©2002, INPRO Development Corporation
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход

НЧ фильтр

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nomad
Member


Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 2:38 pm    Заголовок сообщения: НЧ фильтр Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня такой вопрос. Возможна ли работа НЧ фильтра на скоростях выше 44000. росто для меня это очень актуально. С ним у меня на 44 коннектится, а без него на 40 (при этом работать на 40 нормально не может, а с НЧ и на 44 прекрасно и выше думаю потянул бы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте освежим в памяти информацию по этому фильтру:

1. Фильтр автоматически включается при следующих условиях:

  • связь происходит на протоколе V.90
  • во время установления соединения или перетренировки был обнаружен низкочастотный шум (в статистике это отражается как "120Hz tone detection ... Yes")
  • работа фильтра разрешена (S55.4=0)


2. Работу фильтра можно запретить установкой S55.4=1.

И собственно, ответ на Ваш вопрос:

3. При работающем фильтре сужается частотный диапазон принимаемого сигнала, что приводит к невозможности работы на скоростях выше 44000 бит/с.

Справедливости ради добавим, что мы наблюдали работу модема на скорости 45333 бит/с при включённом фильтре. Однако, как правило модем в этом режиме ведёт себя неустойчиво и вскоре скатывается на 44000 бит/с.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nomad
Member


Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну насчёт отключения фильтра я пробовал. Без него явно хуже в моих условиях.
Стабильная скорость только на 37-38.

Вот корявая АТС.

Просто я надеялся, что с фильтров большего можно достигнуть.

Ну ладно, хоть на этом спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2004 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильтрация позволяет убрать помеху, но она также негативно сказывается и на полезном сигнале. Что и приводит к ограничению скорости до 44000 бит/с.

Но как Вы уже подметили, без фильтра приём хуже, чем с ним. Так что остаётся только поблагодарить разработчиков, которые добавили этот фильтр Smile
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nomad
Member


Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сужается диапазон принимаемых частот, можно ли в прошивке предусмотреть какой-нибудь коэфициент, указывающий на сколько его сужать.
Тогда можно было бы подобрать оптимальное значение для линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Technical Support
Expert


Зарегистрирован: 31.10.2002
Сообщения: 6330

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Параметры фильтра, разумеется, можно было бы сделать настраиваемыми. Но во-первых, при любых настройках получаем ограничение до 45333 (т.е. особых улучшений нет) и во-вторых, настройка оказалась бы чрезвычайно сложной для пользователя. К тому же малопродуктивной по первой причине.
_________________
Inpro
Technical Support
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум по модемам IDC -> General Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

Created this page in 0.021581 seconds : 11 queries executed : GZIP compression enabled : Debug Mode

©2002, INPRO Development Corporation

Rambler's Top100