообщения: Блок питания для модема Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Рискую нарваться на оффтопик, но все равно прошу о помощи! Подойдет ли для IDC 2814 или Acorp M56SCD блок питания со следующими характеристиками:
INPUT: 230 V ~ 50 Hz 140 mA;
OUTPUT: 7.5 V = 1.5 A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acorp в этом форуме не обсуждаем.

Что касается IDC, то нужен адаптер, рассчитанный на 9В переменного тока. 7.5В, возможно, будет работать, но только при условии номинальном напряжении в сети. Если напряжение "просядет", возможны сбои.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
djbear
Member


Зарегистрирован: 19.01.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, но должен сказать!

Год назад я купил себе модем 5614.
К самому модему нареканий никаких. А вот блок питания - это просто "сказка"!
Взяв в руки сие изделие я был неприятно удивлен и встревожен его осязаемой "хлипкостью" и ощущением очень некачственного продукта.

Корпус: Пластмасса как будто от китайской игрушки - так и трещит в руках. такое впечатление что вот-вот рассыпеться. Ради интереса корпус был раскручен и первое что бросилось в глаза - кусок непонятной ржавой железяки, которая в итоге оказалась трансформатором. При закручивании шурупов корпуса сорвалась резьба в обоих гнездах даже без приложения силы.

Разъем: такой нужно поискать... Когда я его воткнул в модем - абсолютно ничего не изменилось. Все было мертво. я взял разъем за корпус и попытался его вытащить из гнезда. Попытка увенчалась успехом лишь наполовину. В руке остался корпус самого разъема, а разъем остался в модеме. Просто замечательно! Я решил пойти на кардинальные меры. Взял нож и отрезал этот чудесный разъем. Отнес его в ванную и спустил в унитаз.

Припаяв нормальный разъем я снова подключил блок питания к модему и подал ток. Все успешно поработало пару дней и на третий снова умерло. При выяснении причин я обнаружил, что сгорел трансформатор.

Легким движением руки я выбросил блок питания в форточку и поехал на радиобазар. Там купил себе блок питания от GVC Vector. И вот уже год у меня все кул.

Уважаемый суппорт, не стыдно отделу продаж в Украине Вашей компании парить такой фуфел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважаемый суппорт, не стыдно отделу продаж в Украине Вашей компании парить такой фуфел?


Вы обращаетесь несколько не по адресу. На Украине своя сеть продаж, техподдержки... Мы этого адаптера ни разу в глаза не видели, поэтому не можем компетентно обсуждать ньюансы.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Constantin_V
Junior member


Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 4:14 pm    Заголовок сообщения: Блок питания для модема Ответить с цитатой

Проблема с блоком отпала. Юзаю проверенный Leader от IDC с переходником под гнездо 2.5/5.5. Странно, что разные производители модемов используют разные гнезда питания для адаптеров (1.7/5.5, 2.1/5.5, 2.5/5.5 )... Это что такая борьба за подлинный copyright и душение конкурентов? По сути дела практицки все внешние dial-up модемы используют БП с ~ 9 V/1 A на выходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаем, что кто-нибудь пытается выбрать калибр штеккера из соображений "удушить конкурента" Smile Если и есть какие-то соображения, то это - предотвращение подключения адаптера от другого модема (того же самого происходителя). О конкурентах тут врядли кто-нибудь вообще думает.

А вот случаи, когда одна и та же компания пользуется разными адаптерами для разных моделей своих модемов, есть.

Что касается модемов IDC, то все без исключения внешние модемы пользовались питанием 9В переменного тока, и диаметр штеккера был один и тот же. Адаптеры взаимозаменяемы.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oxy
Member


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 175
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А от 9V постоянки работать будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не будет.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.017898 seconds : 15 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100